px

Google протестировал Google Glass перед "Оскаром"

26.02.2013 20:49
Google протестировал Google Glass перед Оскаром

Прототипы устройства испытывались на вечеринке перед торжественной церемонии

Компания Google провела негласное тестирование своего нового устройства Google Glass перед торжественной церемонией вручения премий "Оскар 2013".

Как сообщает издание TMZ, на вечеринке, которую организовало одно из крупнейших голливудских агентств United Talent Agency, супруга основателя Google Сергея Брина Анна Войжитски продемонстрировала корреспондентам рабочий прототип. Она подтвердила, что устройство способно, реагируя на голосовые команды, делать фотоснимки, записывать видео и позволяет делиться материалами в Сети.

Анна Войжитски не уточнила, когда стоит ожидать Google Glass на рынке, лишь сказала, что это произойдет "скоро". С принципом работы устройства и его функциями можно ознакомиться здесь.

Источник новости: TMZ


Всего комментариев: 18
Зэпп (Критик), постов: 38896
26 февраля 2013, 22:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это прямо eye-phone из футурамы!!! помните, как это все выглядело???)))
и вообще... хочу боевой шлем хищника. когда начнут выпускать?

Lego (Зритель), постов: 333
26 февраля 2013, 22:48
Аватарка пользователя Lego
Больше 12 лет на сайте
12
Устройство будет стоит $1500,но иметь необходимую сумму будет не достаточно,так как количество устройств будет ограничено... Чтобы приобрести устройство претенденту нужно будет отправить в Google эссе,в котором он должен убедить представителей компании,почему именно он достоин иметь это устройство...

Текстолит (Критик), постов: 60574
26 февраля 2013, 22:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 26 февраля 2013, 22:10
А что в век цифровых технологий не могут преобразовать голос Джорджа Клуни с английского на русский, так бы ни ...
Типа система преобразования натуральных голосов в различные языки

Текстолит (Критик), постов: 60574
26 февраля 2013, 22:10
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 26 февраля 2013, 22:01
Они программируются под распознавание конкретной речи:)
А что в век цифровых технологий не могут преобразовать голос Джорджа Клуни с английского на русский, так бы ни каких озвучек не надо было использовать, голос бы слышался от настоящего актёра...

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
26 февраля 2013, 22:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
К добру эти все навороты не приведут)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
26 февраля 2013, 22:01
Аватарка пользователя Andrew
Kitana писал(а) 26 февраля 2013, 21:46
Интересно, а если в толпе говорят 10 человек одновременно? Как будут реагировать в этом случае очки?
Они программируются под распознавание конкретной речи:)

Kitana (Зритель), постов: 69
26 февраля 2013, 21:46
Аватарка пользователя Kitana
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Интересно, а если в толпе говорят 10 человек одновременно? Как будут реагировать в этом случае очки?

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
26 февраля 2013, 21:11
Аватарка пользователя Andrew
Сам Брин тоже, кстати, был в таких очках:)