px

Фильм "Жизнь Пи" признан лучшим стереопроектом года

07.02.2013 12:15
Фильм Жизнь Пи признан лучшим стереопроектом года

Картина Энга Ли получила главные призы Международного сообщества производителей 3D-фильмов

Международное сообщество производителей 3D-фильмов признало картину "Жизнь Пи" лучшим стереопроектом 2012 года. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Фильм также победил в категории "лучшая стереография" и "лучший 3D-эпизод" (летающие рыбы). Постановщик картины Энг Ли был удостоен почетной премии имени Гарольда Ллойда.

Лучшим анимационным стереопроектом года назван мультфильм "Храбрая сердцем", который также победил в номинации "лучшая стереография в анимационном фильме".

Награду сообщества за лучшую конвертацию в 3D-формат получили создатели фильма "Мстители".

Торжественная церемония награждения состоялась в отеле Beverly Hills.

Источник новости: International 3D Society


Всего комментариев: 42
JokerdSmayl (Зритель), постов: 50
8 февраля 2013, 6:32
Аватарка пользователя JokerdSmayl
это ужос,куда катится человечество....

LivEricsen (Критик), постов: 3280
8 февраля 2013, 0:11
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 7 февраля 2013, 23:59
А вот, кстати, почему "Прометей" не попал сюда - это и правда странно. У него эффекты на голову выше всяких "Хоббитов"
самое сложное это создание живых подвижных существ, особенно человека или других существующих, потому человек паук всегда таким дорогим был, а в прометее хоть все и очень реалистично и 3д жизни пи почти не уступает но эффекты не так сложны

LivEricsen (Критик), постов: 3280
8 февраля 2013, 0:09
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 7 февраля 2013, 23:59
А вот, кстати, почему "Прометей" не попал сюда - это и правда странно. У него эффекты на голову выше всяких "Хоббитов"
не то что бы выше они не сильно требовательные от того фильм смотрится очень реалистично, я бы его на лучшую работу оператора номинировал

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
7 февраля 2013, 23:59
Аватарка пользователя Andrew
А вот, кстати, почему "Прометей" не попал сюда - это и правда странно. У него эффекты на голову выше всяких "Хоббитов"

Artor (Новичок), постов: 45
7 февраля 2013, 23:02
Аватарка пользователя Artor
Больше 12 лет на сайте
12
Dean24 писал(а) 7 февраля 2013, 17:00
Кстати "Жизнь Пи" наверное первый фильм в котором есть 3D, и в котором 3D сделано реально для того что бы фильм ...
Согласен. Фильм полностью обосновывает награду. И качество у 3D отличное, глаза не режет и не напрягает; одним словом мягко и в меру.


LivEricsen (Критик), постов: 3280
7 февраля 2013, 22:03
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Impulse101 писал(а) 7 февраля 2013, 21:47
Они и дальше будут идти цепочкой весь следующий фильм))
ну вероятно след фильм убийством дракона закончится походом только пол фильма будет, да и там то лихолесье и беорн- гигантский медведь, очень интересно будет

Impulse101 (Критик), постов: 2639
7 февраля 2013, 21:47
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
scream 4 писал(а) 7 февраля 2013, 21:27
Думаю это не надолго,его рейтинг стал понижаться,но может быть я и ошибаюсь.
Они и дальше будут идти цепочкой весь следующий фильм))

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
7 февраля 2013, 21:27
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Oingo писал(а) 7 февраля 2013, 21:19
тем не менее, хоббит на этом же ресурсе занимает 1 место...как лучший фильм года
Думаю это не надолго,его рейтинг стал понижаться,но может быть я и ошибаюсь.

Oingo (Зритель), постов: 274
7 февраля 2013, 21:19
Аватарка пользователя Oingo
Больше 11 лет на сайте
11
тем не менее, хоббит на этом же ресурсе занимает 1 место...как лучший фильм года

Oingo (Зритель), постов: 274
7 февраля 2013, 21:15
Аватарка пользователя Oingo
Больше 11 лет на сайте
11
Impulse101 писал(а) 7 февраля 2013, 18:44
Я почти заснул когда "Хоббит" смотрел. Всё готовятся, потом идут, идут,идут. Говорят о чём-то о своём. Потом ...
так это же приквел к вк...к тому же много персонажей из вк...так почему бы ему не быть похожим на вк?дело вкуса, я смотрел и радовался увиденному например...как по мне это +, что фильм переплитается с вк и т.п.