Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Тираннозавр РэксБолтунДоктор СтрэнджЧерная вдоваКоралинаДэдпулГеральт
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Warner Bros. отстояла право Темного рыцаря на нереальные устройства

Warner Bros. отстояла право Темного рыцаря на нереальные устройства

Студия Warner Bors. одержала победу в судебном споре с компанией Fortres Gran, производящей компьютерные программы. Истец обвинял создателей фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" в неправомерном использовании торговой марки.

Речь шла о программе, которую Селина Кайл называла в картине "clean slate", и которая, по замыслу авторов, могла стереть записи о ее криминальной деятельности из всех баз данных мира.

Представители Fortres Gran заявили суду, что компания с 2000 года производит программное обеспечение, обеспечивающее безопасность компьютеров, с таким же названием. Одной из функций программы является возможность безвозвратно стирать историю манипуляций пользователя на одной машине.

Однако судья посчитал, что создатели картины не должны нести ответственность, так как их устройство существует лишь вымышленной вселенной и не может быть воспроизведено в реальности.

18.05.2013 19:41



Всего комментариев: 69
ilya95983 (Критик), постов: 2969
19 мая 2013, 15:23
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дунчик писал(а) 19 мая 2013, 9:27
Да че они всегда на НоланГения цепляются, однажды говорили что идея Начало спернули с Утиных историй (бред какой), а теперь это.
А как же без этого в наше время?

CaptainPirog (Критик), постов: 4743
19 мая 2013, 14:49
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Остались с носом! А так же хотелось "бабла срубить" на халяву...

JimCameron (Зритель), постов: 161
19 мая 2013, 13:45
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 6 лет на сайте
6
andrew писал(а) 18 мая 2013, 23:46
Я ничего не ровняю:) Я говорю о простой халтуре:) Типа. "Братан, а чего у нас там сейчас есть модного, на слуху?". "Так Окупай Уолл-стрит, братан". "А, ну вот на этом мы и построим ...
А что, брать за основу действительные и актуальные события называется теперь плагиатом?))) Ахахахахахаха!!!!))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
19 мая 2013, 10:59
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 18 мая 2013, 23:17
Вы шутте что ли?:) Да вся концепция фильма построена на протестном движении "Occupy Wall Street", если вы следили за новостями:) И отражает воззрение на это движение консервативной части крупных ...
Тогда получается, вами так любимый господин Джеймс Кэмерон удачно в свое время сплагиатил идею протестного движения в защиту окружающей среды. Следуя вашей логике так и получается.

Дунчик (Зритель), постов: 126
19 мая 2013, 9:27
Аватарка пользователя Дунчик
Да че они всегда на НоланГения цепляются, однажды говорили что идея Начало спернули с Утиных историй (бред какой), а теперь это.

Я-Быдло (), постов: 32
19 мая 2013, 0:15
Аватарка пользователя Я-Быдло
Всегда было и будет так сильный и хитрый будет хотеть иметь толпу управлять толпой и быть лучше всех в толпе заливая красивые лозунги толпе,это такой человеческий строй психики,и тот больше держится в лидерах кто иногда идет на уступки толпе или имеет большинство которые по любому прикормленные и имеют выгоду служить вожаку!

Я-Быдло (), постов: 32
19 мая 2013, 0:06
Аватарка пользователя Я-Быдло
andrew писал(а) 18 мая 2013, 23:59
Это было сказано пару тысяч лет назад:) Бэйн - не анархист ни разу:) Вот Джокер - тот анархист:) Он не хочет строить никакого нового мира, он хочет разрушить существующий дотла:)
Мда....жесткий тип был:))))Но справедливый,ведь это же и есть справедливость,нет?когда поступаешь так как с тобой поступают не извлекая с этого выгоды!нет?:))))

Michael32 (Зритель), постов: 138
19 мая 2013, 0:02
Аватарка пользователя Michael32
Больше 9 лет на сайте
9
andrew писал(а) 18 мая 2013, 23:56
Удача нам не нужна:) Ждать удачи - удел посредственностей:) А мы работаем:)
Я Вам не сказал ждать удачи. Что за утрирование...

Andrew (Главный редактор), постов: 60259
18 мая 2013, 23:59
Аватарка пользователя Andrew
Я-Быдло писал(а) 18 мая 2013, 23:57
Да и анархисты(не все но есть и такие) тоже со временем достигнув всего пика вершины уходит в подполье становится помещиком имеет рабов создает клановое родовое древо и потихоньку он или его внуки и правнуки ...
Это было сказано пару тысяч лет назад:) Бэйн - не анархист ни разу:) Вот Джокер - тот анархист:) Он не хочет строить никакого нового мира, он хочет разрушить существующий дотла:)

Michael32 (Зритель), постов: 138
18 мая 2013, 23:58
Аватарка пользователя Michael32
Больше 9 лет на сайте
9