px

Российские правообладатели создадут антипиратский поисковик

19.07.2013 23:47
Российские правообладатели создадут антипиратский поисковик

Крупнейшие киностудии и прокатчики будут искать пиратский контент в Сети

Крупнейшие российские киностудии и прокатчики намерены создать свой собственный поисковик, который позволит им эффективно искать пиратский контент в Сети. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В проекте будут участвовать компании Bazelevs, "Амедиа", "Централ Партнершип", "Дирекция Кино" и другие. "Мы хотели бы создать одного оператора, который бы занимался поисками нелегальных материалов", - прокомментировал инициативу президент "Амедиа" Александр Акопов.

Сроки реализации проекта пока не уточняются.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 62
Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 июля 2013, 12:19
Аватарка пользователя Andrew
2706andrey писал(а) 20 июля 2013, 12:15
это только в случае если будет выгодно, и дешевле лицензионных blu ray фильмов)) иначе смысла не будет покупать этот ...
Естественно, дешевле:) Но опять же, цена тут вторична:) Я недавно общался как раз об этом с руководством 20th Century Fox. Ценность дисковых изданий состоит в том, что в них много дополнительных материалов, которых вы просто нигде больше не увидите:)

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
20 июля 2013, 12:16
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 июля 2013, 12:02
Я не сравниваю с интернетом, я лишь говорю, что все готовы платить деньги, если речь идет о чем-то интересном:) Если ...
Знаю тех кто ни копейки не потратит на легальный контент как бы он ни был привлекателен. Да даже говорят если им бесплатно его дадут лучше подождут и спиратят. Я приверженец того что без карательных мер не обойтись и никакого отношения это к качеству отечественного кино иметь не будет.

2706andrey (Зритель), постов: 1090
20 июля 2013, 12:15
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 июля 2013, 12:02
Я не сравниваю с интернетом, я лишь говорю, что все готовы платить деньги, если речь идет о чем-то интересном:) Если ...
это только в случае если будет выгодно, и дешевле лицензионных blu ray фильмов)) иначе смысла не будет покупать этот контент..

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 июля 2013, 12:02
Аватарка пользователя Andrew
2706andrey писал(а) 20 июля 2013, 11:51
Не сравнивайте кинотеатры с интернетом:) кино это само собой можно и потратиться, но все же.. к примеру я могу пойти ...
Я не сравниваю с интернетом, я лишь говорю, что все готовы платить деньги, если речь идет о чем-то интересном:) Если вам будет предложен интересный контент, вы будете за него платить:)

2706andrey (Зритель), постов: 1090
20 июля 2013, 11:54
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
привет. да просто говорю что, наш народ никогда не лишится любви к пиратству:)))


2706andrey (Зритель), постов: 1090
20 июля 2013, 11:51
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 июля 2013, 11:45
Нет, вторичная:) Вы же готовы переплачивать за 3D-сеансы:) Вы же платите рублей 400-500, чтобы в кино сходить:) Потому ...
Не сравнивайте кинотеатры с интернетом:) кино это само собой можно и потратиться, но все же.. к примеру я могу пойти на несколько 3Д фильмов, а на другие мне допустим не хватает финансов, само собой я буду искать их в интернете что бы посмотреть.... и думаете я предпочту платный контент?))

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
20 июля 2013, 11:45
Аватарка пользователя Andrew
2706andrey писал(а) 20 июля 2013, 11:33
нет не вторична.) люди не будут покупать то что просто можно бесплатно где то скачать, такой уж у нас народ))
Нет, вторичная:) Вы же готовы переплачивать за 3D-сеансы:) Вы же платите рублей 400-500, чтобы в кино сходить:) Потому что это не только фильм, а интересное впечатление:) Цена сильно вторична. Важно, чтобы было интересно

2706andrey (Зритель), постов: 1090
20 июля 2013, 11:45
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
пиратство в нашей стране не искоренить)

2706andrey (Зритель), постов: 1090
20 июля 2013, 11:42
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Для американцев к примеру 20 долларов за диск это нормально даже копейки с их зарплатами) а для большей части нашего населения это совсем и не копейки.. к тому же наш народ скорее потратит эти
20 $ на интернет, и скачает кучу бесплатных фильмов....

2706andrey (Зритель), постов: 1090
20 июля 2013, 11:33
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 20 июля 2013, 11:31
Стоимость тут вторична:) Гораздо важнее, чтобы было интересно:)
нет не вторична.) люди не будут покупать то что просто можно бесплатно где то скачать, такой уж у нас народ))