Студия Lucasfilm объявила о сокращении персонала
19.04.2013 10:33

Десятки сотрудников получили уведомления об увольнении
Студия Lucasfilm объявила о сокращении персонала. Как утверждает издание Deadline, уведомления об увольнении получили более двух десятков сотрудников компании.
В осноном сокращения затронули финансовый отдел, департаменты лицензирования продукции и дистрибуции. Руководство студии уверено, что реорганизация будет полностью завершена до конца апреля 2013 года.
Напомним, что ранее компания Walt Disney, владеющая ныне Lucasfilm, сократила более 150 своих сотрудников в различных подразделениях и полностью закрыла студию LucasArts, занимавшуюся созданием видеоигр.
Массовые увольнения проводятся в рамках программы оптимизации расходов, которую в начале года анонсировало руководство Walt Disney.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline
Всего комментариев: 16
Fortis (Киноман), постов: 341
19 апреля 2013 в 21:26
| |
|
13 |
Такими темпами от ЛукасФилм ничего не останется. |
Летописец (Критик), постов: 67369
19 апреля 2013 в 21:23
| |
|
16 |
Andrew писал(а) 19 апреля 2013 в 10:44 Я, конечно, не сильно большой экономист и не понимаю: почему при Лукасе у всех этих людей была работа, и компания ... Это часто бывает при реорганизации собственности
Выгоняют в основном тех, кто уважал прошлое начальство |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
19 апреля 2013 в 18:58
| |
|
16 |
Rakl писал(а) 19 апреля 2013 в 13:34 Империя Лукаса прогнила насквозь. За последние годы ничего толкового не сделали. Так что мне лично понятно Вот те раз, при Лукасе не была прогнившей, а только перешла к УД - стала прогнившей) Может прогнили мозги у руководства УД*?) |
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 32213
19 апреля 2013 в 18:57
| |
|
16 |
Andrew писал(а) 19 апреля 2013 в 10:44 Я, конечно, не сильно большой экономист и не понимаю: почему при Лукасе у всех этих людей была работа, и компания ... А чё тут понимать? Посмотрите на то что вытворяет УД в последние года 2-3 и все становится понятным) |
drakula (Критик), постов: 31653
19 апреля 2013 в 18:11
| |
|
14 |
компании лукаса пустеет с каждым днем |
Mr Ma (Критик), постов: 10080
19 апреля 2013 в 15:43
| |
|
14 |
TAG писал(а) 19 апреля 2013 в 12:15 Любая компания будет избавляться от лишних сотрудников, когда своих полно. Много денег не бывает.
И почему все ... Ну так сотрудники свои мозги должны иметь и вовремя уволиться сами) |
Rakl (Зритель), постов: 1229
19 апреля 2013 в 13:34
| |
|
15 |
Andrew писал(а) 19 апреля 2013 в 10:44 Я, конечно, не сильно большой экономист и не понимаю: почему при Лукасе у всех этих людей была работа, и компания ... Империя Лукаса прогнила насквозь. За последние годы ничего толкового не сделали. Так что мне лично понятно |
TAG (Киноман), постов: 181
19 апреля 2013 в 12:15
| |
|
13 |
Любая компания будет избавляться от лишних сотрудников, когда своих полно. Много денег не бывает.
И почему все лучи ненависти исключительно к Диснею? К бедам уволенных господин Лукас имеет непосредственное отношение. Продавая компанию, он прекрасно знал, что там будут наводиться порядки в соответствии с требованиями новых владельцев. Сам получил 4 лярда и стал акционером. Зачем ему интересоваться судьбой людей, которые долгие годы работали на него? Ничего личного старые друзья, только бизнес. |
Mistic (Критик), постов: 2747
19 апреля 2013 в 11:52
| |
|
13 |
впринципе их действия логичны, зачем лишние сотрудники отделов если уже в самом Диснее есть эти же сотрудники которые выполняют данную работу, зачем держать двух человек выполняющих одну и ту же работу? тем более сокращают то в основном как раз те отделы, функции и обязанности которых выполняют сотрудники из Диснея а т.к. теперь компания единая то и нужда в сотрудниках Лукасфильма отпала. |
OlegD (Критик), постов: 12066
19 апреля 2013 в 10:55
| |
|
13 |
Andrew писал(а) 19 апреля 2013 в 10:50 Разве во всех компаниях при успешном ведении бизнеса сокращают по две сотни сотрудников? Ну если вы настаиваете, что это Дисней во всем виновата, то неужели вы серьезно полагаете, что они успели испортить все в Лукасфилмс за полгода? Они же не только у Лукаса сотрудников наверное увольняют. Постепенно подстраивают эту компанию под себя. В любом случае, так как было они вряд ли могли оставить. Лукасфилмс теперь часть огромной корпорации и по всей видимости структура ее несколько изменится) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80501
19 апреля 2013 в 10:50
| |
|
|
OlegD писал(а) 19 апреля 2013 в 10:45 На мой взгляд, их действия вполне понятны. Такое бывает во всех компаниях) Разве во всех компаниях при успешном ведении бизнеса сокращают по две сотни сотрудников? |
brune (Глава Киноакадемии), постов: 27384
19 апреля 2013 в 10:49
| |
|
17 |
Ну, а профсоюзы что? Должны ж, вроде, чего-то делать? |
Troy McClure (Новичок), постов: 9
19 апреля 2013 в 10:47
| |
|
|
Andrew писал(а) 19 апреля 2013 в 10:44 Я, конечно, не сильно большой экономист и не понимаю: почему при Лукасе у всех этих людей была работа, и компания ... Новое начальство-новые порядки!) |
OlegD (Критик), постов: 12066
19 апреля 2013 в 10:45
| |
|
13 |
На мой взгляд, их действия вполне понятны. Такое бывает во всех компаниях) |
Andrew (Главный редактор), постов: 80501
19 апреля 2013 в 10:44
| |
|
|
Я, конечно, не сильно большой экономист и не понимаю: почему при Лукасе у всех этих людей была работа, и компания процветала, а теперь их выгоняют? |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Свежие новости:
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Критики называют сценарий худшим в истории кинокомиксов
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Звезда "Одиссеи" заменит Мэтта Дэймона в популярной шпионской серии
Наши рекорды




Выгоняют в основном тех, кто уважал прошлое начальство