px

"Стартрек: Возмездие" захватил лидерство в прокате

19.05.2013 23:21
Стартрек: Возмездие захватил лидерство в прокате

За пределами США фильм лучше всего стартовал в России

Фильм "Стартрек: Возмездие" захватил лидерство в американском прокате, заработав к концу первых выходных 84 миллиона долларов, еще 80 миллионов картина заработала за пределами Северной Америки.

Примечательно, что лучше всего в международном прокате фильм стартовал в России, собрав за первые выходные восемь миллионов долларов. Это в четыре раза больше, чем стартовые заработки первой части.

На втором месте в домашнем прокате оказался "Железный человек 3" с 35,1 миллиона долларов, а на третьем "Великий Гэтсби" с 23,4 миллионами долларов.

Отметим, что "Железный человек 3" поднялся до 12 места в рейтинге самых кассовых картины в истории кино.



Всего комментариев: 150
AleX (Критик), постов: 8896
20 мая 2013, 13:52
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
QuarkKent писал(а) 20 мая 2013, 13:47
Кстати, новый Спок ему как раз-таки по душе, а точнее Закари Куинто :)
Не не))) ещё раз посмотрите ту серию где он получил по почте картонную фигуру Спока и бы дико расстроен ,что это Закари Куинто, а не Ленард Немой. И конце серии он его выкинул)))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
20 мая 2013, 13:47
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 20 мая 2013, 13:45
А вот новый Спок не очень)))
Кстати, новый Спок ему как раз-таки по душе, а точнее Закари Куинто :)

AleX (Критик), постов: 8896
20 мая 2013, 13:45
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 20 мая 2013, 13:43
Оооо, это да)) Хотя Шелдон признался, что новый Стар Трэк ему очень даже по душе)
А вот новый Спок не очень)))

Mateas (Критик), постов: 9920
20 мая 2013, 13:43
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
AleX писал(а) 20 мая 2013, 13:39
Я вам открою тайну, доля фанатов в сборах абсолютно любой франшизы очень не большая. Фанаты вообще очень ревностно ...
Оооо, это да)) Хотя Шелдон признался, что новый Стар Трэк ему очень даже по душе)

AleX (Критик), постов: 8896
20 мая 2013, 13:39
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
guy fawkes писал(а) 20 мая 2013, 13:23
Небольшое количество фанатов есть у любой франшизы, но чтобы влиять на кассу их должно быть гораздо больше, международные ...
Я вам открою тайну, доля фанатов в сборах абсолютно любой франшизы очень не большая. Фанаты вообще очень ревностно относятся к новоделу и экранизациям. Предпочитая по сотому разу пересматривать раритеты или читать комиксы. Советую вам посмотреть сериал ТБВ(Теория большого взрыва) весьма показательный пример среднестатистического фаната много чего)))


QuarkKent (Киноман), постов: 1948
20 мая 2013, 13:31
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 мая 2013, 10:26
Хорошо, что вы умеете предсказывать будущее:) Нам такие люди пригодятся:)
Интересно, а какие фильмы вам понравились больше всего? Например, за последние 20-25 лет?

guy fawkes (Зритель), постов: 89
20 мая 2013, 13:23
Аватарка пользователя guy fawkes
Больше 10 лет на сайте
10
AleX писал(а) 20 мая 2013, 13:12
Речь не о количестве, а о наличии таковых))) И тем не менее вы заблуждаетесь, фанбаза ЗП географически и количественно ...
Небольшое количество фанатов есть у любой франшизы, но чтобы влиять на кассу их должно быть гораздо больше, международные сборы об этом свидетельствуют красноречиво. Ибо иностранные сборы в 300 млн.(это еще в лучшем случае) для 190 млн. блокбастера, при отличной критике слабый показатель.

Mateas (Критик), постов: 9920
20 мая 2013, 13:12
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А так - пойду на этой неделе на него)) Надеюсь, что все хвалебные отзывы окажутся правдой - Стартрек для меня один из 3 самых ожидаемых фильмов в этом году)

AleX (Критик), постов: 8896
20 мая 2013, 13:12
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
guy fawkes писал(а) 20 мая 2013, 12:59
У Стартрека фанатов много только в США и англоязычных странах, во всем остальном мире он не пользуется особой ...
Речь не о количестве, а о наличии таковых))) И тем не менее вы заблуждаетесь, фанбаза ЗП географически и количественно весьма обширна.

guy fawkes (Зритель), постов: 89
20 мая 2013, 12:59
Аватарка пользователя guy fawkes
Больше 10 лет на сайте
10