px

"Форсаж 6" стартовал с рекордом франшизы

26.05.2013 22:17
Форсаж 6 стартовал с рекордом франшизы

Шестая часть боевика помогла установить новый рекорд Дня Памяти

Фильм "Форсаж 6" стартовал более чем успешно в домашнем и международном прокате. В Северной Америке к концу первых выходных картина заработала 98,5 миллиона долларов, а с учетом отмечающегося в США Дня Памяти - 122 миллиона долларов.

Это новый рекорд франшизы и лучший старт для студии Universal в домашнем прокате. В международном прокате боевик собрал еще 158 миллионов долларов. Таким образом, его стартовые сбор достигли 280 миллионов долларов.

На втором месте в Северной Америке оказалась комедия "Мальчишник 3" с результатом 42,4 миллиона долларов. Это в два раза меньше стартовых сборов второй части.

Третье занял "Стартрек: Возмездие" с 38 миллионами долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 35
Oingo (Зритель), постов: 274
27 мая 2013, 16:50
Аватарка пользователя Oingo
Больше 11 лет на сайте
11
фильм очень понравился

КЭП (Зритель), постов: 885
27 мая 2013, 15:11
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
КЭП писал(а) 27 мая 2013, 15:06
Но Дуэйна Джонсона там не увидеть, как впрочем и перестрелки. Ну если не нравится, то не нравится в общем. Как я ...
Клавиши залипают )))

КЭП (Зритель), постов: 885
27 мая 2013, 15:06
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
AleX писал(а) 27 мая 2013, 13:49
Да я лучше пару - тройку выпусков Top Gear посмотрю))) Там тоже есть шутки и юмор, шикарные авто и иногда красивые девушки)))
Но Дуэйна Джонсона там не увидеть, как впрочем и перестрелки. Ну если не нравится, то не нравится в общем. Как я уже сказал, кроме первой части, которая просто очень отличалась от остальных, эта самая сильная. Просто франшиза пошла именно по такому пути развития. Задумывалась как NFS, но стала чем-то другим. Впрочем я, как предположу и многие-многие другия, этим не сильно расстроен )))

AleX (Критик), постов: 8870
27 мая 2013, 13:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
КЭП писал(а) 27 мая 2013, 12:31
Фильм просто ШИКАРЕН! Кому не понравилась эта часть, тот значит не в восторге от всей франшизы. Не буду сравнивать ...
Да я лучше пару - тройку выпусков Top Gear посмотрю))) Там тоже есть шутки и юмор, шикарные авто и иногда красивые девушки)))

Anton Chigur (Зритель), постов: 657
27 мая 2013, 13:33
Аватарка пользователя Anton Chigur
Больше 11 лет на сайте
11
КЭП писал(а) 27 мая 2013, 12:31
Фильм просто ШИКАРЕН! Кому не понравилась эта часть, тот значит не в восторге от всей франшизы. Не буду сравнивать ...
Что за бред...


Black_Prince (Зритель), постов: 164
27 мая 2013, 13:06
Аватарка пользователя Black_Prince
Больше 11 лет на сайте
11
Den_wushu писал(а) 27 мая 2013, 0:59
У Стартрека маркетинг был что надо!Просто сюжет стал более прямолинейным, хоть и не без интересных моментов!
Вообще ...
В первом Стартреке была изюминка такая как Приключения по разным планетам а во втором что земля и прямой сюжет....Но все же они мне обе нравятся....

Black_Prince (Зритель), постов: 164
27 мая 2013, 13:03
Аватарка пользователя Black_Prince
Больше 11 лет на сайте
11
КЭП писал(а) 27 мая 2013, 12:31
Фильм просто ШИКАРЕН! Кому не понравилась эта часть, тот значит не в восторге от всей франшизы. Не буду сравнивать ...
С первой она ни похожа как Небо и Земля, но в целом фильм не плохой, со всей серии 2 часть самая убогая...Без Вин Дизеля это не Форсаж)))

КЭП (Зритель), постов: 885
27 мая 2013, 12:31
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
Фильм просто ШИКАРЕН! Кому не понравилась эта часть, тот значит не в восторге от всей франшизы. Не буду сравнивать с первой частью, т.к. она была вновинку всем и там фильм был рассчитан на одну законченную историю. А так, данная часть абсолютно лучше 2 и 4, на мой взгляд интереснее и 3 с 5. Всё в меру: драки, перестрелки, девушки, шутки ну и конечно гонки (и сами авто). Безусловно этот фильм не для студентов физико-технического университета, но для ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства зрителей - фильм класс.

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
27 мая 2013, 12:02
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
надеюсь шестая и седьмая будут последними...не хочу чтобы франшиза закончилась как выжатый лимон...

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
27 мая 2013, 10:59
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
Что сказать, классный экшн , неплохой юмор, куча отсылок к предыдущим частям в частности работ самого Лина. Чувство что ну нет - это уже перебор наступает только в конце, хотя количество бреда начинает зашкаливать куда раньше, но все перекрывает безудержный драйв классная операторская работа, удачный монтаж и музыкальное сопровождение. Это уже не форсаж , это №надцать друзей Доминика Торетто с синдромом крестного отца в легкой форме.