px

"Форсаж 6" стартовал с рекордом франшизы

26.05.2013 22:17
Форсаж 6 стартовал с рекордом франшизы

Шестая часть боевика помогла установить новый рекорд Дня Памяти

Фильм "Форсаж 6" стартовал более чем успешно в домашнем и международном прокате. В Северной Америке к концу первых выходных картина заработала 98,5 миллиона долларов, а с учетом отмечающегося в США Дня Памяти - 122 миллиона долларов.

Это новый рекорд франшизы и лучший старт для студии Universal в домашнем прокате. В международном прокате боевик собрал еще 158 миллионов долларов. Таким образом, его стартовые сбор достигли 280 миллионов долларов.

На втором месте в Северной Америке оказалась комедия "Мальчишник 3" с результатом 42,4 миллиона долларов. Это в два раза меньше стартовых сборов второй части.

Третье занял "Стартрек: Возмездие" с 38 миллионами долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 35
Fortis (Киноман), постов: 341
27 мая 2013, 10:06
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мда, глупые пострелушки и еще более глупая комедия обходят один из немногих нормальных фантастических фильмов. Досадно. Несправедливо.

Gordasha (Критик), постов: 861
27 мая 2013, 10:05
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Первую часть я пересматривал несколько раз, вторую чуть меньше, третью еще меньше, четвертую и пятую по одному разу, отличный фильмна один раз, когда эочется расслабить мозг) я так понимаю 6часть в духе пятой, только еще больше погонь и перестрелок? Что ж, тут не нужен аймакс, тут можно в обычный кинотеатр, желательно компанией и хорошенько поржать!)) на просмотре пятой части я треть фильма смеялся, ту ставки идут на весь фильм))

Anton Chigur (Зритель), постов: 657
27 мая 2013, 5:13
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 11 лет на сайте
11
Форсаж 6 мне напоминает Трансформеров, все взрывается, ломается, глупые диалоги и совершенно нет сюжета. Сцена с сейфом из пятой части теперь кажется самой правдоподобной по сравнению с тем что происходило в шестой части) а так после фильма я получил заряд положительных эмоций, это главное) пересматривать точно не буду)

AleX (Критик), постов: 8868
27 мая 2013, 2:34
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Не стоит))) Это как с порнухой, посмотрел один фильм всё равно что посмотрел их все.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
27 мая 2013, 1:00
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Den_wushu писал(а) 27 мая 2013, 0:59
У Стартрека маркетинг был что надо!Просто сюжет стал более прямолинейным, хоть и не без интересных моментов!
Вообще ...
*Его-сюжет первой части


Den_wushu (Критик), постов: 4461
27 мая 2013, 0:59
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 27 мая 2013, 0:29
Хм. Видимо у Стартрека слабый маркетинг.
У Стартрека маркетинг был что надо!Просто сюжет стал более прямолинейным, хоть и не без интересных моментов!
Вообще "Возмездие" практически на уровне первой части!Единственное, что их отличает то, что первая часть была интересней благодаря новизне!Новые спецэффекты, новая история...В "Возмездии" люди уже знали "как" и "что", и как я уже сказал - сюжет немного стал проще, так как многие не с первого раза его разобрали. Все это и повлияло на кассовые сборы!
Но и сильного конкурента - "Форсажа" недооценивать также не надо!

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
27 мая 2013, 0:31
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
После убогой второй части, результаты были очевидны.

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
27 мая 2013, 0:29
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Хм. Видимо у Стартрека слабый маркетинг.

ziDan07 (Зритель), постов: 634
27 мая 2013, 0:27
Аватарка пользователя ziDan07
Больше 12 лет на сайте
12
Mateas писал(а) 27 мая 2013, 0:22
Ток на 3 не бросай)
А значит знаешь что потом не очень будет.

Radzivill (Новичок), постов: 27
27 мая 2013, 0:25
Аватарка пользователя Radzivill
Больше 11 лет на сайте
11
Какое то у всех единение по поводу фильма. А меня коробило на сеансе. Диалоги, актерская игра, сюжет - ну все какое то "никакое" получилось. Экшн-сцены может и нормальные вышли, но они не перебивают общего впечатления. Я думал все выйдет куда как лучше.