px

"Железный человек 3" вошел в десятку самых кассовых фильмов

22.05.2013 11:34
Железный человек 3 вошел в десятку самых кассовых фильмов

Мировые кассовые сборы картины превысили 1,07 миллиарда долларов

"Железный человек 3" вошел в десятку самых кассовых фильмов в истории кинематографа. За прошедшие несколько дней мировые кассовые сборы картины выросли до 1,07 миллиарда долларов, что позволило ей оттеснить фильм "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца", который в свое время заработал 1,06 миллиарда долларов.

Следующим соперником "Железного человека 3" станет картина "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", от которой его отделяет всего семь миллионов долларов.

Этот рубеж, без всякого сомнения, будет покорен в до конца текущей недели. При сохранении динамики сборов "Железный человек 3" имеет все шансы финишировать на пятом месте в общем зачете.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 39
Andrew (Главный редактор), постов: 73189
24 мая 2013, 11:09
Аватарка пользователя Andrew
kino писал(а) 24 мая 2013, 10:36
А если сборы в Советском Союзе сравнивать, то вообще самый кассовый фильм той поры "Война и Мир" Сергея Бондарчука, ...
Откуда у вас такие чудесные данные:) "Война и мир" собрала в советском прокате около 60 миллионов рублей, совершенно не окупив затраты на производство:) Если первую серию смотрело еще очень много зрителей, то финальные - значительно меньше:)

kino (Зритель), постов: 427
24 мая 2013, 10:36
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
А если сборы в Советском Союзе сравнивать, то вообще самый кассовый фильм той поры "Война и Мир" Сергея Бондарчука, американцы тогда нервно курили в сторонке со своими Бенами Гурами и Космическими одиссеями и Звёздными войнами. Ну и что, что собрал чуть ли не миллиард или полтора? А инфляция? А затраты?

kino (Зритель), постов: 427
24 мая 2013, 10:33
Аватарка пользователя kino
Больше 11 лет на сайте
11
Пошли уже фильмы сравнивать, кто круче, да кто больше денег собрал. "Звёздный путь" хороший фильм, очень даже, но у него мало "боевиковости", фантастика всё же, а у "ЖЧ" наоборот, стреляют, примочек много, но фантастики ноль! То, что называется фантастикой увы, тянет только на примитивный комикс. Я посмотрел оба фильма, и делать выводы кто лучше не буду.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
23 мая 2013, 1:02
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Дядя Саша.Н писал(а) 22 мая 2013, 22:57
Звездный конечно получше жч3, а вот тр 2 сомневаюсь, так как он больше с уклоном на сон :)
На вкус и цвет... ;)

Дядя Саша.Н (Зритель), постов: 888
22 мая 2013, 22:57
Аватарка пользователя Дядя Саша.Н
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SпартаK писал(а) 22 мая 2013, 19:36
Звездный путь намного лучше ЖЧ,а сборы намного меньше.
а если сравнивать ЖЧ и ТР,какже без теперь регулярных ...
Звездный конечно получше жч3, а вот тр 2 сомневаюсь, так как он больше с уклоном на сон :)


Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
22 мая 2013, 21:50
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рассомаха 2 может и норм выйдет фильм
но кассовые сборы будут не особые
но если дойдет до 500 то я буду рад за него

Ланселот (Зритель), постов: 157
22 мая 2013, 21:30
Аватарка пользователя Ланселот
Больше 12 лет на сайте
12
Как бы там не было, мне Супермен никогда близок не был.. Да и чего говорить. Слишком он идеальный. Я с куда большим удовольствием посмотрю Росомаху и Тихоокеанский рубеж. Поэтому "Хотелось бы)")

Rus (Зритель), постов: 253
22 мая 2013, 20:48
Аватарка пользователя Rus
Больше 10 лет на сайте
10
кстати кто знает о чем говорили в конце фильма Старк и Бенер??

Artor (Новичок), постов: 45
22 мая 2013, 20:09
Аватарка пользователя Artor
Больше 12 лет на сайте
12
Сильно переоценён. Не хуже и не лучше второй части, но контраста первой части нет.

volk (Киноман), постов: 169
22 мая 2013, 20:00
Аватарка пользователя volk
Больше 11 лет на сайте
11
Рад