Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на 23 февраля
ПоргРейДарт ВейдерR2-D2 #31BB-8 #61ГвардеецБоба Фетт
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Умер режиссер Алексей Герман

Умер режиссер Алексей Герман

На 75-м году жизни скончался знаменитый советский и российский режиссер, сценарист и продюсер Алексей Герман.

Он окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии в 1960-м году. Уже через четыре года стал одним из ведущих режиссеров киностудии "Ленфильм".

Снял множество известных фильмов, среди которых две весьма нетипичные для советского времени картины о войне - "Проверка на дорогах", "Двадцать дней без войны". Среди его работ также ленты "Мой друг Иван Лапшин", "Хрусталев, машину!" и другие.

Отмечен множеством престижных профессиональных наград и государственных премий. Удостоен звания Народного артиста России.

Андрей Воронцов
21.02.2013 10:28
Предлагаем почитать также:
Скончался актер Алексей Петренко
Знаменитому советскому и российскому актеру было 78 лет
Состоялось вручение премии "Ника"
Лучшим игровым фильмом 2014 года признана картина "Трудно быть богом"


Всего комментариев: 12
ИбнМансур (Зритель), постов: 334
22 февраля 2013, 10:15
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 6 лет на сайте
6
Соболезную.
Хороший режиссер. Прекрасные фильмы. НО ! Всегда есть но!
Снимал он ДОЛГО! ОЧЕНЬ ДОЛГО! я могу понять когда фильм снимают 3-4 года но когда 12 лет! Это перебор. В 2009 году фильм по мотивам повести Стругацких был показан критикам с черновым звуком. И Герман сказал фразу. Начинаем переозвучку. Теперь ту же фразу сказал его сын (а прошло уже 3 года) Рука бойцов дрожать устала....

mbozy (Зритель), постов: 2954
22 февраля 2013, 0:00
Аватарка пользователя mbozy
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Специально посмотрел отрывки из "Хрусталёв, машину!". Смотреть совсем не хочется.

Авгур (Критик), постов: 2949
21 февраля 2013, 23:53
Аватарка пользователя Авгур
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 21 февраля 2013, 13:48
Земля ему пухом... Его фильмы принесли ему бессмертие. Вот его уже нет, а мы будем ждать фильма "Трудно быть Богом" (экранизация романа Стругацких), который он успел доснять, будучи тяжело больным. ...
мне и прошлая версия очень понравилась! годов 80-х вроде.

StarPatrik (Критик), постов: 1793
21 февраля 2013, 22:59
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
......

Ecvador (Зритель), постов: 927
21 февраля 2013, 19:36
Аватарка пользователя Ecvador
Больше 5 лет на сайте
5
Angelina писал(а) 21 февраля 2013, 13:48
Земля ему пухом... Его фильмы принесли ему бессмертие. Вот его уже нет, а мы будем ждать фильма "Трудно быть Богом" (экранизация романа Стругацких), который он успел доснять, будучи тяжело больным. ...
Не успел,но,сын обещал закончить..

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26616
21 февраля 2013, 14:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
demonyhell писал(а) 21 февраля 2013, 14:25
надеюсь ТББ непохерят со смертью режиссера
Сын сказал что что экранизация «фактически завершена» и «будет закончена в обозримое время»

HuntGod (Критик), постов: 38988
21 февраля 2013, 14:36
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Соболезную его семье и поклонникам его творчества.
Наследие есть.Надо пересмотреть его фильмы

demonyhell (Зритель), постов: 85
21 февраля 2013, 14:25
Аватарка пользователя demonyhell
надеюсь ТББ непохерят со смертью режиссера

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 9127
21 февраля 2013, 13:48
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Земля ему пухом... Его фильмы принесли ему бессмертие. Вот его уже нет, а мы будем ждать фильма "Трудно быть Богом" (экранизация романа Стругацких), который он успел доснять, будучи тяжело больным. Слава героям!!!(((

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18244
21 февраля 2013, 13:04
Аватарка пользователя brune
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вечная память. Отличные фильмы снимал.