px

Первый инвестор Facebook осудил "Аватар" и "Матрицу"

30.04.2013 17:11
Первый инвестор Facebook осудил Аватар и Матрицу

Питер Тиль обвинил Голливуд в демонизации технологий

Питер Тиль, основатель платежной системы PayPal и один и первый инвестор Facebook, обвинил Голливуд в демонизации технологий. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

По мнению финансиста, такие фильмы как "Аватар" или "Матрица" внушают зрителям уверенность, что развитие технологий деструктивно и в итоге может привести человечество к катастрофе. "Многие теперь опасаются, что технологи убьют их", - заявил Тиль.

В качестве доказательства замедления технического прогресса он привел статистику, согласно которой рыночная капитализация интернет-гигантов Amazon и Google больше совокупной капитализации всех технологических компаний, основанных с 2000 года.

По его словам, среди голливудских проектов есть и исключения. В частности, сериал "Звездный путь".

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 77
Mr Ma (Киноман), постов: 8077
30 апреля 2013, 21:50
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 30 апреля 2013, 19:50
Тогда все печально.
А че печального?), еще один повод жить на полную катушку!!!!!!)))))))

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
30 апреля 2013, 20:39
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ziDan07 писал(а) 30 апреля 2013, 20:20
Это бред полнейший.
И правда, давненько я такого бреда не слышал... Хотя это может быть просто завуалированной рекламой Стар Трэка )

ziDan07 (Зритель), постов: 634
30 апреля 2013, 20:20
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
Это бред полнейший.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
30 апреля 2013, 19:54
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Hasanov писал(а) 30 апреля 2013, 19:50
Тогда все печально.
увы:(

Hasanov (Критик), постов: 13885
30 апреля 2013, 19:50
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Misteri18 писал(а) 30 апреля 2013, 18:50
один метеорит, гамма вспышка и людей как и небыло, в конечном счёте мы на земле существует ничтожно малое количество ...
Тогда все печально.


Кассия (Зритель), постов: 1201
30 апреля 2013, 19:30
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
может, развитие технического прогресса нужно измерять не капитализацией, а чем-то другим; и странно, что художественные фильмы оказывают такое влияние на технический прогресс, это на какой планете? а, вспомнила, Термиания в "В поисках Галактики"!

Mr Ma (Киноман), постов: 8077
30 апреля 2013, 19:10
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 30 апреля 2013, 18:21
Но все же люди отравляют и губят нашу Землю сильнее(то есть мы). Чего только стоят нефтяные пятна от буровых скважин, ...
Посмотрите выступления Дж. Карлина "The Planet is fine"

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
30 апреля 2013, 18:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
кто вам сказал что белых мишек не будет из-за нас? ваще тема что человечество повинно в глобальном потеплении это работа компаний чтобы в очередной раз развести всех на бабки) идет естественный процесс и наше влияние на него минимально

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
30 апреля 2013, 18:50
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Hasanov писал(а) 30 апреля 2013, 18:43
Согласен)Мы просто истощим запасы для пропитания, а природа так и останется, возможно и реабилитируется...еще раз, ...
один метеорит, гамма вспышка и людей как и небыло, в конечном счёте мы на земле существует ничтожно малое количество времени по сравнению с существованием планеты. Если население планеты перестанет расти и люди будут вести себя адекватно, а не как свини то жить можно очень очень долго на планете.

Зэпп (Критик), постов: 38896
30 апреля 2013, 18:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 30 апреля 2013, 18:39
И будет все как в Обливионе)
естественный процесс.