px

Джеймс Бонд одолел Бэтмена в мировом прокате

04.02.2013 00:32
Джеймс Бонд одолел Бэтмена в мировом прокате

23-й эпизод "бондианы" занял второе место в списке самых кассовых фильмов года

Фильм "007: Координаты "Скайфолл" вытеснил со второго места в списке самых кассовых кинопроектов 2012 года картину "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".

На момент написания данной заметки заработки 23-го эпизода "бондианы" в мировом прокате превысили один миллиард девяносто три миллиона долларов. В активе "Темного рыцаря 2" - один миллиард восемьдесят один миллион долларов.

В рейтинге абсолютных лидеров всех времен "Скайфолл" занял восьмое место. От следующей ступени, которую пока занимает "Властелин колец 3: Возвращение Короля" фильм отделяет лишь 23 миллиона долларов.

С учетом того, что в китайском прокате у картины не будет сильных конкурентов фактически до конца февраля 2012 года, можно ожидать, что и этот рубеж в итоге будет пройден.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 162
Kanaff (Зритель), постов: 2222
4 февраля 2013, 1:39
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 4 февраля 2013, 1:28
"Скайфолл" без вопросов:) "ТР2" - занудная и пафосная пустышка:)
Посмотрел наконец таки нового Бонда. И тоже не пойму всего этого ажиотажа вокруг него. Явно слабее Рояля. И у него кстати те же огрехи, что и у ТР2. Тоже нудноватый, пафосный и места наивно-глуповатый. Т.е. новая Бондиана также отличалась типа реалистичностью, но в третьем фильме об этом решил подзабыть. Перестрелка Бонда с двумя старичками против плохишей - это забавно) Еще ловушечки там были.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
4 февраля 2013, 1:37
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 4 февраля 2013, 1:16
Какой из каких?:)
ТР2 я посмотрел. Не хотелось обижать фанатов, но он по мне дутый вышел. Способ которым в фильме режиссёр и сценаристы пытались поддерживать у зрителя напряжения похож на кидание камешек в воду)) Только тут вместо прудика мои мозги)) В общем чрезмерно дутый.

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
4 февраля 2013, 1:32
Аватарка пользователя Andrew
Sylar-Eldar писал(а) 4 февраля 2013, 1:28
Кроме хорошей актерской игры и музыки. Совсем тупой сценарий и много минусов. У 007 последнего.
Еще один заядлый фанат "ТР2":) Ну, что ж, зрители вот с вами не согласны:) При куда меньшей раскрутке и фанбазе Бонд влегкую сделал Бэтмена:) Смиритесь уже:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25428
4 февраля 2013, 1:30
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sylar-Eldar писал(а) 4 февраля 2013, 1:28
Кроме хорошей актерской игры и музыки. Совсем тупой сценарий и много минусов. У 007 последнего.
Когда тупой сценарий, хорошим актерам, как правило, нечего играть...))

Sylar-Eldar (Киноман), постов: 2147
4 февраля 2013, 1:28
Аватарка пользователя Sylar-Eldar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Кроме хорошей актерской игры и музыки. Совсем тупой сценарий и много минусов. У 007 последнего.


Andrew (Главный редактор), постов: 73268
4 февраля 2013, 1:28
Аватарка пользователя Andrew
Impulse101 писал(а) 4 февраля 2013, 1:24
ТР2 и Скайфолл
"Скайфолл" без вопросов:) "ТР2" - занудная и пафосная пустышка:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
4 февраля 2013, 1:27
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 4 февраля 2013, 1:20
Где вы во мне увидели фаната "ТР2" и где вы увидели в моем посте фантазию. Я констатировал факт, и что вы понапридумывали ...
Ваше предложение совершенно абсурдно, так как все эти фильмы вышли в 2012 году, а сборы вво все времена считаются по году выхода:) И еще раз говорю, в вашем случае и "Хоббит" и прочие картины, вышедшие в конце года не вошли бы ни в какие десятки лучших:) Ничего более абсурдного я тут еще не слышал:)

Steve Austin (Критик), постов: 5844
4 февраля 2013, 1:26
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Impulse101 писал(а) 4 февраля 2013, 1:22
Если мне понравится какой нибудь мало бюджетный фильм, едва его отработавший, я не буду волноваться или с кем-то ...
Да нет, это просто констатация факта)
А так да, сборы не показатель качества для отдельно взятой личности.

Impulse101 (Критик), постов: 2639
4 февраля 2013, 1:24
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 4 февраля 2013, 1:16
Какой из каких?:)
ТР2 и Скайфолл

Impulse101 (Критик), постов: 2639
4 февраля 2013, 1:22
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
Если мне понравится какой нибудь мало бюджетный фильм, едва его отработавший, я не буду волноваться или с кем-то соревноваться, если "вампирская сага" его за пояс заткнёт по сборам. В конкретном случае автор заметки ехидничая сравнивает сборы двух массовых продуктов. Отдавая со всей страстью предпочтение агенту её величества)