Warner Bros. и Legendary Pictures отказались от сотрудничества

25.06.2013 21:51
Warner Bros. и Legendary Pictures отказались от сотрудничества

Партнерству, которое продолжалось восемь лет, внезапно пришел конец

Одно из самых плодотворных партнерств в новейшей голливудской истории завершилось. Как сообщает издание Variety, кинокомпания Warner Bros. и студия Legendary Pictures решили отказаться от дальнейшего сотрудничества.

Причина весьма банальна: Warner Bros. стремилась добиться большей доли в совместно финансируемых проектах, а Legendary Pictures требовала снижения платы за услуги Warner Bros. в качестве дистрибьютора кинопроектов.

Теперь владелец Legendary Pictures Томас Тулл будет пытаться заключить новое соглашение с одним из голливудских мейджоров, прежде всего с Universal, Sony или Fox.

Напомним, что одним из последних совместных проектов партнеров была трилогия, посвященная Темному рыцарю.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety


Всего комментариев: 93
Misteri18 (Зритель), постов: 2546
26 июня 2013, 1:07
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 15 лет на сайте
15
а что там у них с тихоокеанским рубежом? или там ворнер никаким боком?

intvindet (Киноакадемик), постов: 13623
26 июня 2013, 1:01
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лига Севера писал(а) 26 июня 2013, 0:48
Я так понял Варнеры финонсово снабжают проекты а Легендари технический помогают фильму появится на экране.Или ...
Да это просто слияние компаний , а сейчас их разногласие. Legendary Pictures отказывается финансировать кинопроекты ...
Сейчас Warner Bros сказали о своих требованиях ,вот и придётся искать другое производство ,если конечно они в этом нуждаются...
Всё в бабках, крутится -)))

Лига Севера (Новичок), постов: 8
26 июня 2013, 0:54
Аватарка пользователя Лига Севера
А мне всегда нравились фильмы компаний Тристар пикчерс и Гаумонд но они уже ничего не экранизируют:(наверно съели их крупные кино корпорации :(

Лига Севера (Новичок), постов: 8
26 июня 2013, 0:52
Аватарка пользователя Лига Севера
Лучше с Фоксами тогда,но у Фокса редко фильмы выходят на экран,редко они проекты новые экранизируют,в основном все последние и пред последние проекты реализации экранизаций это экранизации компаний Варнер но и Юниверсал.

Лига Севера (Новичок), постов: 8
26 июня 2013, 0:48
Аватарка пользователя Лига Севера
Я так понял Варнеры финонсово снабжают проекты а Легендари технический помогают фильму появится на экране.Или не так?


intvindet (Киноакадемик), постов: 13623
26 июня 2013, 0:38
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 26 июня 2013, 0:27
Не знаю, кого вы тут кличете "уважаемыми", ибо более дурацкого обращения трудно придумать:) Но трейлер этот ...
А всё понял вы навероне правы "уважаемыме" это сильное слово, просто более хотел деликатнее-)))
На счёт трейлера , всё предельно ясно ...

Mouslim06 (Зритель), постов: 1337
26 июня 2013, 0:37
Аватарка пользователя Mouslim06
Больше 13 лет на сайте
13
intvindet писал(а) 26 июня 2013, 0:22
Уважаемые вышел тизер фильма "Советник " с Майклом Фассбендером.Это работа Ридли Скота !
Ой спасибо большое:) Ща заценю. Больше всего я жду этот фильм

OlegD (Критик), постов: 12066
26 июня 2013, 0:29
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mouslim06 писал(а) 26 июня 2013, 0:02
Да у Warner почти все самые лучшие фильмы
Ну не надо) Далеко не все)

Andrew (Главный редактор), постов: 78002
26 июня 2013, 0:27
Аватарка пользователя Andrew
intvindet писал(а) 26 июня 2013, 0:22
Уважаемые вышел тизер фильма "Советник " с Майклом Фассбендером.Это работа Ридли Скота !
Не знаю, кого вы тут кличете "уважаемыми", ибо более дурацкого обращения трудно придумать:) Но трейлер этот запрещен прокатчиком к распространению до завтрашнего дня :) Если кто-то это делает, он просто нарушает запрет:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 13623
26 июня 2013, 0:22
Аватарка пользователя intvindet
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Уважаемые вышел тизер фильма "Советник " с Майклом Фассбендером.Это работа Ридли Скота !