"Заклятие" обогнало в прокате "Одинокого рейнджера"

31.07.2013 17:16
Заклятие обогнало в прокате Одинокого рейнджера
Малобюджетный фильм ужасов опередил проект с участием Джонни Деппа

Малобюджетный фильм ужасов "Заклятие" обошел в домашнем прокате такие крупнобюджетные проекты, как "Одинокий рейнджер" и "Тихоокеанский рубеж".
На момент написания данной заметки "Заклятие" заработало в Северной Америке 86,8 миллиона долларов, а в активе "Одинокого рейнджера" и "Тихоокеанского рубежа" было 85,5 миллиона и 85,2 миллиона соответственно.
При этом, "Заклятие" вышло в прокат позже своих конкурентов. Напомним, что бюджет фильма ужасов всего 20 миллионов долларов.
Если у "Тихоокеанского рубежа" еще есть шанс достичь условной окупаемости за счет международного проката, то судьба картины с участием Джонни Деппа уже очевидна. Последний собрал в мировом прокате на момент написания данной заметки всего 164 миллиона долларов при бюджете в 215 миллионов долларов.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 58
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
2 августа 2013 в 2:55
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 13 лет на сайте
13
KoteNik писал(а) 1 августа 2013 в 3:07
Да никому те вестерны уже не нужны:)в основном интеллектуальную общественность интересует астрономия,космос,,электромобили:)вестерны ...
чувак прав, вестерны изжили свое. Сейчас американского да всех вцелом больше интересуют супергерои, космос, футуристические картины...короче сейчас в кинематографе эра фантастики, но конечно есть и исключения...

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
2 августа 2013 в 2:46
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 13 лет на сайте
13
что за Заклятие такое, прям интересно стало...

Pandorian (Зритель), постов: 54
1 августа 2013 в 11:57
Аватарка пользователя Pandorian
Больше 12 лет на сайте
12
KoteNik писал(а) 1 августа 2013 в 3:07
Да никому те вестерны уже не нужны:)в основном интеллектуальную общественность интересует астрономия,космос,,электромобили:)вестерны ...
Напевно, так і є... Якщо підходити з професійної точки зору, то проблема нинішнього Голлівуду у штампах. (І не тільки Голлівуду.) В контексті відсутності свіжих ідей. На жаль. Що стосується акторів, режисури, якості картинки, спецефектів, то вони там рідко коли "лажають". Майже ніколи... Хочеться спитати у критиків: то при чому тут Депп - погано зіграв, "урод", що конкретно не подобається?

KoteNik (Новичок), постов: 32
1 августа 2013 в 3:07
Аватарка пользователя KoteNik
Pandorian писал(а) 1 августа 2013 в 1:47
більше того, пишуть, що провина не тільки у жанровій еклектиці даного кіна, але, вестерн перестає цікавити глядача.
Да никому те вестерны уже не нужны:)в основном интеллектуальную общественность интересует астрономия,космос,,электромобили:)вестерны для пастухов,наверно поэтому и сделали приключенческий вестерн чтобы хотя-бы пастухов привлечь:)

KoteNik (Новичок), постов: 32
1 августа 2013 в 3:03
Аватарка пользователя KoteNik
ахахаха кухонные революционеры:))))


Pandorian (Зритель), постов: 54
1 августа 2013 в 1:47
Аватарка пользователя Pandorian
Больше 12 лет на сайте
12
більше того, пишуть, що провина не тільки у жанровій еклектиці даного кіна, але, вестерн перестає цікавити глядача.

Pandorian (Зритель), постов: 54
1 августа 2013 в 1:42
Аватарка пользователя Pandorian
Больше 12 лет на сайте
12
аж страшно подумати, як Хоббіт і Джексон від цього постраждають )))))

Pandorian (Зритель), постов: 54
1 августа 2013 в 1:02
Аватарка пользователя Pandorian
Больше 12 лет на сайте
12
Чому всі погнали на Деппа?????????? )))) В Америці пишуть, що проблема не у ньому, а у відході від вестерну, як жанру. Навіть радять звернутися до Серджіо Леоне....

