px

Warner Bros. отстояла право Темного рыцаря на нереальные устройства

18.05.2013 19:41
Warner Bros. отстояла право Темного рыцаря на нереальные устройства

Кинокомпания выиграла судебный процесс у производителя компьютерных программ

Студия Warner Bors. одержала победу в судебном споре с компанией Fortres Gran, производящей компьютерные программы. Истец обвинял создателей фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" в неправомерном использовании торговой марки.

Речь шла о программе, которую Селина Кайл называла в картине "clean slate", и которая, по замыслу авторов, могла стереть записи о ее криминальной деятельности из всех баз данных мира.

Представители Fortres Gran заявили суду, что компания с 2000 года производит программное обеспечение, обеспечивающее безопасность компьютеров, с таким же названием. Одной из функций программы является возможность безвозвратно стирать историю манипуляций пользователя на одной машине.

Однако судья посчитал, что создатели картины не должны нести ответственность, так как их устройство существует лишь вымышленной вселенной и не может быть воспроизведено в реальности.

Источник новости: UNITED STATES DISTRICT COURT


Всего комментариев: 69
ilya95983 (Критик), постов: 2960
19 мая 2013, 15:23
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Дунчик писал(а) 19 мая 2013, 9:27
Да че они всегда на НоланГения цепляются, однажды говорили что идея Начало спернули с Утиных историй (бред какой), ...
А как же без этого в наше время?

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
19 мая 2013, 14:49
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Остались с носом! А так же хотелось "бабла срубить" на халяву...

JimCameron (Зритель), постов: 161
19 мая 2013, 13:45
Аватарка пользователя JimCameron
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 18 мая 2013, 23:46
Я ничего не ровняю:) Я говорю о простой халтуре:) Типа. "Братан, а чего у нас там сейчас есть модного, на слуху?". ...
А что, брать за основу действительные и актуальные события называется теперь плагиатом?))) Ахахахахахаха!!!!))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
19 мая 2013, 10:59
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 18 мая 2013, 23:17
Вы шутте что ли?:) Да вся концепция фильма построена на протестном движении "Occupy Wall Street", если вы следили за ...
Тогда получается, вами так любимый господин Джеймс Кэмерон удачно в свое время сплагиатил идею протестного движения в защиту окружающей среды. Следуя вашей логике так и получается.

Дунчик (Зритель), постов: 126
19 мая 2013, 9:27
Аватарка пользователя Дунчик
Да че они всегда на НоланГения цепляются, однажды говорили что идея Начало спернули с Утиных историй (бред какой), а теперь это.


Я-Быдло (Новичок), постов: 32
19 мая 2013, 0:15
Аватарка пользователя Я-Быдло
Всегда было и будет так сильный и хитрый будет хотеть иметь толпу управлять толпой и быть лучше всех в толпе заливая красивые лозунги толпе,это такой человеческий строй психики,и тот больше держится в лидерах кто иногда идет на уступки толпе или имеет большинство которые по любому прикормленные и имеют выгоду служить вожаку!

Я-Быдло (Новичок), постов: 32
19 мая 2013, 0:06
Аватарка пользователя Я-Быдло
andrew писал(а) 18 мая 2013, 23:59
Это было сказано пару тысяч лет назад:) Бэйн - не анархист ни разу:) Вот Джокер - тот анархист:) Он не хочет строить ...
Мда....жесткий тип был:))))Но справедливый,ведь это же и есть справедливость,нет?когда поступаешь так как с тобой поступают не извлекая с этого выгоды!нет?:))))

Michael32 (Зритель), постов: 138
19 мая 2013, 0:02
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
andrew писал(а) 18 мая 2013, 23:56
Удача нам не нужна:) Ждать удачи - удел посредственностей:) А мы работаем:)
Я Вам не сказал ждать удачи. Что за утрирование...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73223
18 мая 2013, 23:59
Аватарка пользователя Andrew
Я-Быдло писал(а) 18 мая 2013, 23:57
Да и анархисты(не все но есть и такие) тоже со временем достигнув всего пика вершины уходит в подполье становится ...
Это было сказано пару тысяч лет назад:) Бэйн - не анархист ни разу:) Вот Джокер - тот анархист:) Он не хочет строить никакого нового мира, он хочет разрушить существующий дотла:)

Michael32 (Зритель), постов: 138
18 мая 2013, 23:58
Аватарка пользователя Michael32
Больше 13 лет на сайте
13
brune писал(а) 18 мая 2013, 23:48
Вы меня простите, что вмешиваюсь, так сказать. О какой правде идет речь? О правде, которая заключается в том, что ...
Вы вообще о чём?
Речь тут шла о критике со стороны случайного человека.