px

Вигго Мортенсен отказался от участия в "Хоббите"

30.05.2013 12:10
Вигго Мортенсен отказался от участия в Хоббите

Исполнитель роли Арагорна отклонил предложение сняться в приквеле "Властелина колец"

Многие поклонники трилогии "Властелин колец" были разочарованы тем, что Питер Джексон не пригласил принять участие в "Хоббите" Вигго Мортенсена. Как оказалось, такое предложение было сделано, но актер отклонил его. Об этом сам Мортенсен рассказал в интервью британскому изданию The Guardian.

"В 2008 году, перед тем как они приступили к съемкам, один из продюсеров обратился ко мне с вопросом: заинтересован ли я? Я ответил: "Вы, наверное, в курсе, что Арагорна нет в "Хоббите". Между событиями этих двух произведений около 60 лет", - сказал актер.

По словам Мортенсена, он еще не успел посмотреть "Хоббита", но обязательно это сделает, так как ему интересно: каким образом Питер Джексон умудрится снять три фильма на основе "такой тонкой книги". "Питер Джексон умный человек, полагаю, он смог сделать что-то интересное на основе такого материала", - добавил Мортенсен.

Источник новости: The Guardian


Всего комментариев: 59
Doctor_Vitya (Зритель), постов: 269
30 мая 2013, 16:30
Аватарка пользователя Doctor_Vitya
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ЛУчший герой Средиземья! АРАГОРН!!! МЫ тебя любим!

Mateas (Критик), постов: 9920
30 мая 2013, 15:53
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 30 мая 2013, 15:41
Ну тебе же всё время напоминают о твоих исторических знаниях)
Есть такое)) Я неправильный историк XDD

Steve Austin (Критик), постов: 5836
30 мая 2013, 15:41
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 30 мая 2013, 15:39
Ну это за мои прошлые заслуги, я так понимаю)
Ну тебе же всё время напоминают о твоих исторических знаниях)

Mateas (Критик), постов: 9920
30 мая 2013, 15:39
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну это за мои прошлые заслуги, я так понимаю)

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
30 мая 2013, 15:15
Аватарка пользователя Andrew
Mr.Aufiderze писал(а) 30 мая 2013, 15:05
Самое интересное что Джексон не звал Вигго в Хоббита, его звали в то время когда был только одна часть Хоббита ...
А где написано, что Мортенсен отказал именно Джексону?:) И, кстати, Джексон тоже продюсер "Хоббита". Кто сказал, что это не он обращался к Мортинсену?:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73225
30 мая 2013, 15:13
Аватарка пользователя Andrew
teyn писал(а) 30 мая 2013, 14:33
ай да молодец
три фильма на основе такой тонкой книги))))))))))))))))) даже добавить нечего)))
хотя мне интересно ...
Так то же самое он должен был делать, что и Фродо:) Появиться на три минуты в совершенно бессмысленном отрывке. Мортинсену, видимо, это не нужно было:)

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
30 мая 2013, 15:05
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Самое интересное что Джексон не звал Вигго в Хоббита, его звали в то время когда был только одна часть Хоббита и мост, а тут раздул админ тему что мол Мортенсен отказал Джексону, как то не привильно дезинформировать

Steve Austin (Критик), постов: 5836
30 мая 2013, 15:05
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тот рядок поймёт, наверное, лишь сам Матеас)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
30 мая 2013, 14:45
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бла, бла, бла "Хоббит" плохой фильм. бла, бла, бла, фанаты ничего не видят, бла, бла, бла, Джексон сдулся и снял фильм хуже "ВК", хотя там вообще весовые категории разные, но нам всё равно, бла, бла, бла, все эти повышенные частоты кадров в целых ( а у нас на Украине вообще были такие кинотеатры?) раз, два, и обчёлся кинотеатрах, а у Кэмерона ведь революция, и у Джексона должна быть тоже, он же тоже должен был пародию на Покахонтас делать (ничего против "Аватара" не имею, но уж очень явные параллели, хотя фильм мне понравился), а не фильм по книге Толкиена снимать, бла, бла, бла, и снова фанаты ничего не видят, сборы ничего не знают, ведь и миллионы ошибаются, а один бывает прав, а ведь у "ЖЧ 3" хорошие сборы, а значит большинство не может ошибаться, не вам ли, Матеас, как историку это не знать, бла, бла, бла, бла, и вообще, я фанат, который пересматривает этот фильм (ага, один раз в кинотеатре смотрел и не перечитывал первоисточник 99 раз) два раза в день, а значит я ничего не вижу.

teyn (Киноман), постов: 1251
30 мая 2013, 14:33
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
ай да молодец
три фильма на основе такой тонкой книги))))))))))))))))) даже добавить нечего)))
хотя мне интересно а что по задумке Джексона Арагорн должен был делать в Хоббите
скорее всего появиться на 5 мин сыграть на ностальгии и все
если так то отказ Вигго от роли пойдет на пользу фильму