px

Режиссер "Игры престолов" признал полезность пиратства

27.02.2013 11:27
Режиссер Игры престолов признал полезность пиратства

По мнению режиссера Дэвида Петрарки, нелегальное скачивание помогает шоу

Нелегальное скачивание в Сети эпизодов популярных сериалов не только не наносит урон, но, наоборот, способствует росту популярности шоу. Во всяком случае, когда речь идет о сериале "Игра престолов".

Как сообщает издание The Age, такое нетипичное для создателей интеллектуальной собственности мнение высказал американский режиссер Дэвид Петрарка, снявший несколько эпизодов "Игры престолов".

По его мнению, видеопиратство создает необходимый для таких проектов "культурный шумовой фон" и повышает внимание к ним. "Именно благодаря этому все они сейчас и процветают", - заявил Петрарка, выступая перед слушателями в Университете Западной Австралии.

Слова режиссера подтверждаются цифрами. Несмотря на то, что "Игра престолов" возглавила рейтинг самых скачиваемых сериалов 2012 года, продажи лицензионных копий на дисковых носителях выросли на 44 процента.

Источник новости: The Age


Всего комментариев: 42
СиниеШтаны (Зритель), постов: 444
27 февраля 2013, 12:08
Аватарка пользователя СиниеШтаны
Andrew писал(а) 27 февраля 2013, 12:02
Что значит, дрянной?:) Вы что, каждый раз берете новый?:)
Это сырная лотерея наугад.

СиниеШтаны (Зритель), постов: 444
27 февраля 2013, 12:07
Аватарка пользователя СиниеШтаны
Andrew писал(а) 27 февраля 2013, 12:02
Что значит, дрянной?:) Вы что, каждый раз берете новый?:)
Без остановки. Беру и потом плююсь.

СиниеШтаны (Зритель), постов: 444
27 февраля 2013, 12:05
Аватарка пользователя СиниеШтаны
Andrew писал(а) 27 февраля 2013, 12:02
Что значит, дрянной?:) Вы что, каждый раз берете новый?:)
Отдаю в металлолом. Надо избавляться.

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
27 февраля 2013, 12:02
Аватарка пользователя Andrew
СиниеШтаны писал(а) 27 февраля 2013, 11:58
Вот из-за этого мне сыр через раз попадается дрянной :(
Что значит, дрянной?:) Вы что, каждый раз берете новый?:)

СиниеШтаны (Зритель), постов: 444
27 февраля 2013, 12:00
Аватарка пользователя СиниеШтаны
СиниеШтаны писал(а) 27 февраля 2013, 11:58
Вот из-за этого мне сыр через раз попадается дрянной :(
Потому что попробовать не могу.


СиниеШтаны (Зритель), постов: 444
27 февраля 2013, 11:58
Аватарка пользователя СиниеШтаны
Andrew писал(а) 27 февраля 2013, 11:57
Вы всегда так делаете в магазине?:) Сначала попробуете мясо, а потом уже решаете купить его или нет?
Вот из-за этого мне сыр через раз попадается дрянной :(

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
27 февраля 2013, 11:58
Аватарка пользователя Andrew
Den_wushu писал(а) 27 февраля 2013, 11:54
интересная у режиссера фамилия!=)) родственник писателя?
Петрарка не писатель:) Он поэт:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
27 февраля 2013, 11:57
Аватарка пользователя Andrew
Kitana писал(а) 27 февраля 2013, 11:51
Прежде чем что-то купить - надо понять за за что ты платишь деньги.
Вы всегда так делаете в магазине?:) Сначала попробуете мясо, а потом уже решаете купить его или нет?

Den_wushu (Критик), постов: 4461
27 февраля 2013, 11:54
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
интересная у режиссера фамилия!=)) родственник писателя?

СиниеШтаны (Зритель), постов: 444
27 февраля 2013, 11:53
Аватарка пользователя СиниеШтаны
Kitana писал(а) 27 февраля 2013, 11:51
Прежде чем что-то купить - надо понять за за что ты платишь деньги.
Угу это называется "тест-драйв" видео продукции.