px

Акции крупнейшего производителя 3D-технологй рухнули

12.07.2013 21:53
Акции крупнейшего производителя 3D-технологй рухнули

На торгах произошло резкое снижение стоимости акций компании RealD

Стоимость акций крупнейшего производителя 3D-технологий для киноиндустрии, компании RealD, упала на 12 процентов. Как сообщает издание Deadline, произошло это после того, как стало известно, что фильмы, демонстрирующиеся по всему миру в залах RealD, заработали в июне 291 миллион долларов.

Это на 10 процентов меньше, чем в том же квартале годом ранее. По мнению аналитиков рынка, падение объясняется большей разборчивостью зрителей, которые теперь реже готовы платить за дорогие билеты на сеансы стереоскопических фильмов.

При этом отмечается, что проблемы со сборами 3D-фильмов уже не объясняются недостаточным количеством оборудованных стереоскопическими комплексами залов.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 63
QuarkKent (Киноман), постов: 1948
13 июля 2013, 11:53
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Скоро от безысходности будем переходить к старому доброму французскому кинематорграфу.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
13 июля 2013, 11:52
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Увы, увы.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
13 июля 2013, 11:45
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Конечно, это может прозвучать глупо, но из-за новых технологий, подобно 3D, 48-ми и более кадрам, теряется повествование. Если коротко, то технологии замещают идею фильма.

Mateas (Критик), постов: 9920
13 июля 2013, 11:40
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 июля 2013, 11:28
Так самое смешное, что вот эти все, у "кого не было положительного" бегом бегут на стереофильмы?:) Вас кто-то ...
Так если у кого-то (я бы даже сказал - у многих) от любого 3Д болит м кружится голова - то это их проблемы?) Думается мне, что это проблема технологии, так как, как вы сами говорили ранее, мы в жизни всё видим в 3Д - соответственно и в кино у нас это не дожно вызывать дискомфорта, но вызывает. Соответственно это проблема-таки недоработанной технологии))

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
13 июля 2013, 11:32
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 июля 2013, 11:28
Так самое смешное, что вот эти все, у "кого не было положительного" бегом бегут на стереофильмы?:) Вас кто-то ...
И да, Хоббита я пропустил в кино, смотрел дома, может оно и к лучшему.


seregabatal (Киноман), постов: 3222
13 июля 2013, 11:32
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
seregabatal писал(а) 13 июля 2013, 11:27
Город грехов, не?))
Поясню. Город грехов был снят полностью на зеленом фоне. Правда был построен бар, с целью "посидеть" съемочной команде, ну и эпизоды снять за одно.

QuarkKent (Киноман), постов: 1948
13 июля 2013, 11:31
Аватарка пользователя QuarkKent
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 13 июля 2013, 11:28
Так самое смешное, что вот эти все, у "кого не было положительного" бегом бегут на стереофильмы?:) Вас кто-то ...
То есть, по вашему, если у простых зрителей 3D не вызывает симпатий и максимум оказывает нейтральный эффект в редких случаях, то их мнение уже не имеет значение? Вот как раз такая аргументация "А кто вас заставляет идти?" совсем не имеет смысла.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
13 июля 2013, 11:28
Аватарка пользователя Andrew
QuarkKent писал(а) 13 июля 2013, 11:24
Не надо переходить на личности, пожалуйста.
Я уже говорил, что даже в фильмах, снятых с использованием настоящего ...
Так самое смешное, что вот эти все, у "кого не было положительного" бегом бегут на стереофильмы?:) Вас кто-то туда силком тащит?:) Если все так плохо, то, может, не пойдете на "Хоббита 2"?:) А то вдруг голова заболит?:)

drakula (Критик), постов: 31094
13 июля 2013, 11:27
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
иди посмотри фильм Арктика 3D поймешь (зеленый фон хоббиту не помогло )

seregabatal (Киноман), постов: 3222
13 июля 2013, 11:27
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Город грехов, не?))