Меню сайта
На главную страницу

Стивен Спилберг заработал миллионы на "Звездных войнах"

Стивен Спилберг заработал миллионы на "Звездных войнах"

Любопытную для всех поклонников "Звездных войн" историю поведал в одном из последних интервью Стивен Спилберг. Как утверждает издание CelebrityNetWorth, знаменитый режиссер заработал на успехе оригинальных звездных войн десятки миллионов долларов.

Произошло это следующим образом. "Джордж вернулся со съемок "Звездных войн" в печали. Он чувствовал, что получившаяся у него картина не соответствует его первоначальным идеям. Ему казалось, что он снял фильм дл маленьких детей. Он приехал ко мне в штат Алабама, где я снимал "Близкие контакты третьей степени", и провел со мной несколько дней", - рассказал Спилберг.

По его словам, увиденное на съемках настолько поразило Лукаса, что он предложил своему другу заключить пари. "О, мой бог, твой фильм будет намного успешнее "Звездных войн". Хит всех времен. Я дам тебе 2,5 процента кассовых сборов "Звездных войн", если ты обещаешь мне 2,5 процента сборов своего проекта. На том и порешили. И этот спор был очень выгоден для меня", - добавил Спилберг.

Отметим, что "Близкие контакты третьей степени", действительно, стал одним из самых кассовых фильмов своего времени, заработав при 20-миллионном бюджете более 300 миллионов долларов. Однако успех картины был не сравним с успехом "Звездных войн".

По подсчетам экспертов, Спилберг заработал на споре со своим другом более 45 миллионов долларов.

Источник: CelebrityNetWorth
16.05.2013 08:40


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 10
fedotenko (Новичок), постов: 1
23 сентября 2016, 19:26
Аватарка пользователя fedotenko
Больше 5 лет на сайте
5
Anton Chigur писал(а) 16 мая 2013, 12:50
Индиана Джонс 4?
Такой вроде нет?

JohnCarter (Киноман), постов: 1043
17 мая 2013, 12:16
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 9 лет на сайте
9
Mr Ma писал(а) 16 мая 2013, 10:04
Старики-разбойники)
...это точно))), спорят по крупному)...

Kent S (Киноакадемик), постов: 27762
16 мая 2013, 22:19
Аватарка пользователя Kent S
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
забавная новость

AlexDelardge (Киноман), постов: 463
16 мая 2013, 17:03
Аватарка пользователя AlexDelardge
Это ещё какой "бабах"
Я уж молчу про " Искуственный разум","Поймай меня,если сможешь","Боевой конь","Особое мнение","Тинтин" и конечно же "Мюнхен"
Разве этого не достаточно ?

Anton Chigur (Зритель), постов: 658
16 мая 2013, 12:50
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 8 лет на сайте
8
Индиана Джонс 4?

OlegD (Киноакадемик), постов: 12104
16 мая 2013, 12:32
Аватарка пользователя OlegD
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да, я откуда-то знал об этом) Фокус в том, чтобы удачно заключить пари)

CaptainPirog (Критик), постов: 4957
16 мая 2013, 11:12
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сразу вспомнились "Крысиные бега" и Дональд Сентклер )

Mr Ma (Киноман), постов: 5377
16 мая 2013, 10:04
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Старики-разбойники)

Fortis (Киноман), постов: 343
16 мая 2013, 9:40
Аватарка пользователя Fortis
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а как же интереснейший и увлекательнейший "Линкольн", от которого совсем не тянет в сон и просто невозможно оторвать взгляд?

Rakl (Зритель), постов: 1232
16 мая 2013, 9:20
Аватарка пользователя Rakl
Больше 11 лет на сайте
11
Друзья навеки