px

Владельцы кинотеатров потребовали сократить трейлеры

29.05.2013 19:29
Владельцы кинотеатров потребовали сократить трейлеры

Прокатчики настаивают на уменьшении хронометража рекламных роликов

Американская Ассоциация владельцев кинотеатров (NATO) настаивает на разработке новых правил продвижения фильмов.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, одним из первоочередных изменений должно стать сокращение хронометража трейлеров, которые показываются перед сеансами, до двух минут.

Прокатчики полагают, что ролики, предоставляемые киностудиями, слишком длинные и часто раскрывают содержание, что негативно сказывается на результатах проката.

Как правило, в американских кинотеатрах показывается 7-8 трейлеров перед сеансами. Таким образом, зрители вынуждены ожидать начала от 15 до 20 минут, что также не способствует популяризации походов в кино.

Хронометраж современных трейлеров составляет 2,5 минуты и более.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 38
Дунчик (Зритель), постов: 126
29 мая 2013, 23:59
Аватарка пользователя Дунчик
OII писал(а) 29 мая 2013, 23:55
это они еще в России не видели как 15 минут просто реклама идет всякой дребидени от радио до машин... я конечно сокращение ...
И не говорите...у нас в начале 5 минут идет реклама Радио Ростова, рок-н-рольшик отбивает ритм и все время повторяется: ``Радио Ростова!``, потом даже к началу фильма эта Радио Ростова в ушах звенит.

nbst666 (Зритель), постов: 780
29 мая 2013, 23:56
Аватарка пользователя nbst666
Больше 11 лет на сайте
11
Лучше пусть бестолковую рекламу уберут. 5 трейлеров перед фильмом самое то было бы.

Дунчик (Зритель), постов: 126
29 мая 2013, 23:56
Аватарка пользователя Дунчик
Не всегда знаешь что фильм плохой... ЖЧ3 был неожиданно плох, но я хоть на просмотре трейлера Форсажа удовольствие получил...

OII (Критик), постов: 1709
29 мая 2013, 23:55
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
это они еще в России не видели как 15 минут просто реклама идет всякой дребидени от радио до машин... я конечно сокращение рекламы ибо 10й телеролик супермена это не нормально, но вот людям которые раз в несклько месяцев выбираються в кино и не сидят сутками на специальных сайтах плезно видеть такие марафоны трейлеров

Дунчик (Зритель), постов: 126
29 мая 2013, 23:53
Аватарка пользователя Дунчик
Один еле терпим, но если их вдруг будет две...


Дунчик (Зритель), постов: 126
29 мая 2013, 23:52
Аватарка пользователя Дунчик
Чем больше трейлеров - тем лучше, как кто то тут сказал: - "Иногда трейлер бывает лучшее что ты посмотрел".

Дунчик (Зритель), постов: 126
29 мая 2013, 23:51
Аватарка пользователя Дунчик
Чем больше трейлеров - тем лучше, как кто то тут сказал: - "Когда трейлер бывает лучшее что ты посмотрел".

Дунчик (Зритель), постов: 126
29 мая 2013, 23:49
Аватарка пользователя Дунчик
Давайте лучше напишем петицию - долой отечественные трейлеры!!!
Перед началом Стартрека крутили трейлер Темного мира (или как там его) про теней, и про нарушенное равновесие и бла-бла все дела...так меня чуть не стошнило...нет, на это я не подписывался покупая билет.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
29 мая 2013, 22:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну трэйлеры можно и до 1,30 минут сократить
тока пусть показывают норм трэйлеры фильмов , а не всякую чушь
реклама с Аршавиным ужас просто надоело каждый раз смотреть ее уже
А так приятно смотреть трэйлеры в кино
Звук, большой экран и куча эмоций. всегда прихожу во время чтоб их поглядеть

Stariy Bars (Зритель), постов: 343
29 мая 2013, 22:27
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
Качественный тизер на минуту полторы способен завлечь не хуже любого трейлера.