px

Студия Джей Джей Абрамса экранизирует роман Стивена Кинга

28.04.2013 10:39
Студия Джей Джей Абрамса экранизирует роман Стивена Кинга

На основе произведения "11/22/63" будет снят телевизионный сериал

Студия Джей Джей Абрамса Bad Robot собирается снять телевизионный сериал по мотивам последнего большого романа Стивена Кинга "11/22/63". Об этом сообщает издание Deadline.

Сюжет произведения строится вокруг 35-летнего преподавателя Джейка Эппинга, который узнает, что в закусочной его приятеля Эла есть портал, ведущий в 1958 год. Главный герой решается совершить прыжок в прошлое, чтобы попытаться предотвратить убийство президента Джона Кеннеди.

Телесериал будет совместным проектом Bad Robot и кинокомпании Warner Bros. Отметим, что ранее планировалась полнометражная экранизация романа, однако в итоге она не состоялась.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 39
ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 апреля 2013, 20:54
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 28 апреля 2013, 20:51
Отчасти, могу согласиться, но неожиданное появление армии на танках и с огнемётами в фильме разве не клише? Армия ...
что думаешь по поводу ловца сновидений?:)

Sony (Зритель), постов: 644
28 апреля 2013, 20:51
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
ClubLife писал(а) 28 апреля 2013, 20:15
и слава богу, что финал поменяли, а то получилось бы клише избитое во многих фильмах
Отчасти, могу согласиться, но неожиданное появление армии на танках и с огнемётами в фильме разве не клише? Армия США решает все проблемы? В оригинале никто не знает, чем всё закончиться, выберутся ли главные герои или нет, как и нету ответа выживет ли человечество вообще.
А вообще, я лишь приблизительно описал концовку и советую Вам прочитать "Туман" (во всяком случае так перевели рассказ у нас) в оригинале. Много времени это не займёт и как говорит сам Стивен Кинг : "Киноверсия даже самая удачная всегда беднее литературного оригинала".(с).

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 апреля 2013, 20:15
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 28 апреля 2013, 20:11
Никакой армии. Только бесконечный туман и существа в нём. Никаких убийств. Дэвид и его спутники останавливаются ...
и слава богу, что финал поменяли, а то получилось бы клише избитое во многих фильмах

Sony (Зритель), постов: 644
28 апреля 2013, 20:11
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
ClubLife писал(а) 28 апреля 2013, 20:02
а какая оригинальная концовка?:)
Никакой армии. Только бесконечный туман и существа в нём. Никаких убийств. Дэвид и его спутники останавливаются на ночлег и Дэвид потеряв надежду на долю секунды ловит сигнал дальней радиостанции он не знает, это ему показалось или нет,но он начинает верить, что выбраться можно. Появляется надежда. Однако, конкретной развязки Стивен Кинг не даёт.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 апреля 2013, 20:02
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 28 апреля 2013, 19:53
Я не знал этого. Однако, мне больше понравилась оригинальная, ведь по новой версии трусы и фанатики оставшиеся ...
а какая оригинальная концовка?:)


Sony (Зритель), постов: 644
28 апреля 2013, 20:00
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
brune писал(а) 28 апреля 2013, 19:46
Да, будем надеяться). Я, кстати, подумала, что Безумцы как раз про то время, очень стильный сериал, хотя, конечно, ...
Жена смотрит, а я пока не видел, так как мало времени (наверное осенью буду догонять вместе с Декстером).

Sony (Зритель), постов: 644
28 апреля 2013, 19:53
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
ClubLife писал(а) 28 апреля 2013, 19:37
концовку Дарабонт совместно с Кингом переписывал.
Я не знал этого. Однако, мне больше понравилась оригинальная, ведь по новой версии трусы и фанатики оставшиеся в супермаркете, вероятно, дождутся армии, а самые достойные персонажи теряют всё. Я не фанат хэппи-эндов, но в данном случае развязка крайне жестока, особенно, по отношению к главному герою.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25441
28 апреля 2013, 19:46
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sony писал(а) 28 апреля 2013, 19:28
Да, сюжет объёмный, разгуляться при желании можно - только понравится ли это зрителю (особенно фанам Стивена Кинга). ...
Да, будем надеяться). Я, кстати, подумала, что Безумцы как раз про то время, очень стильный сериал, хотя, конечно, тема другая совершенно. Не смотрели?

ClubStyle (Критик), постов: 17905
28 апреля 2013, 19:37
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Sony писал(а) 28 апреля 2013, 19:34
А мне, наоборот, именно концовка не понравилась так как она не соответствует оригиналу.
концовку Дарабонт совместно с Кингом переписывал.

Sony (Зритель), постов: 644
28 апреля 2013, 19:34
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
ClubLife писал(а) 28 апреля 2013, 19:11
А как же мгла? последняя экранизация по кингу от дарабонта? Как по мне то этот фильм слабее предыдущих, хотя финал ...
А мне, наоборот, именно концовка не понравилась так как она не соответствует оригиналу.