Меню сайта
На главную страницу

Владельцы кинотеатров потребовали сократить трейлеры

Владельцы кинотеатров потребовали сократить трейлеры

Американская Ассоциация владельцев кинотеатров (NATO) настаивает на разработке новых правил продвижения фильмов.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, одним из первоочередных изменений должно стать сокращение хронометража трейлеров, которые показываются перед сеансами, до двух минут.

Прокатчики полагают, что ролики, предоставляемые киностудиями, слишком длинные и часто раскрывают содержание, что негативно сказывается на результатах проката.

Как правило, в американских кинотеатрах показывается 7-8 трейлеров перед сеансами. Таким образом, зрители вынуждены ожидать начала от 15 до 20 минут, что также не способствует популяризации походов в кино.

Хронометраж современных трейлеров составляет 2,5 минуты и более.

Источник: The Hollywood Reporter
29.05.2013 19:29




Всего комментариев: 38
brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 22751
30 мая 2013, 13:56
Аватарка пользователя brune
Больше 12 лет на сайте
12
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я тоже люблю смотреть трейлеры в к/т - разве можно сравнить звук и картинку с тем же трейлером на компе?

Mistic (Критик), постов: 2528
30 мая 2013, 13:53
Аватарка пользователя Mistic
Больше 8 лет на сайте
8
Pliskevich писал(а) 30 мая 2013, 13:24
Вот трельеры и интереснее фильмов после них, поскольку самые интересные моменты в этих фильмах ты уже видел в трельерах на них ранее))) Я абсолютно поддерживаю инициативу, только в зал теперь надо будет ...
абсолютно против такого высказывания, специально хожу раньше чтобы успеть посмотреть все трейлеры..)) даже друзей подгоняю,чтобы не опаздывать

Gordasha (Критик), постов: 865
30 мая 2013, 13:34
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 10 лет на сайте
10
Pliskevich писал(а) 30 мая 2013, 13:24
Вот трельеры и интереснее фильмов после них, поскольку самые интересные моменты в этих фильмах ты уже видел в трельерах на них ранее))) Я абсолютно поддерживаю инициативу, только в зал теперь надо будет ...
Заметано! Теперь приходим за 10 минут до начала фильма и смотрим в чёрный экран, за то ничего не пропустим)

Pliskevich (Новичок), постов: 18
30 мая 2013, 13:24
Аватарка пользователя Pliskevich
Больше 8 лет на сайте
8
Gordasha писал(а) 30 мая 2013, 11:53
По мне так трейлеры перед просмотром фильма, частенько бывают интереснее, чем фильм после них...
Вот только трейлеры стали минуты на 2:30 уже! Да делают их ещё по несколько штук, пока их насмотришься, ...
Вот трельеры и интереснее фильмов после них, поскольку самые интересные моменты в этих фильмах ты уже видел в трельерах на них ранее))) Я абсолютно поддерживаю инициативу, только в зал теперь надо будет без опозданий приходить)))

Gordasha (Критик), постов: 865
30 мая 2013, 11:53
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 10 лет на сайте
10
По мне так трейлеры перед просмотром фильма, частенько бывают интереснее, чем фильм после них...
Вот только трейлеры стали минуты на 2:30 уже! Да делают их ещё по несколько штук, пока их насмотришься, приходишь на этот фильм, понимаешь что ты самое интересное уже посмотрел... Тем более, если это какой нить фантастический фильм с кучей компьютерных спец эффектов)

КЭП (Зритель), постов: 889
30 мая 2013, 11:30
Аватарка пользователя КЭП
Больше 10 лет на сайте
10
Так вот оно какое - расширение НАТО ))))))))))

KeeN (Зритель), постов: 917
30 мая 2013, 9:50
Аватарка пользователя KeeN
Больше 11 лет на сайте
11
"Владельцы кинотеатров потребовали сократить трейлеры" - ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

Hallo (Киноман), постов: 294
30 мая 2013, 9:15
Аватарка пользователя Hallo
Больше 8 лет на сайте
8
Верно подметили.

OII (Критик), постов: 1722
30 мая 2013, 3:41
Аватарка пользователя OII
Больше 10 лет на сайте
10
Дунчик писал(а) 29 мая 2013, 23:59
И не говорите...у нас в начале 5 минут идет реклама Радио Ростова, рок-н-рольшик отбивает ритм и все время повторяется: ``Радио Ростова!``, потом даже к началу фильма эта Радио Ростова в ушах звенит.
я сам из Ростова потому прекрасно вас понимаю)

OlegD (Киноакадемик), постов: 12078
30 мая 2013, 0:32
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А я люблю смотреть трейлеры в кино))) Всегда бегу в зал пораньше, чтобы ничего не пропустить)