px

На "Список Шиндлера" не нашлось покупателя

30.07.2013 18:31
На Список Шиндлера не нашлось покупателя

Торги, на которые был выставлен документ, завершился без единой ставки

Электронные торги, на которые был выставлен один из сохранившихся оригиналов так называемого "Списка Шиндлера", завершились безрезультатно. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

14 страничный документ, представляющий собой набранный на печатной машинке список из 800 имен узников лагеря смерти, которых немецкий промышленник Оскар Шиндлер спас от смерти, был выставлен на аукцион eBay. Стартовая цена лота составила три миллиона долларов.

По словам коллекционера Эрика Гейзина, выставившего документ на продажу, он доволен результатом, так как теперь с ним ведут переговоры представители различных структур, заинтересованных в приобретении списка.

В мире насчитывается всего несколько копий Списка Шиндлера, отпечатанных бухгалтером предпринимателя Ицхаком Штерном.

Эта драматическая история легла в основу романа "Ковчег Шиндлера" и фильма "Список Шиндлера", который снял Стивен Спилберг.

Источник новости: Sky News


Всего комментариев: 64
Mateas (Критик), постов: 9920
30 июля 2013, 22:20
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Это не юмор))) Ты реально думаешь, что на торги выставили список из фильма что-ли?) Может ты думаешь, что и Шиндлер - это вымышленный персонаж?)

Mateas (Критик), постов: 9920
30 июля 2013, 22:19
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 июля 2013, 22:15
Это не вопрос веры:) Я знаю точно, что люди в меру своих состояний и сил собирают какие-то редкости не для того, чтобы ...
Откуда, интересно, вы это знаете?) Проводили исследования, устраивали опросы среди миллиардеров?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
30 июля 2013, 22:15
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 30 июля 2013, 22:13
То есть вы хотите сказать, что верите в то, что все богатеи-коллекционеры реально фанаты различный видов искусства?) ...
Это не вопрос веры:) Я знаю точно, что люди в меру своих состояний и сил собирают какие-то редкости не для того, чтобы ими бахвалиться:) Более того, многие произведения искусств дошли до нас только потому, что хранились в частных коллекциях:)

Mateas (Критик), постов: 9920
30 июля 2013, 22:13
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 июля 2013, 22:06
Еще пример:) В 2006 году миллиардер Брюс Ковнер подарил нью-йоркской музыкальной академии Джуллиард коллекцию рукописей ...
То есть вы хотите сказать, что верите в то, что все богатеи-коллекционеры реально фанаты различный видов искусства?) Это смешно)

Mateas (Критик), постов: 9920
30 июля 2013, 22:10
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
При чём здесь фильм?) Ты что, совсем не следишь за разговором?) Или думаешь, что на аукционе продают список из фильма?) АхахахахаАХАХАХАХАХА!!!))))


Andrew (Главный редактор), постов: 73225
30 июля 2013, 22:07
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 30 июля 2013, 22:06
Как там было)) Благотворительность - тоже пиар))
Так рассуждают те, у кого ничего нет:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
30 июля 2013, 22:06
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 30 июля 2013, 21:57
Всегда есть исключения) Да, есть те, кто реально за идею, но в наше время таких ооочень мало, особенно среди тех, ...
Еще пример:) В 2006 году миллиардер Брюс Ковнер подарил нью-йоркской музыкальной академии Джуллиард коллекцию рукописей великих композиторов, стоимость которой оценивается в десятки, если не сотни миллионов долларов. Среди автографов, переданных Ковнером, находится, например, черновик "Большой фуги" Бетховена:)
А вы продолжайте по-пролетарски верить в "злых богатеев", которые покупают раритеты только, чтобы "бахвалиться":)

Mateas (Критик), постов: 9920
30 июля 2013, 22:06
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 июля 2013, 22:04
Вы следите за торгами на крупнейших аукционах?:) У вас есть статистика по расходам состоятельных семейств на произведения ...
Как там было)) Благотворительность - тоже пиар))

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
30 июля 2013, 22:04
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 30 июля 2013, 21:57
Всегда есть исключения) Да, есть те, кто реально за идею, но в наше время таких ооочень мало, особенно среди тех, ...
Вы следите за торгами на крупнейших аукционах?:) У вас есть статистика по расходам состоятельных семейств на произведения искусства?:) Откуда такие безапелляционные заявления?:)
Так навскидку. В апреле 2013 года наследник огромной империи Эсте Лаудер Леонард Лаудер передал свою коллекцию шедевров мирового изобразительного искусства в дар нью-йоркскому Метрополитен-музею. Общая стоимость всех картин оценивается в астрономическую сумму свыше одного миллиарда долларов.:)

Kimirsen (Критик), постов: 536
30 июля 2013, 21:59
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
Опять же, не в годах ценность измеряется )