px

Назван лучший режиссер года

03.02.2013 14:03
Назван лучший режиссер года

Гильдия режиссеров США вручила свои ежегодные награды

Американская Гильдия режиссеров вручила свои ежегодные премии. Лучшим постановщиком полнометражного фильма был признан Бен Аффлек, снявший картину "Операция "Арго".

"Я не думаю, что эта награда делает меня настоящим режиссером, но надеюсь, она символизирует, что я нахожусь на правильном пути", - сказал Аффлек на торжественной церемонии.

Отметим, что за 65 лет существования премии лишь шесть раз режиссеры, удостоенные награды своей профессиональной гильдии, не получали затем "Оскар". Случай с Беном Аффлеком станет седьмым, так как он не попал в номинацию "лучший режиссер" Американской Киноакадемии.

Напомним также, что ранее "Операция "Арго" была отмечена и наградой Гильдии продюсеров США.

Источник новости: Гильдия режиссеров


Всего комментариев: 91
JimCameron (Зритель), постов: 161
3 февраля 2013, 16:29
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 3 февраля 2013, 16:10
Подобная пафосность присуща всем подобным фильмам не зависимо от страны производства
Присуща. Только иногда она бывает удачно вплетена в ткань повествования, а иногда вылезает, как фальшиво сыгранная нота у посредственного музыканта!

Jay (Киноман), постов: 7609
3 февраля 2013, 16:28
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
всегда верил в Беню!

JimCameron (Зритель), постов: 161
3 февраля 2013, 16:28
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 февраля 2013, 16:18
Не говорите глупостей. Вы все прекрасно поняли
Andrew, говорите глупости здесь Вы! Читайте больше на эту и другие темы, прежде чем вставлять... своё ёмкое красное словцо!:) У Спилберга часть фактов соотвествует историческим событиям! А другие факты он вместе с авторами сценария выдумал или дадумал! Как и автор книги!:)

JimCameron (Зритель), постов: 161
3 февраля 2013, 16:25
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 февраля 2013, 16:02
Вы просто не в курсе:) Спилберг как раз все воссоздал с хрестоматийной точностью.
Это Вы, Andrew, не в курсе (хотя опять будете защищать Спилберга), что хрестоматийной точности там нет! И что многие агенты Моссада обвинили Спилберга в искажении фактов, а многими другими фактами Спилберг пренебрёг! Или Вы считаете, что эпизод со щекой был снят Спилбергом на основе чьих-то воспоминаний? Или те видения во время секса?:) Наивный Andrew!:))
Помимо этого не точно отображена психология агентов Моссада. Они были уверены в правильности того, что они делают! И уж точно не прекратили операцию из-за того, что у кого-то из бойцов, или у всех (!) были моральные проблемы!
P.S.: Хрестоматийная точность в изображении любых исторических событий в принципе не возможна! Такова природа человеческой памяти, которая не способна уловить и воссоздать всё! Плюс ещё страсть к пафосному приукрашательству ради эффектности, свойственная Спилбергу во многих фильмах! Хотя Вы об этом не догадываетесь!:) Для Вас же Спилберг непререкаемый авторитет!!:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
3 февраля 2013, 16:18
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 3 февраля 2013, 16:12
Вплоть до постельной сцены?
Не говорите глупостей. Вы все прекрасно поняли


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
3 февраля 2013, 16:12
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 3 февраля 2013, 16:02
Вы просто не в курсе:) Спилберг как раз все воссоздал с хрестоматийной точностью.
Вплоть до постельной сцены?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
3 февраля 2013, 16:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JimCameron писал(а) 3 февраля 2013, 15:49
А по мне, "Мюнхен" - один из самых слабых (надуманных) фильмов Спилберга! В нём очень много притянутых эпизодов, ...
Подобная пафосность присуща всем подобным фильмам не зависимо от страны производства

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
3 февраля 2013, 16:02
Аватарка пользователя Andrew
JimCameron писал(а) 3 февраля 2013, 15:49
А по мне, "Мюнхен" - один из самых слабых (надуманных) фильмов Спилберга! В нём очень много притянутых эпизодов, ...
Вы просто не в курсе:) Спилберг как раз все воссоздал с хрестоматийной точностью.

Andrew (Главный редактор), постов: 73245
3 февраля 2013, 16:01
Аватарка пользователя Andrew
AlexDelardge писал(а) 3 февраля 2013, 15:53
Дамы и господа,вот вам пример того,как фильм сделанный про Американцев побеждает во всех Американских наградах ...
Вы сами-то поняли, что написали:)? А кто мешает нам в России снять такой фильм и отправить его на "Оскар"?:) При чем тут вообще Бен:)? И про кого он должен снимать фильм, как не про американцев?:)

123456789 (Критик), постов: 13930
3 февраля 2013, 15:55
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
огласите весь список режиссеров пожалуйста, я записываю-)