Меню сайта
На главную страницу

"Железного человека 3" покажут в Японии в формате 4DX

"Железного человека 3" покажут в Японии в формате 4DX

"Железный человек 3" станет первым фильмом, который будет показа в Японии в формате 4DX. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Отметим, что в залах 4DX обеспечивается продольный и поперечный крен в зависимости от происходящего на экране, и все это сопровождается "атмосферными эффектами", например, резкими порывами ветра, брызгами воды в лицо, вспышками света и так далее.

В Японии оператором кинотеатра, оборудованного соответствующими системами, является компания Korona World. Стоимость билета на сеанс больше стандартной на 13 долларов для стереоскопически фильмов и на 10 - для картин в обычном формате.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
16.04.2013 22:32
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 18
drakula (Критик), постов: 28360
19 апреля 2013, 17:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
J.CheChenSOn писал(а) 17 апреля 2013, 13:32
А корейцы чем-то удивлять в этой сфере не собираются?
да где корейцы

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3491
19 апреля 2013, 12:53
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
вопрос к админу,вы были в таких кинотеатрах?ваши осушения..

Olga (Критик), постов: 3730
18 апреля 2013, 23:22
Аватарка пользователя Olga
Больше 8 лет на сайте
8
Круто надеюсь и у нас тоже будет в 4DX

Ланселот (Зритель), постов: 157
17 апреля 2013, 23:52
Аватарка пользователя Ланселот
Больше 6 лет на сайте
6
123456789 писал(а) 17 апреля 2013, 20:52
У нас имеются уже вроде 5D показы. правда в парках культуры и отдыха только. и то для дошколят-)
PS: Японцам браво. ждем отзывов-)
Ну.. 5D это такая чуш.. А вот о 4DX я только один раз слышал.. где то.. меж слов.) Наверное крутое, что то)

ДерзкийФраер (), постов: 36
17 апреля 2013, 23:27
Аватарка пользователя ДерзкийФраер
Не слыхал я о таком формате и не смотрел я в таком формате ,могу только представить,наверно персонажи будут реально по кинозалу бегать и мочить друг друга:)

123456789 (Критик), постов: 10000
17 апреля 2013, 20:52
Аватарка пользователя 123456789
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
У нас имеются уже вроде 5D показы. правда в парках культуры и отдыха только. и то для дошколят-)
PS: Японцам браво. ждем отзывов-)

Steve Austin (Критик), постов: 5618
17 апреля 2013, 18:29
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 6 лет на сайте
6
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
teyn писал(а) 17 апреля 2013, 17:34
я думаю стоимость поднята не для обычных залов а только для 4DX и если это так то логическое объяснение вполне простое
для поддержания этого зала в рабочем состоянии нужно больше средств нежели ...
Так на фильм в обычном формате я тогда лучше схожу в обычный кинотеатр с обычными ценами.

Dмитрий (Критик), постов: 4760
17 апреля 2013, 18:14
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 6 лет на сайте
6
смотрел я в этом формате, в общем-то абсолютно ненужная штука
сделанная развлекухи ради, так как из-за кресел ходящих ходуном, никакой сосредоточенности над происходящим нет

teyn (Киноман), постов: 1251
17 апреля 2013, 17:34
Аватарка пользователя teyn
Больше 7 лет на сайте
7
Steve Austin писал(а) 17 апреля 2013, 14:53
А зачем подымать цены на фильмы в обычном формате?
То есть зачем понятно, из-за денег, но есть какое-нибудь логичное объяснение?
я думаю стоимость поднята не для обычных залов а только для 4DX и если это так то логическое объяснение вполне простое
для поддержания этого зала в рабочем состоянии нужно больше средств нежели в сравнении с обычными залами отсюда и цена (хотя она и не без лишней накрутки )

OlegD (Киноакадемик), постов: 10431
17 апреля 2013, 14:57
Аватарка пользователя OlegD
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А кто смотрел какой-нибудь фильм в формате 4dx? Это вообще стоит своих денег?