px

Джеймс Кэмерон доказал в суде авторство "Аватара"

05.02.2013 21:53
Джеймс Кэмерон доказал в суде авторство Аватара

Режиссер выиграл судебный процесс по обвинению в плагиате

Джеймс Кэмерон и его студия Lightstorm Entertainment выиграли судебный процесс, инициированный Джеральдом Моравски, утверждавшем, что фильм "Аватар" базируется на его идеях. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Окружной судья Маргарет Морроу посчитала, что доказательств, предоставленных Кэмероном, которые подтверждают, что "Аватар" был совершенно самостоятельным проектом, разрабатываемым в течение многих лет, более чем достаточно.

Напомним, что сам истец утверждал, будто Кэмерон приобрел у него в 1991 году несколько иллюстраций, которые и легли в основу концепции будущего фильма.

В ответ Джеймс Кэмерон предоставил суду 45-страничный документ, в котором доказывалось, что он задумал этот проект в ранней молодости.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 32
Аlex (Новичок), постов: 36
10 февраля 2013, 11:07
Аватарка пользователя Аlex
Больше 13 лет на сайте
13
Mr.Bulgar писал(а) 7 февраля 2013, 11:33
фото к новости просто 5 баллов!!!это Кэмерон после суда так ЖЕЕЕЕЕТ))))
яо мин фейс))

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
7 февраля 2013, 11:33
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
фото к новости просто 5 баллов!!!это Кэмерон после суда так ЖЕЕЕЕЕТ))))

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
7 февраля 2013, 10:39
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
всякие паразиты пытаются деньжат заработать....

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
6 февраля 2013, 17:56
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Kostya86 писал(а) 6 февраля 2013, 11:50
Молодец Джим! В принципе, ему нечего было переживать: авторство ведь его! Так держать!)))
+1:)
Кэм молодцом:)

Текстолит (Критик), постов: 60582
6 февраля 2013, 13:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
kino писал(а) 6 февраля 2013, 13:30
И метры не чураются воровства...
Как же людей манит заработать на чужом труде, на чужом успехе.
Как успех - так сразу везде ищат плагиат


Andrew (Главный редактор), постов: 73247
6 февраля 2013, 13:33
Аватарка пользователя Andrew
kino писал(а) 6 февраля 2013, 13:30
И метры не чураются воровства...
А уж сантиметры и подавно:)

kino (Зритель), постов: 427
6 февраля 2013, 13:30
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
HUNTERX писал(а) 6 февраля 2013, 1:49
И это хорошо!
И метры не чураются воровства...

Kostya86 (Критик), постов: 1435
6 февраля 2013, 11:50
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Молодец Джим! В принципе, ему нечего было переживать: авторство ведь его! Так держать!)))

Текстолит (Критик), постов: 60582
6 февраля 2013, 11:38
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
olga2500 писал(а) 6 февраля 2013, 11:33
между прочим, Шекспир сам позаимствовал сюжет Ромео и Джульетты у олного малоизвестного итальянского драматурга. ...
шедевры строятся из жизни)

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
6 февраля 2013, 11:38
Аватарка пользователя Andrew