px

Телесеть HBO планирует приквел сериала "Игра престолов"

22.03.2013 11:41
Телесеть HBO планирует приквел сериала Игра престолов

Писатель Джордж Мартин анонсировал создание предыстории основной серии

Телесеть HBO и писатель Джордж Мартин работают над приквелом популярного телесериала "Игра престолов". Об этом сам автор серии новелл рассказал в интервью изданию IGN.

"В течение нескольких лет я занимался созданием нескольких романов, события которых происходят в том же мире, но за несколько столетий до "Игр престолов". В центре сюжета герои по имени Данк и Эгг. Я уже опубликовал три произведения и собираюсь посвятить им еще девять или десять новелл", - сказал Мартин.

По словам писателя, атмосфера приквелов не столь мрачная, как в "Играх престолов", по сути это приключенческие романы. "В общем, мы сейчас рассматриваем возможность их экранизации в качестве приквела. Моим фанатам понравились эти персонажи, да и я их люблю. Так что, может быть, сделаем что-то подобное", - добавил он.

Писатель не уточнил сроков работ над этим проектом.

Источник новости: IGN


Всего комментариев: 26
Magnus88 (Зритель), постов: 326
22 марта 2013, 13:13
Аватарка пользователя Magnus88
Больше 11 лет на сайте
11
Мне ясно одно, игра престолов один из лучших фэнтези сериалов, и не такой оторванный от реальности как ВК.

Dмитрий (Критик), постов: 5485
22 марта 2013, 12:46
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
enfiliya писал(а) 22 марта 2013, 12:25
Я не читала, но говорят, что интересная книга)
я тоже. смотреть без какой-либо интриги, у меня желания нет - это первое и второе, когда привязываешься к навязанному книгой образу, отойти от оного уже будет тяжело.

S3S (Критик), постов: 13201
22 марта 2013, 12:26
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
и это хорошо))

enfiliya (Новичок), постов: 1
22 марта 2013, 12:25
Аватарка пользователя enfiliya
OlegD писал(а) 22 марта 2013, 11:58
А кто-нибудь книгу читал? Она стоит прочтения?
Я не читала, но говорят, что интересная книга)

Dмитрий (Критик), постов: 5485
22 марта 2013, 12:20
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
гуд, увидим Таргариенов и их драконов

OlegD (Критик), постов: 12063
22 марта 2013, 11:58
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А кто-нибудь книгу читал? Она стоит прочтения?