px

Студия Джей Джей Абрамса экранизирует роман Стивена Кинга

28.04.2013 10:39
Студия Джей Джей Абрамса экранизирует роман Стивена Кинга

На основе произведения "11/22/63" будет снят телевизионный сериал

Студия Джей Джей Абрамса Bad Robot собирается снять телевизионный сериал по мотивам последнего большого романа Стивена Кинга "11/22/63". Об этом сообщает издание Deadline.

Сюжет произведения строится вокруг 35-летнего преподавателя Джейка Эппинга, который узнает, что в закусочной его приятеля Эла есть портал, ведущий в 1958 год. Главный герой решается совершить прыжок в прошлое, чтобы попытаться предотвратить убийство президента Джона Кеннеди.

Телесериал будет совместным проектом Bad Robot и кинокомпании Warner Bros. Отметим, что ранее планировалась полнометражная экранизация романа, однако в итоге она не состоялась.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 39
Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
29 апреля 2013, 1:33
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
пару достойных экранизаций есть, а сколько просто провалов, надеюсь что хороший фильм будет

Авгур (Критик), постов: 2919
29 апреля 2013, 0:07
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
счас "под куполом" читаю, очень доставляет!! 2 серийный мини сериал летом по роману "под куполом" выходит, оч жду!!

June`28 (Новичок), постов: 3
28 апреля 2013, 23:21
Аватарка пользователя June`28
Шикарно! Экранизацией займется тот человек, который сможет выжать из книги все что, только возможно, я не сомневаюсь в его успешной работе. Если и вообще говорить об экранизации романов, то все обещают выводить их на экран, но в последний момент почему-то убегают, радует то что в последнее время им заинтересовались. Буду ждать этот фильм, наравне с новой "Кэрри"

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
28 апреля 2013, 22:10
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sony писал(а) 28 апреля 2013, 22:06
Я ещё не видел (и даже не знал, что "Мизери" уже экранизировали). Надо будет посмотреть.
В 1990))

Sony (Зритель), постов: 644
28 апреля 2013, 22:06
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
brune писал(а) 28 апреля 2013, 22:01
Не забываем про Мизери)
Я ещё не видел (и даже не знал, что "Мизери" уже экранизировали). Надо будет посмотреть.


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25407
28 апреля 2013, 22:01
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sony писал(а) 28 апреля 2013, 21:08
Смотреть можно, но далеко не самая удачная экранизация (если говорить о книге, то очень нравится, как и всё написанное ...
Не забываем про Мизери)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 апреля 2013, 21:37
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 28 апреля 2013, 21:35
"Сияние" тоже понравилось - и роман и экранизация (правда, вроде как Кинг был недоволен) однако, ему понравилась ...
оно я не смотрел, а вот кэрри тоже очень жду)

Sony (Зритель), постов: 644
28 апреля 2013, 21:35
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
ClubLife писал(а) 28 апреля 2013, 21:21
я бы ещё сюда отнёс сияние - яркий пример столкновения двух творческих личностей кинга и кубрика:)
"Сияние" тоже понравилось - и роман и экранизация (правда, вроде как Кинг был недоволен) однако, ему понравилась экранизация "Оно" которая не впечатлила меня. Видимо, мнения автора и его постоянного читателя не всегда совпадают. Теперь вот жду "Телекинез" (ориг. "Кэрри") и "Противостояние" - посмотрим, что из этого выйдет.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 апреля 2013, 21:21
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 28 апреля 2013, 21:08
Смотреть можно, но далеко не самая удачная экранизация (если говорить о книге, то очень нравится, как и всё написанное ...
я бы ещё сюда отнёс сияние - яркий пример столкновения двух творческих личностей кинга и кубрика:)

Sony (Зритель), постов: 644
28 апреля 2013, 21:08
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
ClubLife писал(а) 28 апреля 2013, 20:54
что думаешь по поводу ловца сновидений?:)
Смотреть можно, но далеко не самая удачная экранизация (если говорить о книге, то очень нравится, как и всё написанное Стивеном Кингом). Самыми удачными его экранизациями считаю "Зелёную милю", "Побег из Шоушенка", "Мглу" (несмотря на концовку) и "Лангольеры" которые сняты близко к оригиналу, но к сожалению фильм низкобюджетный и это сказалось на спецэффектах.