px

Список Шиндлера продадут на аукционе eBay

19.07.2013 23:14
Список Шиндлера продадут на аукционе eBay

Оригинальный список спасенных узников концлагеря выставлен на аукцион

Один из оригиналов знаменитого Списка Шиндлера выставлен на продажу на электронном аукционе eBay. Стартовая цена лота составляет три миллиона долларов, торги должны завершиться 29 июля 2013 года.

Исторический документ представляет собой набранный на печатной машинке список имен узников концлагеря, которых немецкий промышленник Оскар Шиндлер спас, устроив работать на свои заводы.

В мире насчитывается всего несколько копий Списка Шиндлера, отпечатанных бухгалтером предпринимателя Ицхаком Штерном.

Эта драматическая история легла в основу романа "Ковчег Шиндлера" и фильма "Список Шиндлера", который снял Стивен Спилберг.

Источник новости: eBay


Всего комментариев: 26
Andrew (Главный редактор), постов: 73184
20 июля 2013, 0:29
Аватарка пользователя Andrew
Kimirsen писал(а) 20 июля 2013, 0:14
Да уж, парадоксов хватает.
Хотя там разное мои друзья заказывали и исправно всё приходило. Причём без всякой ...
Я только там все и покупаю:)

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
20 июля 2013, 0:26
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kimirsen писал(а) 20 июля 2013, 0:16
Как по мне, так и "Пианист" Романа Полански не хуже будет.
Да , он тоже заслуживает уважения . Эдриан Броуди великолепен.

Kimirsen (Критик), постов: 536
20 июля 2013, 0:16
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
intvindet писал(а) 20 июля 2013, 0:12
Этот фильм очень эмоционален. Весьма сложно и страшно представить, что люди испытали при холокосте ,это один из ...
Как по мне, так и "Пианист" Романа Полански не хуже будет.

Kimirsen (Критик), постов: 536
20 июля 2013, 0:14
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 20 июля 2013, 0:02
Уже давно там продают и большие магазины и крупные коллекционеры. Самое смешное, что российские коллекционные ...
Да уж, парадоксов хватает.
Хотя там разное мои друзья заказывали и исправно всё приходило. Причём без всякой обдуриловки и махинаций.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
20 июля 2013, 0:12
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Этот фильм очень эмоционален. Весьма сложно и страшно представить, что люди испытали при холокосте ,это один из тех фактов который вызывает у меня огромное сочувствие ...


Andrew (Главный редактор), постов: 73184
20 июля 2013, 0:02
Аватарка пользователя Andrew
Kimirsen писал(а) 20 июля 2013, 0:01
Ну надо же, на eBay уже и это продают !?!
Раньше был народный аукцион )))
Уже давно там продают и большие магазины и крупные коллекционеры. Самое смешное, что российские коллекционные материалы там стоят намного меньше, чем у нас:)

Kimirsen (Критик), постов: 536
20 июля 2013, 0:01
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
Ну надо же, на eBay уже и это продают !?!
Раньше был народный аукцион )))

Fortis (Киноман), постов: 341
19 июля 2013, 23:59
Аватарка пользователя Fortis
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 июля 2013, 23:31
Три копии и так хранятся в музеях. Одна вот в частной коллекции была. Всего Штерн отпечатал семь копий. Где остальные, ...
А, понятно. Остальные наверное уже исчезли навсегда

OlegD (Критик), постов: 12063
19 июля 2013, 23:56
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 июля 2013, 23:27
Были бы такие деньги, обязательно купил бы
Мы бы с вами были соперниками) но денег таких к сожалению нет)

KoteNik (Новичок), постов: 32
19 июля 2013, 23:45
Аватарка пользователя KoteNik
По русский звучит матюкошно название аукциона:)