px

"Гадкий Я 2 " сокрушил "Одинокого рейнджера" на старте

03.07.2013 21:17
Гадкий Я 2  сокрушил Одинокого рейнджера на старте

Мультфильм опередил фильм Гора Вербински в американском прокате

Мультфильм "Гадкий Я 2" стартовавший в Северной Америке одновременно с фильмом "Одинокий рейнджер" с легкостью опередил своего главного конкурента.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, ночные показы обеспечили анимационному сиквелу 4,7 миллиона долларов, в то время как "Одинокий рейнджер" заработал за это же время лишь два миллиона долларов.

Отметим, что производственный бюджет "Гадкого Я 2" оценивается в 76 миллионов долларов, тогда как создание "Одинокого рейнджера" обошлось по некоторым оценкам в 250 миллионов долларов.

По оценкам уровня предварительных продаж билетов к концу первых выходных мультфильм должен собрать на родине не менее 100 миллионов долларов.

В свою очередь, "Одинокий рейнджер" вряд ли заработает больше 70 миллионов долларов. Таким образом, окупиться проект сможет лишь за счет большой выносливости в международном прокате.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 68
kinonett (Новичок), постов: 33
3 июля 2013, 21:46
Аватарка пользователя kinonett
Это проучит Дисней тратить сотни миллионов на ветер.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
3 июля 2013, 21:46
Аватарка пользователя Andrew
X-men писал(а) 3 июля 2013, 21:41
Да, любят эти мультики крушит блокбастеры :) Ну а Рейнджер, я понял, что он не соберет кассу еще тогда, когда, о нем ...
"Танцы с волками":) 22 миллиона бюджет, 424 миллиона - сборы:)"Непрощенный" - 35 миллионов бюджет, 159 миллионов - сборы:)

roxor (Критик), постов: 877
3 июля 2013, 21:45
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 июля 2013, 21:29
Ну, собственно, все уже ясно:) Walt Disney уже может начать подсчитывать убытки:) На что там были потрачены 250 миллионов, ...
Некоторые аналитики говорят о сумме в 100 млн.
А по сабжу, у Универа на ночных было всего 2,6 млн, т.е. разрыв почти в 2 раза. Думаю, уже ясно какой в этом году самый кассовый мульт )

Tarazed (Киноман), постов: 487
3 июля 2013, 21:43
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Миньоны,впереееед:D

X-men (Киноман), постов: 587
3 июля 2013, 21:41
Аватарка пользователя X-men
Больше 12 лет на сайте
12
Да, любят эти мультики крушит блокбастеры :) Ну а Рейнджер, я понял, что он не соберет кассу еще тогда, когда, о нем пошли разговоры, ну не собирают вестерны много денег :) Но исключения есть :) Бюджет 250 млн. жесть...

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
3 июля 2013, 21:40
Аватарка пользователя Andrew
Moriarty писал(а) 3 июля 2013, 21:36
Разве бюджет у Рейнджера не 215 млн ??
The Hollywood Reporter приводит цифру 250+ :)

Moriarty (Зритель), постов: 907
3 июля 2013, 21:36
Аватарка пользователя Moriarty
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 3 июля 2013, 21:29
Ну, собственно, все уже ясно:) Walt Disney уже может начать подсчитывать убытки:) На что там были потрачены 250 миллионов, ...
Разве бюджет у Рейнджера не 215 млн ??

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
3 июля 2013, 21:29
Аватарка пользователя Andrew
Ну, собственно, все уже ясно:) Walt Disney уже может начать подсчитывать убытки:) На что там были потрачены 250 миллионов, совсем неясно