px

"Человек из стали" окупился еще до премьеры

06.06.2013 12:09
Человек из стали окупился еще до премьеры

Косвенная реклама покрыла две трети производственного бюджета

Фильм "Человек из стали" еще до его мировой премьеры вернул две трети своего огромного производственного бюджета, который оценивается в 225 миллионов долларов.

Как сообщает издание AdAge, произошло это за счет косвенной рекламы, которая в кинематографе называется "продакт плейсмент". Готовясь к съемкам картины, кинокомпания Warner Bros. заручилась финансовой поддержкой 100 с лишним партнеров, среди которых такие компании, как Gillette, Warby Parker, Chrysler,Nokia и многие другие.

В общей сложности за счет этого сотрудничества студии удалось аккумулировать около 160 миллионов долларов. А с учетом предоставленных проекту налоговых льгот, Warner Bros. уже могла полностью компенсировать все свои затраты на производство.

Напомним, что мировая премьера "Человека из стали" состоится 14 июня 2013 года.

Источник новости: AdAge


Всего комментариев: 87
Mistic (Критик), постов: 2653
6 июня 2013, 23:51
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 6 июня 2013, 23:43
Mistic и что что много? эт ведь хорошо.
ждемс сам фильм 2 недели осталось
я не сказал что это плохо, но это не показатель хорошести или ужасности фильма) зритель массовый его еще не видел и не голосовал деньгами)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
6 июня 2013, 23:43
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic и что что много? эт ведь хорошо.
ждемс сам фильм 2 недели осталось

Mistic (Критик), постов: 2653
6 июня 2013, 23:41
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Kent S писал(а) 6 июня 2013, 22:22
Ох ниче се...вот эт впечатляет. кто там кричал все эти месяца провалиться фильм. где ж он провалиться если такой ...
ну сборов то еще не было) это деньги спонсоров и такие спонсоры есть в каждом фильме почти, просто тут их много)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
6 июня 2013, 22:51
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а так это очень хорошая новость
Даже если дл те кто в танке и не поймет что за человек из стали он пойдет чтоб узнать его.
ведь новое название какое то.
и прям такие цифры почти за 2 недели до выхода....это круууууутооооо

Kent S (Киноакадемик), постов: 33586
6 июня 2013, 22:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ох ниче се...вот эт впечатляет. кто там кричал все эти месяца провалиться фильм. где ж он провалиться если такой отличный старт. хотя даже старт не начался а уже деньги приносит


seregabatal (Киноман), постов: 3222
6 июня 2013, 21:45
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
У Бэя берут пример :)

123456789 (Критик), постов: 13928
6 июня 2013, 20:36
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чтоже это получается лента будет ничто иное как большой рекламный ролик от Снайдера:)

alexei_27 (Киноман), постов: 499
6 июня 2013, 18:17
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 14 лет на сайте
14
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вот это бизнес!!!

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
6 июня 2013, 17:33
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
В сиквеле надо мутить 150 партнёров + перемещаться в Китай. Отснять пару сцен которые не выйдут в международный прокат и всё.. успевай только денежки считать.

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
6 июня 2013, 17:23
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
Moriarty писал(а) 6 июня 2013, 16:29
Сообщается что ЧиС может выступить в Северной Америке лучше чем ЖЧ3
Не верю таким прогнозам по одной причине. Что-бы ЖЧ3 собрал млрд, ему рекламировали 3 фильма. ЧиС новичок. Не будет эффекта стада. Если первая часть хорошо себя покажет, тогда уже можно будет делать ставки.)