px

Компания Walt Disney закрыла студию LucasArts

03.04.2013 23:30
Компания Walt Disney закрыла студию LucasArts

Все проекты студии закрыты, а сотрудники уволены

Компания Walt Disney приступила к реорганизации наследия Джорджа Лукаса, и первым шагом на этом пути стало закрытие студии LucasArts, занимавшейся созданием программного обеспечения, в том числе видеоигр.

"После оценки нашего положения на рынке игр мы приняли решение переориентировать нашу бизнес-модель с внутреннего производства на лицензирование. Это позволит минимизировать наши риски и создавать в дельнейшем обширную линейку игр на основе "Звездных войн". В результате этих изменений в нашей структуре произошли сокращения персонала. Мы невероятно гордимся сотрудничеством с талантливыми людьми, которые развивали наши проекты", - говорится в официальном пресс-релизе.

Все проекты, в том числе игры "Star Wars: First Assault" и "Star Wars 1313", закрыты. Уволены 150 сотрудников студии.

Напомним, что LucasArts была создана Джорджем Лукасом в 1982 году.

Источник новости: LucasArts


Всего комментариев: 43
BADENBADEN (Критик), постов: 6824
8 апреля 2013, 9:43
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ужас

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
4 апреля 2013, 23:10
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 4 апреля 2013, 22:50
А детям?)
Вы про его дочерей?:) Им останется:) Ведь часть суммы он получил акциями Walt Disney, а это прибыльные акции:) К тому же у него осталось еще куча другого бизнеса:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
4 апреля 2013, 22:50
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 4 апреля 2013, 20:01
Ну, тут простой рассчет. "Звездные войны" каждый год приносили ему около 200 миллионов долларов, даже когда ...
А детям?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
4 апреля 2013, 20:01
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 4 апреля 2013, 19:59
Лучше б у них не было свободных средств в том количестве что надо было
А вот мне интересно а разве Лукасу обязательно ...
Ну, тут простой рассчет. "Звездные войны" каждый год приносили ему около 200 миллионов долларов, даже когда он ничего не снимал. Чтобы заработать 4 миллиарда, ему потребовалось бы 20 лет:) Вероятнее всего, он столько не проживет:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
4 апреля 2013, 19:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 4 апреля 2013, 19:38
Так только у Walt Disney есть такие свободные средства. К тому же они давно сотрудничали. Разделы "Звездных войн" ...
Лучше б у них не было свободных средств в том количестве что надо было
А вот мне интересно а разве Лукасу обязательно было продавать свои творения


Andrew (Главный редактор), постов: 73227
4 апреля 2013, 19:38
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 4 апреля 2013, 19:36
да я имел ввиду то, что продал именно УД. ведь контора за последнее время показала что там сидят олухи.
Так только у Walt Disney есть такие свободные средства. К тому же они давно сотрудничали. Разделы "Звездных войн" есть во всех диснеевских парках

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
4 апреля 2013, 19:38
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OII писал(а) 4 апреля 2013, 17:41
у них провалилась игра про мики мауса, они пняли что игры это не их, но не могут же они мышь отдать комуто, а какие ...
В ЛукасАртс были высококласные спецы в создании игр, Уд просто не нужно было лесть в то в чем они никто. Просто чует мое сердце что они развалят все что создал Лукас

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
4 апреля 2013, 19:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 4 апреля 2013, 17:46
А лукаса то в чем?:) При нем все работало:) Он создал единственную независимую компанию полного цикла:) То есть все ...
да я имел ввиду то, что продал именно УД. ведь контора за последнее время показала что там сидят олухи.

G-h-o-s-t-1 (Зритель), постов: 220
4 апреля 2013, 18:31
Аватарка пользователя G-h-o-s-t-1
Больше 11 лет на сайте
11
OII писал(а) 4 апреля 2013, 17:20
очень печальная новость, но с другой стороны если не будут отдавать абы кому, и будут игры уровня бетмена, то я ...
Ага, только отдадут кто больше даст!(((

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
4 апреля 2013, 17:46
Аватарка пользователя Andrew