px

Трейлеры фильмов уступили рекламе закусочных

05.02.2013 12:15
Трейлеры фильмов уступили рекламе закусочных

Ролики главных фильмов года не привлекли особого внимания зрителей Суперкубка

Трейлеры потенциальных блокбастеров 2013 года, продемонстрированные во время Суперкубка по американскому футболу, привлекли значительно меньше внимания зрителей, чем могли рассчитывать голливудские киностудии.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, таковы результаты исследования, проведенного компанией TiVo. Так, самым популярным роликом оказалась реклама сериала "Теория большого взрыва", которой удалось занять в общем рейтинге лишь 25-е место.

На 28-м месте оказался трейлер фильма "Железный человек 3", на 32-м - ролик боевика "Форсаж 6". Трейлер фильма "Стартрек: Возмездие" оказался на 36-м месте, ролик фильма "Оз: Великий и ужасный" - на 41-м месте, а трейлер картины "Война миров Z" вообще не попал в сотню лучших.

В первой десятке оказались рекламные ролики популярных закусочных, прохладительных напитков, автомобильных концернов и производителей спортивной обуви.

Напомним, что стоимость рекламного времени во время Суперкубка очень высока. В 2013 году она достигла четырех миллионов долларов за 30-секундный ролик.

Отметим также, что Суперкубок традиционно собирает у телеэкранов самую большую аудиторию. В 2013 году был установлено новый рекорд: финальный матч смотрели более 111,3 миллиона зрителей.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 35
Kirillsata (Зритель), постов: 275
5 февраля 2013, 20:39
Аватарка пользователя Kirillsata
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 5 февраля 2013, 20:22
В прошлые разы было до а теперь нет?) А может людям сиквелы, приквелы, ремейки уже надоедать начинают
да, может начал надаедать этот круговорот и они решили сконцентрироватся на другом

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31806
5 февраля 2013, 20:22
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kirillsata писал(а) 5 февраля 2013, 20:16
да ладно! это не показатель, просто люди пришли посмотреть на спорт состязание им не до фантастики
В прошлые разы было до а теперь нет?) А может людям сиквелы, приквелы, ремейки уже надоедать начинают

Kirillsata (Зритель), постов: 275
5 февраля 2013, 20:16
Аватарка пользователя Kirillsata
Больше 12 лет на сайте
12
да ладно! это не показатель, просто люди пришли посмотреть на спорт состязание им не до фантастики

TREADSTONE (Критик), постов: 23468
5 февраля 2013, 17:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Когда я посмотрел трейллер фильма "Железный человек 3",то у меня не возникло чувства,что он станет провальным,а даже наоборот:)Особенно после феноменального успеха"Мстителей",которые еще больше разогрели интерес к этому фильму.А на счет фастфуда,то люди сейчас совсем не ценят исскуство(кино в том числе)все хотят побольше зрелишь,меньше смысловой нагрузки.

Gr-Az (Новичок), постов: 3
5 февраля 2013, 16:12
Аватарка пользователя Gr-Az
А трейлер фильма когда? Вроде говорили что на супекубке будет


Andrew (Главный редактор), постов: 73268
5 февраля 2013, 16:00
Аватарка пользователя Andrew
303 писал(а) 5 февраля 2013, 15:43
Для нации фастфуда кино не является "важнейшим из искусств"....
А вы, конечно, представитель нации высокого искусства:) У вас все с кинематографом хорошо:)? Только не надо про далекое советское прошлое, которого вы не знаете:) Про настоящее давайте:) И вы реально считаете, что "Железный человек 3" - это не фастфуд?:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25424
5 февраля 2013, 15:57
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
303 писал(а) 5 февраля 2013, 15:43
Для нации фастфуда кино не является "важнейшим из искусств"....
Довольно надменно, если учесть процент создаваемых этой нацией кинофильмов по сравнению с нами, например...

303 (Зритель), постов: 510
5 февраля 2013, 15:43
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Для нации фастфуда кино не является "важнейшим из искусств"....

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
5 февраля 2013, 15:38
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 5 февраля 2013, 15:28
У вас точно видения. Так как в этом материале вообще нет никаких выводов. А что касается моих личных комментариев, ...
Ладно:-) не любите:-)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
5 февраля 2013, 15:28
Аватарка пользователя Andrew
Misteri18 писал(а) 5 февраля 2013, 15:10
у меня видения? И это говорит человек который постоянно говорил что темный рыцарь плохой фильм и хоббит тоже:) ...
У вас точно видения. Так как в этом материале вообще нет никаких выводов. А что касается моих личных комментариев, то что, тут только вы можете высказывать свое мнение?:) Или все же вы мне позволите не любить какие-то фильмы и говорить об этом?:)