Любишь ужасы? Собери свою коллекцию отъявленных злодеев
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

Умер режиссер Алексей Герман

Умер режиссер Алексей Герман
На 75-м году жизни скончался знаменитый советский и российский режиссер, сценарист и продюсер Алексей Герман.
Он окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии в 1960-м году. Уже через четыре года стал одним из ведущих режиссеров киностудии "Ленфильм".
Снял множество известных фильмов, среди которых две весьма нетипичные для советского времени картины о войне - "Проверка на дорогах", "Двадцать дней без войны". Среди его работ также ленты "Мой друг Иван Лапшин", "Хрусталев, машину!" и другие.
Отмечен множеством престижных профессиональных наград и государственных премий. Удостоен звания Народного артиста России.
Андрей Воронцов
21.02.2013 10:28
Предлагаем почитать также:
Скончался актер Алексей Петренко
Знаменитому советскому и российскому актеру было 78 лет
Состоялось вручение премии "Ника"
Лучшим игровым фильмом 2014 года признана картина "Трудно быть богом"
Лучшие отечественные фильмы о войне. Часть I.

Киноакадемия "Новости кино" о советских фильмах, посвященных Великой Отечественной войне

 
 
Всего комментариев: 12
22.02.2013 10:15
#382013
Соболезную.
Хороший режиссер. Прекрасные фильмы. НО ! Всегда есть но!
Снимал он ДОЛГО! ОЧЕНЬ ДОЛГО! я могу понять когда фильм снимают 3-4 года но когда 12 лет! Это перебор. В 2009 году фильм по мотивам повести Стругацких был показан критикам с черновым звуком. И Герман сказал фразу. Начинаем переозвучку. Теперь ту же фразу сказал его сын (а прошло уже 3 года) Рука бойцов дрожать устала....

  • mbozy
  • Зритель
  • Постов: 2954
  • Больше шести лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
22.02.2013 00:00
#381950
Специально посмотрел отрывки из "Хрусталёв, машину!". Смотреть совсем не хочется.

21.02.2013 23:53
#381946
Angelina писал(а) 21.02.2013 13:48 #381532
Земля ему пухом... Его фильмы принесли ему бессмертие. Вот его уже нет, а мы будем ждать фильма "Трудно быть Богом" (экранизация романа Стругацких), ...
мне и прошлая версия очень понравилась! годов 80-х вроде.

21.02.2013 22:59
#381926
......

  • Ecvador
  • Зритель
  • Постов: 927
  • Больше пяти лет на сайте
21.02.2013 19:36
#381656
Angelina писал(а) 21.02.2013 13:48 #381532
Земля ему пухом... Его фильмы принесли ему бессмертие. Вот его уже нет, а мы будем ждать фильма "Трудно быть Богом" (экранизация романа Стругацких), ...
Не успел,но,сын обещал закончить..

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26124
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
21.02.2013 14:39
#381552
demonyhell писал(а) 21.02.2013 14:25 #381544
надеюсь ТББ непохерят со смертью режиссера
Сын сказал что что экранизация «фактически завершена» и «будет закончена в обозримое время»

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38480
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
21.02.2013 14:36
#381550
Соболезную его семье и поклонникам его творчества.
Наследие есть.Надо пересмотреть его фильмы

21.02.2013 14:25
#381544
надеюсь ТББ непохерят со смертью режиссера

  • Angelina
  • Киноакадемик. Звезда 2016
  • Постов: 8172
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2013 13:48
#381532
Земля ему пухом... Его фильмы принесли ему бессмертие. Вот его уже нет, а мы будем ждать фильма "Трудно быть Богом" (экранизация романа Стругацких), который он успел доснять, будучи тяжело больным. Слава героям!!!(((

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17852
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
21.02.2013 13:04
#381515
Вечная память. Отличные фильмы снимал.