px

Первый инвестор Facebook осудил "Аватар" и "Матрицу"

30.04.2013 17:11
Первый инвестор Facebook осудил Аватар и Матрицу

Питер Тиль обвинил Голливуд в демонизации технологий

Питер Тиль, основатель платежной системы PayPal и один и первый инвестор Facebook, обвинил Голливуд в демонизации технологий. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

По мнению финансиста, такие фильмы как "Аватар" или "Матрица" внушают зрителям уверенность, что развитие технологий деструктивно и в итоге может привести человечество к катастрофе. "Многие теперь опасаются, что технологи убьют их", - заявил Тиль.

В качестве доказательства замедления технического прогресса он привел статистику, согласно которой рыночная капитализация интернет-гигантов Amazon и Google больше совокупной капитализации всех технологических компаний, основанных с 2000 года.

По его словам, среди голливудских проектов есть и исключения. В частности, сериал "Звездный путь".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 77
seregabatal (Киноман), постов: 3222
2 мая 2013, 20:46
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
drakula писал(а) 2 мая 2013, 15:27
со смеху умру причем здесь Аватар ладно если безумный Макс
и еще Боевой Ангел когда выйдет он что сделает?
и еще Боевой Ангел когда выйдет

Не напоминайте )) наверно так и не выйдет.

drakula (Критик), постов: 31095
2 мая 2013, 15:27
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
со смеху умру причем здесь Аватар ладно если безумный Макс
и еще Боевой Ангел когда выйдет он что сделает?

Текстолит (Критик), постов: 60582
1 мая 2013, 15:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда...чего тогда все стремятся себе купить машину, ездили б на конях)))))

Black_Prince (Зритель), постов: 164
1 мая 2013, 1:13
Аватарка пользователя Black_Prince
Больше 11 лет на сайте
11
Misteri18 писал(а) 30 апреля 2013, 18:50
один метеорит, гамма вспышка и людей как и небыло, в конечном счёте мы на земле существует ничтожно малое количество ...
поддерживаю мы как дети.....Если взглянуть на галактику то мы не только ничтожно малое время существуем но и выглядим как капля в море...

Black_Prince (Зритель), постов: 164
1 мая 2013, 1:06
Аватарка пользователя Black_Prince
Больше 11 лет на сайте
11
2706andrey писал(а) 1 мая 2013, 0:26
Да? А ГМО, а всякие нитраты итд? это не технологии?
Чернобыль, Фукусима, это тоже хорошо?
Эти последствия были неотвратимы....В наше время что бы что то получить надо что то отдать....И в будущем будет масса таких последствий...Мы бы не были людьми если бы не ошибались..


2706andrey (Зритель), постов: 1090
1 мая 2013, 0:26
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
omalA писал(а) 1 мая 2013, 0:04
Да никогда человеческие технологии не станут вредить человечеству. Глупо считать обратное.
Да? А ГМО, а всякие нитраты итд? это не технологии?
Чернобыль, Фукусима, это тоже хорошо?

omalA (Зритель), постов: 348
1 мая 2013, 0:04
Аватарка пользователя omalA
Да никогда человеческие технологии не станут вредить человечеству. Глупо считать обратное.

OlegD (Критик), постов: 12063
30 апреля 2013, 23:59
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это скорее вопрос восприятия) Все относительно)

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
30 апреля 2013, 22:44
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А терминатор вышел вообще в 1984...

S3S (Критик), постов: 13199
30 апреля 2013, 22:13
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
мдааааа