px

На "Список Шиндлера" не нашлось покупателя

30.07.2013 18:31
На Список Шиндлера не нашлось покупателя

Торги, на которые был выставлен документ, завершился без единой ставки

Электронные торги, на которые был выставлен один из сохранившихся оригиналов так называемого "Списка Шиндлера", завершились безрезультатно. Об этом сообщает британский телеканал Sky News.

14 страничный документ, представляющий собой набранный на печатной машинке список из 800 имен узников лагеря смерти, которых немецкий промышленник Оскар Шиндлер спас от смерти, был выставлен на аукцион eBay. Стартовая цена лота составила три миллиона долларов.

По словам коллекционера Эрика Гейзина, выставившего документ на продажу, он доволен результатом, так как теперь с ним ведут переговоры представители различных структур, заинтересованных в приобретении списка.

В мире насчитывается всего несколько копий Списка Шиндлера, отпечатанных бухгалтером предпринимателя Ицхаком Штерном.

Эта драматическая история легла в основу романа "Ковчег Шиндлера" и фильма "Список Шиндлера", который снял Стивен Спилберг.

Источник новости: Sky News


Всего комментариев: 64
Mateas (Критик), постов: 9920
30 июля 2013, 21:57
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 июля 2013, 21:54
Очень странное для бывшего историка утверждение:) Если следовать вашей логике, то Третьяков собирал русское искусство ...
Всегда есть исключения) Да, есть те, кто реально за идею, но в наше время таких ооочень мало, особенно среди тех, у кого есть такие деньги))

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
30 июля 2013, 21:57
Аватарка пользователя Andrew
Вы явно не сильно в курсе предмета:) Вероятно, ваши знания в этом вопросе исчерпываются лженаучными программами по Рен-ТВ:)
На самом деле большинство сведений о таких древних цивилизациях настолько легендарны, что серьезно не оцениваются никем:) Просто нет достоверных источников, подтверждающих, например, что шумерские цари правили по 20-40 тысяч лет каждый:)

Kimirsen (Критик), постов: 536
30 июля 2013, 21:56
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
уж лучше правнуков )))

Mateas (Критик), постов: 9920
30 июля 2013, 21:55
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 июля 2013, 21:51
Ну, если речь идет о последовательности символов, то да, это тексты:) Но таки одно предложение, даже очень распространённое, ...
Текст (от лат. textus — «ткань; сплетение, связь, сочетание») — в общем плане связная и полная последовательность символов. Так что не надо тут)

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
30 июля 2013, 21:54
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 30 июля 2013, 21:51
Как я писал ниже - я тоже их ценю, и не удивляюсь - просто не согласен с тем, чтобы за них платить такие деньги. Такие ...
Очень странное для бывшего историка утверждение:) Если следовать вашей логике, то Третьяков собирал русское искусство исключительно, чтобы "бахвалиться". А вся ценность для него, скажем, работ Врубеля определялась рыночной стоимостью?:) Смешно


Kimirsen (Критик), постов: 536
30 июля 2013, 21:53
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
Lego писал(а) 30 июля 2013, 21:43
Уважаемый Andrew,что там Вы мне рассказывали? Что продастся за сумму намного большую,чем 3 миллиона? Пфхахахаха :))
И на старуху бывает проруха, чивВо уж тут )

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
30 июля 2013, 21:51
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 30 июля 2013, 21:42
И клинопись и пиктограммы, как и иероглифы - есть ни что иное, как древние формы письма)) А соответственно являются ...
Ну, если речь идет о последовательности символов, то да, это тексты:) Но таки одно предложение, даже очень распространённое, сложное, текстом назвать нельзя:)

Mateas (Критик), постов: 9920
30 июля 2013, 21:51
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 июля 2013, 21:47
Я во всяком случае понимаю ценность таких артефактов, хотя сама тема мне не близка совсем:) И у меня не вызывает ...
Как я писал ниже - я тоже их ценю, и не удивляюсь - просто не согласен с тем, чтобы за них платить такие деньги. Такие вещи реально должны быть в музеях или специальных архивах, а не в коллекции какого-нибудь миллионера, который ими будет просто бахвалиться и для которого вся их ценность будет определяться тем, сколько он за них заплатил, а не что они значат.

Kimirsen (Критик), постов: 536
30 июля 2013, 21:50
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 30 июля 2013, 21:48
Вокруг шумеров и других древних цивилизаций слишком много всякой легендарной чуши:) не имеющей ничего общего ...
Выходит что, наполовину дикари были )

Andrew (Главный редактор), постов: 73233
30 июля 2013, 21:49
Аватарка пользователя Andrew
Lego писал(а) 30 июля 2013, 21:43
Уважаемый Andrew,что там Вы мне рассказывали? Что продастся за сумму намного большую,чем 3 миллиона? Пфхахахаха :))
Обязательно продастся:) Иногда на аукционах и картины Пикассо не продаются:) Это совершенно нормально