px

Харви Вайнштейн уличил Warner Bros. в мести за "Хоббита"

Харви Вайнштейн уличил Warner Bros. в мести за Хоббита

Знаменитый продюсер проиграл судебный процесс по поводу названия фильма

Харви Вайнштейн объяснил скрытые мотивы судебного разбирательства между его студией и кинокомпанией Warner Bros. по поводу фильма "The Butler". Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

По словам знаменитого продюсера, Warner Bros. стремится помешать ему использовать название, которое совпадает с названием картины 1916 года, так как он в свое время отказался уступить свои права на "Хоббита".

"Два высокопоставленных менеджера Warner Bros. сказали, что если я передам свои права на "Хоббита", они откажутся от иска. Речь ведь идет о фильме 1916 года! Фактически это шантаж. Я в этом на 100 процентов уверен. Получается, что большой парень хочет побить маленького", - прокомментировал Вайнштейн.

Издание отмечает, что Вайнштейн может претендовать на 2,5 процента от кассовых сборов фильма Питера Джексона, что не может не беспокоить кинокомпании Warner Bros. и MGM. Их представители отказались связать противостояние с компанией Вайнштейна и "Хоббитом".

Напомним, что в фильме "The Butler" главную роль играет Форест Уитакер.

Источник новости: The Hollywood Reporter
10.07.2013 09:37
Всего комментариев: 31
OlegD (Критик), постов: 12063
10 июля 2013, 11:08
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
drakula писал(а) 10 июля 2013, 10:45
купил
Если он их купил, то тогда чего Уорнеры теперь требуют их обратно) Не за название же столько платить)

drakula (Критик), постов: 31083
10 июля 2013, 10:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OlegD писал(а) 10 июля 2013, 10:44
А "Хоббит" выгодный или интересный?) А потом как он вообще попал в долю Хоббита?)
купил

OlegD (Критик), постов: 12063
10 июля 2013, 10:44
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 10 июля 2013, 10:35
У Вайнштейна всегда было фантастическое чутье на выгодные и интересные проекты:) На его счету вообще большего ...
А "Хоббит" выгодный или интересный?) А потом как он вообще попал в долю Хоббита?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73057
10 июля 2013, 10:35
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 10 июля 2013, 10:31
Уорнеры какие-то безумно жадные) Мне больше интересно, как Вайнштейн умудрился получить 2,5% от сборов Хоббита? ...
У Вайнштейна всегда было фантастическое чутье на выгодные и интересные проекты:) На его счету вообще большего всего фильмов "оскароносцев":)

OlegD (Критик), постов: 12063
10 июля 2013, 10:31
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Уорнеры какие-то безумно жадные) Мне больше интересно, как Вайнштейн умудрился получить 2,5% от сборов Хоббита? Откуда они у него?)


Andrew (Главный редактор), постов: 73057
10 июля 2013, 10:31
Аватарка пользователя Andrew
Mistic писал(а) 10 июля 2013, 10:28
эти 2,5 процента от миллиарда составляют нехилую сумму на которую можно снять фильм)
Конечно:) Но почему это так важно для Warner Bros.:) Видать дела не так уже и хороши у "Хоббита":)

deftones (Зритель), постов: 144
10 июля 2013, 10:30
Аватарка пользователя deftones
Больше 11 лет на сайте
11
pachemu vsegda kakieta nedarazumenia c xobitam . kak butta vsio naroshna.

drakula (Критик), постов: 31083
10 июля 2013, 10:29
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mistic писал(а) 10 июля 2013, 10:28
эти 2,5 процента от миллиарда составляют нехилую сумму на которую можно снять фильм)
если все три фильма заработают 3 млрд то 75 млн у Вайнштейна

drakula (Критик), постов: 31083
10 июля 2013, 10:28
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
это моя реплика

Mistic (Критик), постов: 2653
10 июля 2013, 10:28
Аватарка пользователя Mistic
Больше 11 лет на сайте
11
Andrew писал(а) 10 июля 2013, 10:19
Ничего хорошего с "Хоббитом" не связано:) Ради 2,5 процентов шантажируют Вайнштейна:) При том, что фильмом с ...
эти 2,5 процента от миллиарда составляют нехилую сумму на которую можно снять фильм)