px

Electronic Arts экранизирует игру "Dead Space"

19.07.2013 11:03
Electronic Arts экранизирует игру Dead Space

Назначен сценарист будущего фильма по мотивам популярной игры

Компания Electronic Arts не отказалась от своих планов экранизировать популярную игру "Dead Space".

Как сообщает издание Variety, у фильма появился сценарист Джастин Маркс, который ранее работал над фильмом "Стритфайтер".

Продюсером будущей картины назначен Нил Х. Мориц. Он представил проект на проходящей в Сан-Диего выставке Comic-con 2013.

Напомним, что сюжет выпущенной в конце 2008 года игры, фокусируется на попытке рядового инженера Исаака Кларка освободить грузовой космический корабль от монстров, в которых превратился экипаж под воздействием инопланетного вируса.

После успешно первой части Electronic Arts выпустила несколько продолжений.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 72
Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
19 июля 2013, 19:43
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jeandolby писал(а) 19 июля 2013, 19:37
Я не идеалезирую братьев Штраусс.Они угробили Чужих пр.Хищника.Я восхищаюсь тем,как за 10 миллионов долларов удалось ...
60 не 10. И чужие в этой поделке потеряли что-то пугающее, превратившись в очередных тараканов. Чего стоит одна королева, носившаяся по льду подобно то ли страусу, то ли тираннозавру. Именно после AVP франшиза испустила дух, все попытки её воскресить должны непременно начинаться с полного забвения этих двух поделок)

Jeandolby (Критик), постов: 1068
19 июля 2013, 19:41
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dima.F.C. писал(а) 19 июля 2013, 19:25
сравнение конечно за гранью, кто такой этот Нил Мориц и кто Питер Джексон
И Питер Джексон когда-то снимал трешняк,хотя какой!!!Живая Мертвячина....Ничё-таки фильмец...Смеялся от души.Особенно над "Малышом".Да и Лайнел ещё тот герой :-)

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
19 июля 2013, 19:38
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Карпентер неплохой режиссер. По крайней мере, был раньше неплохим. Только вот что-то новых фильмов я за ним не припомню... А из хороших у него ни одно только Нечто, хотя, быть может - это лучшее что он сделал

Jeandolby (Критик), постов: 1068
19 июля 2013, 19:37
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dima.F.C. писал(а) 19 июля 2013, 19:23
постановщик не спасет, если будет сценарист такого калибра, как тут.
лол, Скайлайн?? мало того что худшего фильма ...
Я не идеалезирую братьев Штраусс.Они угробили Чужих пр.Хищника.Я восхищаюсь тем,как за 10 миллионов долларов удалось сделать такие визуальные спец.эффекты,и так детально прорисовать пришельцев,ну и ещё раз понравилась концовка.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
19 июля 2013, 19:35
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Erden писал(а) 19 июля 2013, 19:05
ну если следовать строго сюжету, то конечно ерунда получится, а так, если сам сюжет расширить, углубить, юнитологов ...
В том-то и дело. Когда в голливуде работают над экранизациями литературного творчества, сплошь и рядом всё "по мотивам" и очень редко на пользу) Как игра - так либо сказка либо бессмысленная бродилка) А фантазию отрубает.
Хороший сценарий и желательно совершенно свой, новый, атмосферу игры сохранить и основную идею, а сюжетные ходы было б лучше, если б их не могли предугадать даже геймеры) Так я понимаю перенесение игровой вселенной в кинематограф
Но подозреваю, будет всё как с Warcraft, когда дерьмо снимать нет желание, а снимать хорошо нет возможности


Jeandolby (Критик), постов: 1068
19 июля 2013, 19:32
Аватарка пользователя Jeandolby
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dima.F.C. писал(а) 19 июля 2013, 19:22
откуда это он метит, в мечтах фанатов? только из-за того что Карпентер когда-то снял Нечто?
Вообще-то ,это не моя мечта.Сам Карпентер изъявляет желание снять .А то утвердят или не утвердят,это не нам решать .И ,да,когда-то ,в далёком 1982 году он снял один из лучших и страшных фильмов ужасов "Нечто".
Кого вы предложите?

seregabatal (Киноман), постов: 3222
19 июля 2013, 19:31
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Dima.F.C. писал(а) 19 июля 2013, 19:25
сравнение конечно за гранью, кто такой этот Нил Мориц и кто Питер Джексон
Это не сравнение, а пример. Тут конечно вряд ли что-нибудь годное выйдет.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
19 июля 2013, 19:25
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
seregabatal писал(а) 19 июля 2013, 17:03
В Скайлайне еще и на актерах экономили, не лучший пример. А вот Район №9 подтверждает, что при наличии хорошего ...
сравнение конечно за гранью, кто такой этот Нил Мориц и кто Питер Джексон

Dмитрий (Критик), постов: 5474
19 июля 2013, 19:23
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Jeandolby писал(а) 19 июля 2013, 16:22
И с таким бюджетом(30-50 мил.) можно снять нормальный фильм,вот только постановщика найти,который бы смог с полна ...
постановщик не спасет, если будет сценарист такого калибра, как тут.
лол, Скайлайн?? мало того что худшего фильма не сыскать, так его еще выставлять его как пример, это очень смешно.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
19 июля 2013, 19:22
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Jeandolby писал(а) 19 июля 2013, 16:07
Всё вокруг да около.Вот на место режиссёра метит Джон Карпентер,уж очень хочет он его снять.Я лично не против.Почему?Да ...
откуда это он метит, в мечтах фанатов? только из-за того что Карпентер когда-то снял Нечто?