Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Уикет У. УоррикКсеноморфФлэшЗазуДневная ФурияДоктор СтрэнджЧеловек-Паук
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Умер режиссер Алексей Балабанов

Умер режиссер Алексей Балабанов

В поселке Солнечное под Санкт-Петербургом в возрасте 54-х лет скончался известный российский режиссер Алексей Балабанов.

Точная причина смерти пока не называется, утверждается лишь, что он внезапно почувствовал себя плохо и потерял сознание. Прибывшие по вызову врачи ничем не смогли помочь.

Алексей Балабанов родился в Свердловске. Его карьера в кино началась с должности ассистента режиссера Свердловской киностудии. В 1990 году окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Работал в Санкт-Петербурге.

Снял такие известные фильмы, как "Брат", "Брат 2", "Война", "Морфий", "Кочегар" и другие. Являлся обладателем престижных профессиональных наград.

18.05.2013 20:29
Предлагаем почитать также:
Фильм "Брат 2" признан "унизительным для Украины"
Агентство по вопросам кино запретило показ картины на территории страны
Объявлены номинанты на премию "Ника"
Российская академия кинематографических искусств представила претендентов на свою награду



Всего комментариев: 18
hotas (Зритель), постов: 86
20 мая 2013, 9:11
Аватарка пользователя hotas
Больше 8 лет на сайте
8
BADENBADEN писал(а) 19 мая 2013, 1:03
не пори чушь дурень, тут человек умер, и ствавить смерть в укор, последнее дело... как у ты еще напечатать смог..
Здесь конечно не место потролить друг друга, но объясни что означает "ставить смерть в укор"?? Или смерть в суе не упомянают? Может тебе непонятна моя позиция, что я не ставлю Михалкова в ранг кинематографистов, а Балабанова ставлю?

exanpalbI4 (Зритель), постов: 60
19 мая 2013, 22:58
Аватарка пользователя exanpalbI4
Жаль, что такой режиссер на тот свет ушел. Серьёзная утрата для русского кинематографа

Ecvador (Зритель), постов: 927
19 мая 2013, 18:35
Аватарка пользователя Ecvador
Больше 6 лет на сайте
6
Огромная утрата для российского кинематографа!

volk (Киноман), постов: 166
19 мая 2013, 11:52
Аватарка пользователя volk
Больше 6 лет на сайте
6
Вечная память

303 (Зритель), постов: 510
19 мая 2013, 5:15
Аватарка пользователя 303
Больше 8 лет на сайте
8
Грустно это. Земля пухом.

Суперличност (), постов: 46
19 мая 2013, 1:35
Аватарка пользователя Суперличност
Примите мои искренние соболезнования,царство ему небесное и вечная память,кино и родина потеряла очень талантливого режиссера и человека!:(((

OlegD (Киноакадемик), постов: 10637
19 мая 2013, 1:10
Аватарка пользователя OlegD
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот кого можно было считать действительно хорошим русским режиссером. Очень жаль.

BADENBADEN (Критик), постов: 5855
19 мая 2013, 1:03
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
hotas писал(а) 19 мая 2013, 0:21
Это Мигалков или Говорухин будут жить и здравствовать, лет до 80, снимая туфту и пиарясь налево и направо...
Я каждый новый фильм Балабанова ждал как откровения.
Несправедливо до отчаяния.
Рая ...
не пори чушь дурень, тут человек умер, и ствавить смерть в укор, последнее дело... как у ты еще напечатать смог..

hotas (Зритель), постов: 86
19 мая 2013, 0:21
Аватарка пользователя hotas
Больше 8 лет на сайте
8
Это Мигалков или Говорухин будут жить и здравствовать, лет до 80, снимая туфту и пиарясь налево и направо...
Я каждый новый фильм Балабанова ждал как откровения.
Несправедливо до отчаяния.
Рая тебе небесного, раб божий, Алексей, увидишь Высоцкого, расскажи каково оно сейчас на Руси...

Я-Быдло (), постов: 32
19 мая 2013, 0:18
Аватарка пользователя Я-Быдло
Очень печально !:((( Мне его предпоследние фильмы "Жмурки" и "Кочегар" понравились,есть смысл в его фильмах!Вечная память и Царствие ему небесное.