px

Продюсер "Ходячих мертвецов" напишет сценарий приквела "Сияния"

Продюсер Ходячих мертвецов напишет сценарий приквела Сияния

Предыстория знаменитого фильма будет называться "Отель "Оверлук"

Кинокомпания Warner Bros. поручила продюсеру телесериала "Ходячие мертвецы" Глену Маззаре сценарий приквела знаменитого фильма "Сияние". Об этом сообщает издание Deadline.

Рабочее название картины "Отель "Оверлук". Ранее утверждалось, что действие ее будет происходить до того, как писатель Джек Торренс с женой и сыном прибыли в горный отель, населенный призраками.

Отметим, что сам Стивен Кинг был не в восторге от оригинального фильма Стэнли Кубрика. Однако его успех был велик, в основном из-за феноменальной игры Джека Николсона.

Кинг также планировал продолжить историю повзрослевшего Дэнни Торренса, сверхъестественные способности которого нашли новое применение.

Сроки работ надо новым проектом пока не определены.

Источник новости: Deadline
12.04.2013 11:39
Всего комментариев: 19
ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 апреля 2013, 17:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
в первом сиянии говорилось, что предыдущем постояльцем был мужчина
с девочками близняшками. интригующе. жду приквел

ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 апреля 2013, 17:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 12 апреля 2013, 17:00
Я так понимаю, что это будет оригинальный сценарий? У Кинга нет собственной предыстории?
у кинга есть продолжение, которое выходит в этом году и рассказывается про похитителей сияния и пацана из первой части:)

Steve Austin (Критик), постов: 5835
12 апреля 2013, 17:23
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Доктор Сон" уже в этом году должен выйти. И это сиквел. Тут приквел собираются снимать (с неизвестно каким ещё сценарием). Как-то это всё выглядит каламбурно.

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
12 апреля 2013, 17:22
Аватарка пользователя Andrew
brune писал(а) 12 апреля 2013, 16:56
Ну, как ни хорош Джек в своем безумии, до событий, произошедших в Сиянии, в том отеле он не был))
Да это понятно, просто сам фильм настолько прочно ассоциируется с ним, что воспринять в занкомых декорациях иных актеров будет очень сложно:) "Дорогая, я дома" кто сможет так сказать?:)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
12 апреля 2013, 17:00
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я так понимаю, что это будет оригинальный сценарий? У Кинга нет собственной предыстории?

Hjkma (Зритель), постов: 451
12 апреля 2013, 16:59
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 12 апреля 2013, 16:43
"Сияние" - тот редкий фильм, который совершенно неотделим от исполнителя главной роли. Как можно снять приквел ...
Зачем приквелу Джек Николсон? Что он там будет делать???

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
12 апреля 2013, 16:56
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 12 апреля 2013, 16:43
"Сияние" - тот редкий фильм, который совершенно неотделим от исполнителя главной роли. Как можно снять приквел ...
Ну, как ни хорош Джек в своем безумии, до событий, произошедших в Сиянии, в том отеле он не был))

Andrew (Главный редактор), постов: 73049
12 апреля 2013, 16:43
Аватарка пользователя Andrew
"Сияние" - тот редкий фильм, который совершенно неотделим от исполнителя главной роли. Как можно снять приквел без Джека?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
12 апреля 2013, 16:41
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
это приквел сериал или кино?) А так хотелось бы, что бы получилось как с Нечто, аккурат подвели к оригиналу без искажений и с любовью.