px

Фильм о лесбиянках победил на Каннском кинофестивале

Фильм о лесбиянках победил на Каннском кинофестивале

Французская картина завоевала "Золотую Пальмовую ветвь"

Обладателем "Золотой Пальмовой ветви" 66-го Каннского кинофестиваля стала картина "Синий - самый теплый цвет" (оригинальное название - "Жизнь Адель. Глава первая и вторая"), который снял французский режиссер Абдельлатиф Кешиш.

В картине речь идет о любовной связи двух девушек. Ранее она уже завоевала в Каннах награду Международной ассоциации кинокритиков (ФИПРЕССИ).

Лучшей актрисой жюри признало француженку Беренис Бежо, сыгравшую в фильме "Прошлое". В мужской категории победу одержал Брюс Дерн, участвовавший в картине "Небраска".

Гран-при фестиваля за фильм "Внутри Льюина Дэвиса" получили братья Итан Коэн и Джоэл Коэн. Мексиканец Амат Эскаланте признан лучшим режиссером.

Источник новости: Каннский кинофестиваль
26.05.2013 22:35
Всего комментариев: 52
Котэ в 3D (Зритель), постов: 63
27 мая 2013, 11:54
Аватарка пользователя Котэ в 3D
eneydos писал(а) 27 мая 2013, 11:51
Приятно конечно, если у вас сложилось такое мнение обо мне по моим постам, но я про кино знаю не так много, как вам ...
Я вообще-то задал вопрос админу но если хотите и вы напишите может угадаете:)

eneydos (Критик), постов: 2579
27 мая 2013, 11:51
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Котэ в 3D писал(а) 27 мая 2013, 11:46
Кстати пока есть повод я задам вам вопрос,давно хотел у вас спросить все не было случая и темы на такой вопрос!Вот ...
Приятно конечно, если у вас сложилось такое мнение обо мне по моим постам, но я про кино знаю не так много, как вам кажется:) Я только любитель, не профессионал)

Котэ в 3D (Зритель), постов: 63
27 мая 2013, 11:50
Аватарка пользователя Котэ в 3D
andrew писал(а) 27 мая 2013, 11:44
В таком случае желаю вам встретить в жизни побольше таких полезных личностей:)
Сдаетесь?:)))

eneydos (Критик), постов: 2579
27 мая 2013, 11:47
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 27 мая 2013, 11:43
Однополые отношения были всегда:) Более того, люди не видели в них ничего дурного в разные эпохи:) Например, среди ...
Да, а в античности это тоже не стояло под запретом. Мы же не во времена Спарты живем, или античности, а во времена по РХ и культура у нас другая, христианизированная (кто-то говорит, что уже постхристианская).

Steve Austin (Критик), постов: 5835
27 мая 2013, 11:47
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
andrew писал(а) 27 мая 2013, 11:44
Так я и сказал: ждем столь же четкого разделения по фильму "Молчание ягнят". Тема, дескать, сплошная грязь ...
Не надо ничего ждать, у него уже четкое разделение по фильму "Молчание ягнят". Он восхищается актёрской работой Хопкинса, но ему не нравится сам персонаж и то, что он делает. И судя по первому посту в новости, у него будут такие же впечатления от этого фильма, если он действительно хороший.


Котэ в 3D (Зритель), постов: 63
27 мая 2013, 11:46
Аватарка пользователя Котэ в 3D
andrew писал(а) 27 мая 2013, 11:21
Ну, тогда ждем от вас гневного осуждения "Молчания ягнят":) Ведь нет ничего более ужасного, чем убийство человека ...
Кстати пока есть повод я задам вам вопрос,давно хотел у вас спросить все не было случая и темы на такой вопрос!Вот если вы считаете что все знаете о кино,напишите имена трех персонажей кино и сериалов которые похожие на ганнибала:)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
27 мая 2013, 11:44
Аватарка пользователя Andrew
Котэ в 3D писал(а) 27 мая 2013, 11:41
Ничего подобного:)Ганнибал он не был просто тупа маньяком с топором,он был высоко интеллектуальным эрудированным ...
В таком случае желаю вам встретить в жизни побольше таких полезных личностей:)

eneydos (Критик), постов: 2579
27 мая 2013, 11:44
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 27 мая 2013, 11:33
Вот именно:) То есть тут вы признаете фильм о людоеде искусством:) И четко разделяете саму тему и кинопроизведение:) ...
С удовольствием, тем более, что в Каннах весьма благосклонно о нем отзываются. Моя же неприязнь к однополой любви не исчезнет. Также я вновь скажу, что эту тему не нужно поднимать на большом экране. Тем более, в фильме выражена явно положительная позиция по данному вопросу (насколько я понял из синопсиса).

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
27 мая 2013, 11:44
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 27 мая 2013, 11:38
Он сказал, что тема грязная, а в художественной ценности фильма не сомневается. По-моему всё четко распределено)
Так я и сказал: ждем столь же четкого разделения по фильму "Молчание ягнят". Тема, дескать, сплошная грязь и ужас:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73041
27 мая 2013, 11:43
Аватарка пользователя Andrew
Stariy Bars писал(а) 27 мая 2013, 11:37
Вы абсолютно правы, ведь однополые отношения появились только вчера, и конечно же больше всего влияют на вирождение ...
Однополые отношения были всегда:) Более того, люди не видели в них ничего дурного в разные эпохи:) Например, среди спартанцев - это было совершенно нормальным явлением:) Мужики ведь долго были в походах, а женщины долго были одни:)