px

Американские школы кино получат Google Glass

30.07.2013 20:45
Американские школы кино получат Google Glass

Студенты получат возможность экспериментировать с перспективным гаджетом

Ведущие американские школы кино USC, CalArts, RISD, UCLA и AFI получат в свое распоряжение действующие модели устройств Google Glass. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Каждое учебное заведение получит по три экземпляра, с которыми студенты смогут проводить различные эксперименты, в том числе снимать документальные фильмы.

Напомним, что на момент написания данной заметки Google Glass проходили тестирование. Их номинальная стоимость составляла 1500 долларов.

Ожидается, что в свободную продажу устройство поступит весной 2014 года по цене не выше обычного смартфона.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 20
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
2 августа 2013, 2:28
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
мне бы такую штуковину)))

Pandorian (Зритель), постов: 54
1 августа 2013, 11:38
Аватарка пользователя Pandorian
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 31 июля 2013, 8:48
Интересно, где это на Украине продают такие устройства, что с ним можно "полдня походить и не понять"?:)
в Лондоні. цього літа. можу повторитися: нічого особливого не відчув.

Дарий (Критик), постов: 2893
1 августа 2013, 10:21
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Корнэя писал(а) 31 июля 2013, 22:12
А они зрение не испортят?
Сказывается, большей частью, на концентрации, как мне кажется.

Корнэя (Зритель), постов: 1018
31 июля 2013, 22:12
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
А они зрение не испортят?

НоланГений (Критик), постов: 4304
31 июля 2013, 19:38
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я видел в одном ролике очки от Microsoft, там вылезло куча окно с ошибками, как в виндовсе, и бедный парень потеряв зрение, врезался на велосипеде в стену...так, к слову.


Дарий (Критик), постов: 2893
31 июля 2013, 18:12
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 31 июля 2013, 17:32
Ну, сильно сложнее. Фактически - это дополненная реальность:)
Уже успели испробовать?)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73229
31 июля 2013, 17:32
Аватарка пользователя Andrew
Дарий писал(а) 31 июля 2013, 17:15
Коммуникатор (считай, смартфон) в форме очков.
Ну, сильно сложнее. Фактически - это дополненная реальность:)

Kimirsen (Критик), постов: 536
31 июля 2013, 17:25
Аватарка пользователя Kimirsen
Больше 10 лет на сайте
10
НоланГений писал(а) 31 июля 2013, 17:10
Я один тут тормоз, не знаю что за штука такая(((
Педальный один, остальные на ручном ))). У нас свобода выбора )))

Дарий (Критик), постов: 2893
31 июля 2013, 17:18
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не считаю, что Гугл Гласс может составить конкуренцию нормальной камере. Разве что просто удобней носить, но вот разрешение съемки...

Дарий (Критик), постов: 2893
31 июля 2013, 17:15
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НоланГений писал(а) 31 июля 2013, 17:10
Я один тут тормоз, не знаю что за штука такая(((
Коммуникатор (считай, смартфон) в форме очков.