Интернет-магазин KN-shop: Новое поступление
ХищникХищник беглецСобака-ХищникГремлинСкорпионДжек ТорренсЧерный Плащ
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Умер режиссер Алексей Герман

Умер режиссер Алексей Герман

На 75-м году жизни скончался знаменитый советский и российский режиссер, сценарист и продюсер Алексей Герман.

Он окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии в 1960-м году. Уже через четыре года стал одним из ведущих режиссеров киностудии "Ленфильм".

Снял множество известных фильмов, среди которых две весьма нетипичные для советского времени картины о войне - "Проверка на дорогах", "Двадцать дней без войны". Среди его работ также ленты "Мой друг Иван Лапшин", "Хрусталев, машину!" и другие.

Отмечен множеством престижных профессиональных наград и государственных премий. Удостоен звания Народного артиста России.

Андрей Воронцов
21.02.2013 10:28
Предлагаем почитать также:
Скончался актер Алексей Петренко
Знаменитому советскому и российскому актеру было 78 лет
Состоялось вручение премии "Ника"
Лучшим игровым фильмом 2014 года признана картина "Трудно быть богом"



Всего комментариев: 12
ИбнМансур (Зритель), постов: 334
22 февраля 2013, 10:15
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 6 лет на сайте
6
Соболезную.
Хороший режиссер. Прекрасные фильмы. НО ! Всегда есть но!
Снимал он ДОЛГО! ОЧЕНЬ ДОЛГО! я могу понять когда фильм снимают 3-4 года но когда 12 лет! Это перебор. В 2009 году фильм по мотивам повести Стругацких был показан критикам с черновым звуком. И Герман сказал фразу. Начинаем переозвучку. Теперь ту же фразу сказал его сын (а прошло уже 3 года) Рука бойцов дрожать устала....

mbozy (Зритель), постов: 2954
22 февраля 2013, 0:00
Аватарка пользователя mbozy
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Специально посмотрел отрывки из "Хрусталёв, машину!". Смотреть совсем не хочется.

Авгур (Критик), постов: 2949
21 февраля 2013, 23:53
Аватарка пользователя Авгур
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Angelina писал(а) 21 февраля 2013, 13:48
Земля ему пухом... Его фильмы принесли ему бессмертие. Вот его уже нет, а мы будем ждать фильма "Трудно быть Богом" (экранизация романа Стругацких), который он успел доснять, будучи тяжело больным. ...
мне и прошлая версия очень понравилась! годов 80-х вроде.

StarPatrik (Критик), постов: 2309
21 февраля 2013, 22:59
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
......

Ecvador (Зритель), постов: 927
21 февраля 2013, 19:36
Аватарка пользователя Ecvador
Больше 6 лет на сайте
6
Angelina писал(а) 21 февраля 2013, 13:48
Земля ему пухом... Его фильмы принесли ему бессмертие. Вот его уже нет, а мы будем ждать фильма "Трудно быть Богом" (экранизация романа Стругацких), который он успел доснять, будучи тяжело больным. ...
Не успел,но,сын обещал закончить..

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27421
21 февраля 2013, 14:39
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
demonyhell писал(а) 21 февраля 2013, 14:25
надеюсь ТББ непохерят со смертью режиссера
Сын сказал что что экранизация «фактически завершена» и «будет закончена в обозримое время»

HuntGod (Критик), постов: 41663
21 февраля 2013, 14:36
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Соболезную его семье и поклонникам его творчества.
Наследие есть.Надо пересмотреть его фильмы

demonyhell (Зритель), постов: 85
21 февраля 2013, 14:25
Аватарка пользователя demonyhell
надеюсь ТББ непохерят со смертью режиссера

Angelina (Киноакадемик. Звезда 2016), постов: 10972
21 февраля 2013, 13:48
Аватарка пользователя Angelina
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Земля ему пухом... Его фильмы принесли ему бессмертие. Вот его уже нет, а мы будем ждать фильма "Трудно быть Богом" (экранизация романа Стругацких), который он успел доснять, будучи тяжело больным. Слава героям!!!(((

Сейчас на сайтеbrune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19056
21 февраля 2013, 13:04
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вечная память. Отличные фильмы снимал.