Меню сайта
На главную страницу

Скончался актер и мастер дубляжа Алексей Борзунов

Скончался актер и мастер дубляжа Алексей Борзунов

В Москве в возрасте 69 лет скончался актер театра и кино Алексей Борзунов. Он долгие годы служил во МХАТе и снимался в различных картинах, но настоящую славу и заочную зрительскую любовь артисту принесли его бесчисленные работы в дубляже и озвучивании иностранных фильмов и мультфильмов.

Именно его голосом говорили персонажи многих анимационных сериалов компании Walt Disney, в частности Скрудж МакДак в цикле "Утиные истории". Алексей Борзунов озвучивал и героев чрезвычайно популярных еще в советские времена латиноамериканских сериалов, таких как "Рабыня Изаура" или "Богатые тоже плачут".

Молодому поколению зрителей его голос также хорошо знаком: артист наделил им одного из ключевых персонажей "поттерианы" Горация Слизнорта.

Последней его работой стало озвучивание гнома Балина из фильма "Хоббит: Нежданное путешествие".

10.06.2013 22:59


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 19
mbozy (Зритель), постов: 2954
19 апреля 2014, 23:43
Аватарка пользователя mbozy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Pliskevich писал(а) 14 июня 2013, 15:38
Как в Хоббте его персонаж появился, сразу про Утиные истории вспомнил. Голос из детства. Очень жаль.
Я тут инфу об Утиных Историях искал и вдруг такая новость ошарашила. Просто не могу подобрать слова, для меня это неожиданно грустная новость. Вспомнил ещё как он озвучивал "Страна приливов" для ТВ кажется. Как-то стрёмно стало.

mbozy (Зритель), постов: 2954
19 апреля 2014, 23:31
Аватарка пользователя mbozy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот чёрт я и не знал. Уникальный голос!!! Мультики, передачи, фильмы, везде можно было услышать и слышим до сих пор. Скорбим!

JohnCarter (Киноман), постов: 1043
16 июня 2013, 19:34
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 9 лет на сайте
9
Pliskevich писал(а) 14 июня 2013, 15:38
Как в Хоббте его персонаж появился, сразу про Утиные истории вспомнил. Голос из детства. Очень жаль.
да , чувак! тоже самое подумал как услышал!)...

Pliskevich (Новичок), постов: 18
14 июня 2013, 15:38
Аватарка пользователя Pliskevich
Больше 8 лет на сайте
8
Как в Хоббте его персонаж появился, сразу про Утиные истории вспомнил. Голос из детства. Очень жаль.

Kanaff (Зритель), постов: 2218
12 июня 2013, 15:18
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 10 лет на сайте
10
В дублированном трейлере Хоббита 2 он успел озвучить Балина(

Siktantic (Зритель), постов: 2515
12 июня 2013, 0:01
Аватарка пользователя Siktantic
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Жаль((( Такой прекрасный голос потеряли. Вечная память!!!!

Кассия (Зритель), постов: 1204
11 июня 2013, 22:14
Аватарка пользователя Кассия
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
хотелось бы побольше информации об актерах, занимающихся этой профессией, и об их работе, они значат часто больше, чем те отечественные актеры, что показывают лица;

в прошлом году, когда я смотрела днем клон, а вечером играла в готику, получала забавное звуковое удовольствие, от того, что персонажы в разных проектах говорили одними и теми же голосами, любимыми голосами

Cowlcopf (Новичок), постов: 16
11 июня 2013, 21:51
Аватарка пользователя Cowlcopf
Больше 11 лет на сайте
11
Очень жаль, его голос был очень характерным и очень любимым!

SKSv2.0 (Зритель), постов: 660
11 июня 2013, 20:38
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 8 лет на сайте
8
Огромная утрата... :(
Светлая память.

Мутабор (Зритель), постов: 75
11 июня 2013, 19:02
Аватарка пользователя Мутабор
Больше 9 лет на сайте
9
Царствие Небесное!

Его Скрудж МакДак, доктор Реджинальд Бушрут, Луис Альберто, Адольфо Сигура никогда не позволят забыть такого замечательного Артиста. Это самая светлая память о талантливом человеке!