Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Доктор СтрэнджГеральтЧеловек-Паук в НаушникахПеннивайз с воздушным шарикомКсеноморфБолтунСалли с корзинкой
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Warner Bros. отстояла право Темного рыцаря на нереальные устройства

Warner Bros. отстояла право Темного рыцаря на нереальные устройства

Студия Warner Bors. одержала победу в судебном споре с компанией Fortres Gran, производящей компьютерные программы. Истец обвинял создателей фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" в неправомерном использовании торговой марки.

Речь шла о программе, которую Селина Кайл называла в картине "clean slate", и которая, по замыслу авторов, могла стереть записи о ее криминальной деятельности из всех баз данных мира.

Представители Fortres Gran заявили суду, что компания с 2000 года производит программное обеспечение, обеспечивающее безопасность компьютеров, с таким же названием. Одной из функций программы является возможность безвозвратно стирать историю манипуляций пользователя на одной машине.

Однако судья посчитал, что создатели картины не должны нести ответственность, так как их устройство существует лишь вымышленной вселенной и не может быть воспроизведено в реальности.

18.05.2013 19:41



Всего комментариев: 69
Я-Быдло (), постов: 32
18 мая 2013, 23:57
Аватарка пользователя Я-Быдло
andrew писал(а) 18 мая 2013, 23:33
Где вы там анархию углядели?:) Это Бэйн-то анархист?:) У него есть четкий план и он жестко строит свою вертикаль власти:) Он совсем не анрхист. И таки да, нравится вам это или нет, но концепция "ТР2" ...
Да и анархисты(не все но есть и такие) тоже со временем достигнув всего пика вершины уходит в подполье становится помещиком имеет рабов создает клановое родовое древо и потихоньку он или его внуки и правнуки становятся баринами:)ИМХО Знаю одного человека который выдвинул идеальную мысль,он сказал что демократами чаще всего бывают люди не из благополучных семей которые потом в последствии толпы приходят к власти из улиц и потом со временем изменяют своим же интересам становясь клановым родовым хозяином со своим бизнесом и т.д. с клановым древом и родовой наследственностью.

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
18 мая 2013, 23:56
Аватарка пользователя Andrew
Michael32 писал(а) 18 мая 2013, 23:51
Банальный слив, удачи Вам с такой политикой.
Удача нам не нужна:) Ждать удачи - удел посредственностей:) А мы работаем:)

Mateas (Критик), постов: 9771
18 мая 2013, 23:52
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да бросьте) Тогда можно и социальные муз. группы назвать халтурой, типа Ляписа Трубецкого или первые альбомы Металлики, Хэйтбрид - и те, и другие эксплуатируют социальную тему и высказывают своё мнение видение по этому поводу.

Если вам нравится поносить Нолана и обвинять его в халтуре - ваше право) Только вы из-за своей неприязни даже и мысли допустить не можете, что просто их эта тема может реально волновать и они решили показать своё отношение к ней через своё творчество.

Michael32 (Зритель), постов: 138
18 мая 2013, 23:51
Аватарка пользователя Michael32
Больше 9 лет на сайте
9
andrew писал(а) 18 мая 2013, 23:44
Это уже демагогия:) Дальше спорить уже бессымсленно:) Нам безразлично мнение людей, которые ничего не сделали для проекта прежде, чем критиковать:) Точка:)
Банальный слив, удачи Вам с такой политикой.

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20812
18 мая 2013, 23:48
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Michael32 писал(а) 18 мая 2013, 23:38
Если он сказал правду, то вполне себе, не нужно за меня отвечать.
Если у Вас расстегнулась ширинка, и Вам об этом сообщил случайный человек, Вы не постараетесь застегнуть её? Или Вы застегнете её, ...
Вы меня простите, что вмешиваюсь, так сказать. О какой правде идет речь? О правде, которая заключается в том, что кому-то не нравится, что новости про Нолана с сылкой на западный источник, комментируются в обсуждении (!), а не в самом тексте не так, как ему хочется? И при этом свою точку зрения он высказывает используя ругань? Об этой правде речь?

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
18 мая 2013, 23:46
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 18 мая 2013, 23:38
Я не отрицаю, что это было истолкование - это только самим Ноланам известно) Но вы, я смотрю, таки равняете истолкование современных реалий и плагиат?) Какая тонкая подмена понятий и интерпретации их под ...
Я ничего не ровняю:) Я говорю о простой халтуре:) Типа. "Братан, а чего у нас там сейчас есть модного, на слуху?". "Так Окупай Уолл-стрит, братан". "А, ну вот на этом мы и построим наши фильм":)) Хотите назвать это как-то по другому, назовите:) Для меня это чистый плагиат идеи, который был использован в коммерческих целях:)

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
18 мая 2013, 23:44
Аватарка пользователя Andrew
Michael32 писал(а) 18 мая 2013, 23:38
Если он сказал правду, то вполне себе, не нужно за меня отвечать.
Если у Вас расстегнулась ширинка, и Вам об этом сообщил случайный человек, Вы не постараетесь застегнуть её? Или Вы застегнете её, ...
Это уже демагогия:) Дальше спорить уже бессымсленно:) Нам безразлично мнение людей, которые ничего не сделали для проекта прежде, чем критиковать:) Точка:)

Michael32 (Зритель), постов: 138
18 мая 2013, 23:38
Аватарка пользователя Michael32
Больше 9 лет на сайте
9
andrew писал(а) 18 мая 2013, 23:31
Вас интересует критика прохожего, который остановил вас на улице и сказал, что у вас слишком красное лицо:)? Вряд ли:) А вот если ваш старый друг вам это скажет, вы задумаетесь:) так понятно?:)
Если он сказал правду, то вполне себе, не нужно за меня отвечать.
Если у Вас расстегнулась ширинка, и Вам об этом сообщил случайный человек, Вы не постараетесь застегнуть её? Или Вы застегнете её, только если услышите об этом от своего друга?
Не надо меня упрекать, чтобы я не путал замечание и совет от критики, смысл и так ясен.

Mateas (Критик), постов: 9771
18 мая 2013, 23:38
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 18 мая 2013, 23:33
Где вы там анархию углядели?:) Это Бэйн-то анархист?:) У него есть четкий план и он жестко строит свою вертикаль власти:) Он совсем не анрхист. И таки да, нравится вам это или нет, но концепция "ТР2" ...
Я не отрицаю, что это было истолкование - это только самим Ноланам известно) Но вы, я смотрю, таки равняете истолкование современных реалий и плагиат?) Какая тонкая подмена понятий и интерпретации их под себя)

Mr Ma (Киноман), постов: 3735
18 мая 2013, 23:38
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 18 мая 2013, 23:36