px

На Адама Сэндлера напал гепард

11.07.2013 16:31
На Адама Сэндлера напал гепард

Во время съемок в Южной Африке популярный актер был атакован дикой кошкой

Адам Сэндлер подвергся нападению гепарда во время съемок нового фильма в Южной Африке. Как рассказал актер в программе Дэвида Леттермана, инцидент произошел во время частного сафари, во время которого его сопровождали сотрудники местного заповедника.

"В этом парке работают прекрасные люди. Они подвели меня к гепарду и сказали, что я могу напоить его из пригоршни. Я воспользовался предложением, но что-то пошло не так", - сказал Сэндлер.

Момент атаки был запечатлен на видео. Гепард внезапно запрыгнул актеру на спину и обхватил его лапами. Только вмешательство смотрительницы парка спасло Сэндлера от серьезных травм.

"Клянусь богом, когда он прыгнул на меня, я почувствовал, что просто дам ему меня съесть. Ни одна частичка меня не была готова к сопротивлению. Я подумал, что вот так я и умру", - добавил актер.

Источник новости: YouTube


Всего комментариев: 58
Dмитрий (Критик), постов: 5474
12 июля 2013, 15:28
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ИбнМансур писал(а) 12 июля 2013, 11:01
Несомненно вы оба правы...Безусловно есть медведи выбивающиеся из стандартов своего вида. Уверен где то по планете ...
именно что утверждены и давно известны, как и то, что самые крупные экземпляры исчезли еще в середине прошлого столетия. я уж не знаю что тут оппонент хочет опровергнуть-доказать или "Америку открыть" (якобы вот оно как, на самом деле).

Dмитрий (Критик), постов: 5474
12 июля 2013, 15:23
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 12 июля 2013, 11:07
Вы так невнимательно читаете?:) Или просто самомнение такое раздутое?:) Череп кадьяка, череп которого 78 сантиметров ...
"переход на личности это лишь от отсутствия аргументов" - ваши слова, м?
я вам сейчас скажу официальную цифру (без всяких охотничьих баек про полуторатонных медведей) - самая крупная из зарегистрированных особей бурого медведя (в дикой природе) - 780 кг. ВСЕ! кадьяки весом в тонну, ничем не подтвержденные байки
череп кадяка длинной 78 см., не более чем ваша выдумка. если бы вы знали, что черепа медвежьих (даже вымерших пещерных особей) не превышали полуметра, то не писали бы подобного (а тут вдруг 80 см - в половину черепа тираннозавра) "Изучите вопрос внимательно, прежде чем в спор вступать" ©

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
12 июля 2013, 13:00
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 12 июля 2013, 11:08
Кадьяки в СССР не жили:) И у советских исследователей просто не было возможности их изучать в живой природе:)
Андрей, я потом из Вики привел довод , а там указанно что "Коньяки" т.е Кадьяки :) с Бурым мишкой весьма сходны с размерами ;)))
но в любом случае исключения есть везде, однажды я видел фото щуки которую поймали где то в Германии, так там её 4 человека держат :)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
12 июля 2013, 12:41
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Я такой оригинальный, давайте-ка я пошучу про то, что гепард видел комедии Адама, шутки в которых по-моему мнению не смешные".
А по теме, мне кажется, что если бы у гепарда были изначально серьёзные намерения, то просто испугом Адам не отделался бы)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
12 июля 2013, 11:08
Аватарка пользователя Andrew
ИбнМансур писал(а) 12 июля 2013, 11:01
Несомненно вы оба правы...Безусловно есть медведи выбивающиеся из стандартов своего вида. Уверен где то по планете ...
Кадьяки в СССР не жили:) И у советских исследователей просто не было возможности их изучать в живой природе:)


Andrew (Главный редактор), постов: 73233
12 июля 2013, 11:07
Аватарка пользователя Andrew
Dima.F.C. писал(а) 12 июля 2013, 8:46
о, переиначивание текста, мило
бурые мишки редко весят меньше 700? я надеюсь, вы пошутили. ничего, что их средний ...
Вы так невнимательно читаете?:) Или просто самомнение такое раздутое?:) Череп кадьяка, череп которого 78 сантиметров - это не миф охотничий:) Он хранится в музее и занесен в каталоги:) Средний череп взрослых кадьяков, которых убивают сейчас, когда разрешают - 65-68 сантиметров:)) Кадьяки весят до тонны в живой природе именно в силу того, что их рацион питания куда богаче, а условия существования куда благоприятнее:) Изучите вопрос внимательно, прежде чем в спор вступать:)

