px

Назван лучший режиссер года

03.02.2013 14:03
Назван лучший режиссер года

Гильдия режиссеров США вручила свои ежегодные награды

Американская Гильдия режиссеров вручила свои ежегодные премии. Лучшим постановщиком полнометражного фильма был признан Бен Аффлек, снявший картину "Операция "Арго".

"Я не думаю, что эта награда делает меня настоящим режиссером, но надеюсь, она символизирует, что я нахожусь на правильном пути", - сказал Аффлек на торжественной церемонии.

Отметим, что за 65 лет существования премии лишь шесть раз режиссеры, удостоенные награды своей профессиональной гильдии, не получали затем "Оскар". Случай с Беном Аффлеком станет седьмым, так как он не попал в номинацию "лучший режиссер" Американской Киноакадемии.

Напомним также, что ранее "Операция "Арго" была отмечена и наградой Гильдии продюсеров США.

Источник новости: Гильдия режиссеров


Всего комментариев: 91
PROFE7OR (Критик), постов: 6546
3 февраля 2013, 18:56
Аватарка пользователя PROFE7OR
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
На соискание премии в выдвинутых фильмах, пожалуй его фильм чуть опережает остальных. Так что награда совсем заслуженная. )).

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
3 февраля 2013, 18:10
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AlexDelardge писал(а) 3 февраля 2013, 18:05
Извиняюсь за свою тарабарщину.
Я хотел написать что фильм СЛИШКОМ(!) Американский и сделан он ДЛЯ американцев,поэтому ...
зерно правды у вас конечно есть.... но Бэн молодец, респект ему.....

AlexDelardge (Киноман), постов: 459
3 февраля 2013, 18:05
Аватарка пользователя AlexDelardge
Andrew писал(а) 3 февраля 2013, 16:01
Вы сами-то поняли, что написали:)? А кто мешает нам в России снять такой фильм и отправить его на "Оскар"?:) При ...
Извиняюсь за свою тарабарщину.
Я хотел написать что фильм СЛИШКОМ(!) Американский и сделан он ДЛЯ американцев,поэтому у него такой успех.
Проделав мы всё тоже самое, мы бы не заслужили столь бурных оваций.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
3 февраля 2013, 18:00
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рад за Бена.

algoritn (Критик), постов: 9089
3 февраля 2013, 17:58
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
JimCameron писал(а) 3 февраля 2013, 17:45
Я согласен, что с актерской игрой и постановкой (режиссерской, операторской, композиторской работой) там действительно ...
согласен,но я говорю,что "Операция Арго" ещё хуже!


Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60576
3 февраля 2013, 17:51
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
THX писал(а) 3 февраля 2013, 17:46
Вот опять
Она просто не любит бородатых))

THX (Критик), постов: 13980
3 февраля 2013, 17:46
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Olga писал(а) 3 февраля 2013, 17:42
Нормально сказала)) Я искренне рада за него))
Вот опять

JimCameron (Зритель), постов: 161
3 февраля 2013, 17:45
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 3 февраля 2013, 17:31
те минусы что вы написали на 99% правда,но я говорил про сам фильм,что он хорош и игра актёров там превосходна(в частности ...
Я согласен, что с актерской игрой и постановкой (режиссерской, операторской, композиторской работой) там действительно хорошо. Но проблемы сценаристов и режиссера (всё-таки он даёт добро сценарию) с психологией поведения, анатомией и определенной логикой эпизодов, как и логикой главной идеи, не позволяют мне оценить высоко этот фильм.

Olga (Критик), постов: 3720
3 февраля 2013, 17:42
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
THX писал(а) 3 февраля 2013, 17:04
Сказала, как посмеялась
Нормально сказала)) Я искренне рада за него))

algoritn (Критик), постов: 9089
3 февраля 2013, 17:39
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11