px

Стивен Спилберг заработал миллионы на "Звездных войнах"

Стивен Спилберг заработал миллионы на Звездных войнах

Джордж Лукас проспорил своему другу крупную сумму

Любопытную для всех поклонников "Звездных войн" историю поведал в одном из последних интервью Стивен Спилберг. Как утверждает издание CelebrityNetWorth, знаменитый режиссер заработал на успехе оригинальных звездных войн десятки миллионов долларов.

Произошло это следующим образом. "Джордж вернулся со съемок "Звездных войн" в печали. Он чувствовал, что получившаяся у него картина не соответствует его первоначальным идеям. Ему казалось, что он снял фильм дл маленьких детей. Он приехал ко мне в штат Алабама, где я снимал "Близкие контакты третьей степени", и провел со мной несколько дней", - рассказал Спилберг.

По его словам, увиденное на съемках настолько поразило Лукаса, что он предложил своему другу заключить пари. "О, мой бог, твой фильм будет намного успешнее "Звездных войн". Хит всех времен. Я дам тебе 2,5 процента кассовых сборов "Звездных войн", если ты обещаешь мне 2,5 процента сборов своего проекта. На том и порешили. И этот спор был очень выгоден для меня", - добавил Спилберг.

Отметим, что "Близкие контакты третьей степени", действительно, стал одним из самых кассовых фильмов своего времени, заработав при 20-миллионном бюджете более 300 миллионов долларов. Однако успех картины был не сравним с успехом "Звездных войн".

По подсчетам экспертов, Спилберг заработал на споре со своим другом более 45 миллионов долларов.

Источник новости: CelebrityNetWorth
16.05.2013 08:40
Всего комментариев: 10
fedotenko (Новичок), постов: 1
23 сентября 2016, 19:26
Аватарка пользователя fedotenko
Больше 7 лет на сайте
7
Anton Chigur писал(а) 16 мая 2013, 12:50
Индиана Джонс 4?
Такой вроде нет?

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
17 мая 2013, 12:16
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
Mr Ma писал(а) 16 мая 2013, 10:04
Старики-разбойники)
...это точно))), спорят по крупному)...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
16 мая 2013, 22:19
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
забавная новость

AlexDelardge (Киноман), постов: 459
16 мая 2013, 17:03
Аватарка пользователя AlexDelardge
Это ещё какой "бабах"
Я уж молчу про " Искуственный разум","Поймай меня,если сможешь","Боевой конь","Особое мнение","Тинтин" и конечно же "Мюнхен"
Разве этого не достаточно ?

Anton Chigur (Зритель), постов: 657
16 мая 2013, 12:50
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 11 лет на сайте
11
Индиана Джонс 4?


OlegD (Критик), постов: 12063
16 мая 2013, 12:32
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, я откуда-то знал об этом) Фокус в том, чтобы удачно заключить пари)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
16 мая 2013, 11:12
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сразу вспомнились "Крысиные бега" и Дональд Сентклер )

Mr Ma (Киноман), постов: 7991
16 мая 2013, 10:04
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Старики-разбойники)

Fortis (Киноман), постов: 341
16 мая 2013, 9:40
Аватарка пользователя Fortis
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а как же интереснейший и увлекательнейший "Линкольн", от которого совсем не тянет в сон и просто невозможно оторвать взгляд?

Rakl (Зритель), постов: 1229
16 мая 2013, 9:20
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Друзья навеки