ИбнМансур (Зритель), постов: 884
12 июля 2013, 11:01
Аватарка пользователя ИбнМансур
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 12 июля 2013, 1:58
В природе белые медведи редко весят больше 500-600 килограммов и редко больше двух с половиной метров.
Взрослый ...
Несомненно вы оба правы...Безусловно есть медведи выбивающиеся из стандартов своего вида. Уверен где то по планете гуляет полуторатонный белый мишка, а в глухих лесах канады бродит 1 тонный гризли ;) Терра инкогнита :)
Однако, общие стандарты давно уже утверждены. ВОт ЧТо говорит БСЭ о предмете спора...
1.БЕЛЫЙ МЕДВЕДЬ, ошкуй (Ursus maritimus), хищное млекопитающее сем. медведей; (.....) Крупнее бурого медведя (дл. тела до 3 м, весит ок. 700 кг).
Самые крупные Б. м. — на Камчатке и в Приморском крае (весят 300 кг и более).Тут правда тольок СССР.
Кадьяков в БСЭ не нашел.. но даже в Википедии есть фраза
....Медведи на южном побережье Аляски по своим размерам почти идентичны с кадьяком ....
По всему получается что таки в среднем Белый мишка побеждает БурыхКадьяков и ГрЫзлей... Но встречаются конечно и исключения...

Dмитрий (Критик), постов: 5474
12 июля 2013, 8:46
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 12 июля 2013, 1:58
В природе белые медведи редко весят больше 500-600 килограммов и редко больше двух с половиной метров.
Взрослый ...
о, переиначивание текста, мило
бурые мишки редко весят меньше 700? я надеюсь, вы пошутили. ничего, что их средний вес около 400 кг, а 700-800 это где-то близкий к "потолку"?
..я уже писал, неуместно сравнивать одомашненных медвежат и зверя, живущего в дикой природе. эти Барты и Клайды откормленные зоопарковские зверушки, в природе они значительно меньше. при этом белый медведь весом в тонну, был именно диким, а не ручным (как вышеописанные)
это как говорить о том, что домашняя кошка крупнее дикого, лесного кота, лишь из-за того, что в книге Гиннесса есть отожратая домашняя моська (весом аж в 20 кг).
то, что там "охотники добывали" - это бабка надвое сказала.. чистой воды графоманство, мифы и легенды древней Греции. (туда же и про череп (*в длину как у эндрюсарха) - бред бредом, вы наверно не в курсе, но у белого морда длиннее)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
12 июля 2013, 1:58
Аватарка пользователя Andrew
Dima.F.C. писал(а) 12 июля 2013, 0:30
откуда вы это взяли?
они соперничают за лидерство, но белые в среднем крупнее, он вообще самый крупный из наземных ...
В природе белые медведи редко весят больше 500-600 килограммов и редко больше двух с половиной метров.
Взрослый самец Кадьяк редко бывает меньше 2,5 метров и 700 килограммов весом. Знаменитый кадьяк Барт, который играл в куче фильмов известных, был ростом 290 см и весом 800 кг. Кадьяк Клайд, живший в зоопарке Северной Дакоты, весил 1090 кг на момент своей смерти. Охотники добывали кадьяков 1500 килограммов весом и ростом более трех метров. Самый большой череп Кадьяка, убитого охотниками в длину 78 сантиметров.
Самый крупный из когда-либо убитых полярных медведей весил 1002 кг. Так достаточно?

Dмитрий (Критик), постов: 5474
12 июля 2013, 0:30
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 11 июля 2013, 22:43
Обычно белые значительно мельче:) Кадьяки как раз как правило крупнее белых:)
откуда вы это взяли?
они соперничают за лидерство, но белые в среднем крупнее, он вообще самый крупный из наземных хищников. это доказывали и статистические данные по зоопаркам, где они находятся в равных условиях и белые были как правило крупнее.
другое дело в дикой природе у полярного мишки более скудный рацион, да и климат суровее, нежели у гризли или кадьяка, однако по габаритам он все равно лидер.