px

Премьеры стереоверсий "Звездных войн" отменены

29.01.2013 11:11
Премьеры стереоверсий Звездных войн отменены

Новые владельцы франшизы отказались от планов конвертировать первые трилогии

Компания Lucasfilm и ее новый владелец Walt Disney Pictures отказались от планов выпустить в прокат стереоскопические версии всех уже снятых эпизодов "Звездных войн". Об этом сообщает издание Deadline со ссылкой на свои источники.

Утверждается, что партнеры намерены полностью сосредоточиться на создании седьмого эпизода и не распылять силы и средства на конвертацию.

Вероятнее всего, на принятие этого решения повлиял не слишком впечатляющий прокат 3D-версии первого эпизода саги, представленного зрителям в феврале 2012 года.

Напомним, что стереоскопические "Звездные войны: Эпизод 2 - Атака клонов" и "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов" должны были выйти в прокат 20 сентября и 11 октября 2013 года соответственно.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 22
Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
29 января 2013, 13:57
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Я так понимаю хотят показать фильмы ближе к 15 году? Так сказать освежить память перед 7 частью. Если они решат выпустить все оставшиеся 5 частей ПОСЛЕ 7 эпизода, то Дедушка Уолт и ко спятили.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
29 января 2013, 13:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 29 января 2013, 12:59
Шутите?:) Как это они не будут вмешиваться:) Это ж Walt Disney:) Там все должно быть по их классическим канонам:)
Вот это и пугает)

THX (Критик), постов: 13980
29 января 2013, 13:07
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не велика потеря. я Месть ситхов 10 раз в кинотеатре смотрел

THX (Критик), постов: 13980
29 января 2013, 13:07
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Так вроде просто перенесли. или нет?

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
29 января 2013, 12:59
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 29 января 2013, 12:56
Главное чтобы они не вмешивались в работу ДжДжАбрамса, так хоть есть большая надежда что он снимет хороший фильм
Шутите?:) Как это они не будут вмешиваться:) Это ж Walt Disney:) Там все должно быть по их классическим канонам:)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
29 января 2013, 12:56
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Главное чтобы они не вмешивались в работу ДжДжАбрамса, так хоть есть большая надежда что он снимет хороший фильм

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
29 января 2013, 12:40
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 29 января 2013, 12:36
Почему же непонятное - зачем тратить деньги на то, что плохо окупается? Посмотрели, как прокатился первый эпизод ...
Окупается оно нормально:) Если мне не изменяет память, то миллионов 25 они собрали на стереоверсии "Призрачной угрозы". Конвертация в самом пиков случае стоила миллинов 5, так как Лукас все делал на своих мощностях, а это всегда дешевле:)

Mateas (Критик), постов: 9920
29 января 2013, 12:36
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 января 2013, 11:21
А вот это уже совсем непонятное решение. Зря
Почему же непонятное - зачем тратить деньги на то, что плохо окупается? Посмотрели, как прокатился первый эпизод и передумали)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33604
29 января 2013, 12:25
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я ходил на 1 эпизод и не пожалел.
так как в детстве смотрел тока по телеку
И оч ждал 3 эпизода а терь облом....
Ведь конвертация всё равно окупиться даже в Америке

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
29 января 2013, 11:52
Аватарка пользователя Andrew
mbozy писал(а) 29 января 2013, 11:46
Да кто пойдёт? Я бы не пошёл))
Всегда меня восхищает отождествление своего Я со всеми остальными:)