px

Редкий комикс о Супермене найден в стене дома

Редкий комикс о Супермене найден в стене дома

Комикс, в котором дебютировал супергерой, выполнял роль теплоизоляции

Раритетный выпуск комиксов Action Comics 1938 года, в котором дебютировал Супермен, был случайно обнаружен во время ремонта в маленьком городке штата Миннесота. Об этом сообщает телесеть Fox Television Stations.

Рабочий по имени Дэвид Гонсалес разбирал одну из стен и обнаружил уникальное издание между несколькими слоями газет, которые служили для теплоизоляции дома.

Подозревая, что он обнаружил нечто ценное, Гонсалес отнес комикс домой, где у него разгорелась бурная дискуссия на эту тему с дядей. В пылу спора пожилой джентльмен столь резво схватил издание, что обложка его оказалась разорвана.

В результате аукционный дом ComicConnect, к экспертам которого обратился Гонсалес, понизил показатель сохранности с 9 до 1,5 пунктов.

Отметим, что в 2012 году такой же точно комикс, но с показателем сохранности равным 9 был продан на аукционе более чем за два миллиона долларов.

Но даже поврежденный экземпляр вызвал большой интерес у коллекционеров. На момент написания данной заметки его стоимость на торгах уже превысила 120 тысяч долларов.

Источник новости: Fox Television Stations
27.05.2013 21:46
Всего комментариев: 38
Котэ в 3D (Зритель), постов: 63
28 мая 2013, 11:04
Аватарка пользователя Котэ в 3D
Мда...кто-то видать не повелся в те времена и не сдал старые бумаги журналы книги на макулатуру ,закинул комикс под стенку а потом замуровали и вот через много лет нашли:)))

eneydos (Критик), постов: 2579
28 мая 2013, 6:05
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Порвали... ну американцы. Бывают же в жизни огорчения.

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
27 мая 2013, 23:54
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 27 мая 2013, 22:02
Трудно даже представить, что Гонсалес теперь думает про дядю:) И, вероятно, про свою бабушку, дядину маму:)
возможно скоро будет новость что его дядя пропал без вести)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
27 мая 2013, 23:26
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Я надеюсь он дяде кукиш с маслом покажет, после продажи...

Hallo (Киноман), постов: 293
27 мая 2013, 23:25
Аватарка пользователя Hallo
Больше 11 лет на сайте
11
Вот два умельца постарались.


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
27 мая 2013, 23:21
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 27 мая 2013, 23:13
Мы не родственники, а что не повезло то это у теории струн надо спросить)
Не слышала о такой. Об чем речь?)

Mr Ma (Киноман), постов: 7990
27 мая 2013, 23:13
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 27 мая 2013, 22:42
Вы случаем не родственники? Что ж вам так с родней не повезло-то?))
Мы не родственники, а что не повезло то это у теории струн надо спросить)

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
27 мая 2013, 23:00
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
За 2 млн долларов первый выпуск Супермэна. Интересно сколько за ЖЧ дадут, долларов 60 думаю.

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
27 мая 2013, 22:52
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
Да уж, повезло да не совсем, как говорится в семье не без у..но кто их знает, может дядя тут и вовсе не причем, люди горазды спихивать вину на других.

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25312
27 мая 2013, 22:42
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 27 мая 2013, 22:23
+1
Вы случаем не родственники? Что ж вам так с родней не повезло-то?))