teyn (Киноман), постов: 1251
1 августа 2013 в 0:59
Аватарка пользователя teyn
Больше 14 лет на сайте
14
не писал и не буду
и вам советую больше не писать)

teyn (Киноман), постов: 1251
1 августа 2013 в 0:58
Аватарка пользователя teyn
Больше 14 лет на сайте
14
а вот это уже плохо

teyn (Киноман), постов: 1251
31 июля 2013 в 23:00
Аватарка пользователя teyn
Больше 14 лет на сайте
14
все)))
осторожней не забывайте что вы не раз говорили что идете против большинства неужели вы присоединяетесь(как вы говорили - к этой серой массе)

teyn (Киноман), постов: 1251
31 июля 2013 в 22:57
Аватарка пользователя teyn
Больше 14 лет на сайте
14
черт вы правы я обратился лично к Andrew

teyn (Киноман), постов: 1251
31 июля 2013 в 22:55
Аватарка пользователя teyn
Больше 14 лет на сайте
14
ну сек на 15 это тизер а не трейлер)
а вот когда выйдет трейлер и можно будет говорить о том что ждет этот фильм)

teyn (Киноман), постов: 1251
31 июля 2013 в 22:54
Аватарка пользователя teyn
Больше 14 лет на сайте
14
ну вот потихоньку переходите на личность))))
мой вам совет спокойней) спокойней))) как говориться ничего личного)

teyn (Киноман), постов: 1251
31 июля 2013 в 22:50
Аватарка пользователя teyn
Больше 14 лет на сайте
14
так кто же сказал что это кому то нельзя другое дело что не имея достаточных данных это просто глупо)

teyn (Киноман), постов: 1251
31 июля 2013 в 22:48
Аватарка пользователя teyn
Больше 14 лет на сайте
14
у меня предложения к Andrew помимо рекордов сайта нужно сделать раздел куда будут заноситься наименее осмысленные комментарии (вообщем всякая чушь)
уверен пара пользователей будет постоянно дополнять его))

teyn (Киноман), постов: 1251
31 июля 2013 в 22:41
Аватарка пользователя teyn
Больше 14 лет на сайте
14
так мне откуда знать)))я не аналитик я не зарабатываю на жизнь предсказывая сборы фильмов)))

teyn (Киноман), постов: 1251
31 июля 2013 в 22:37
Аватарка пользователя teyn
Больше 14 лет на сайте
14
вы вообще о чем
одно дело говорить о фильме до выхода которого осталось пол года и уже есть трейлер и данные о его просмотрах в сети
а совсем другое о фильме о котором ничего кроме названия точно неизвестно

teyn (Киноман), постов: 1251
31 июля 2013 в 22:31
Аватарка пользователя teyn
Больше 14 лет на сайте
14
я не спрашивал каковы ваши впечатления от первого фильма)

teyn (Киноман), постов: 1251
31 июля 2013 в 22:28
Аватарка пользователя teyn
Больше 14 лет на сайте
14
вы не знаете что сборы предсказывают за долго до премьеры?)))

teyn (Киноман), постов: 1251
31 июля 2013 в 22:26
Аватарка пользователя teyn
Больше 14 лет на сайте
14
вот оно ``адекватное`` поведение делать выводы на счет фильма который еще снимать не начали)))

teyn (Киноман), постов: 1251
31 июля 2013 в 22:19
Аватарка пользователя teyn
Больше 14 лет на сайте
14
OII писал(а) 31 июля 2013 в 21:24
остануться дешевые комедии, дешевые ужасы,дешевые фильмы со Стетхемом, фильмы по комиксам лет 10 еще будут, бонд ...
не могу понять что сенсационного есть в этой новости
провалы двух этих фильмов (ОД ТР) предсказывали за дОООлго до их премьеры к слову ТР предсказывали вообще 25 млн за уик-энд

teyn (Киноман), постов: 1251
31 июля 2013 в 22:16
Аватарка пользователя teyn
Больше 14 лет на сайте
14
ооо вы уже посмотрели аватар 2)))

OII (Критик), постов: 1709
31 июля 2013 в 21:24
Аватарка пользователя OII
Больше 15 лет на сайте
15
остануться дешевые комедии, дешевые ужасы,дешевые фильмы со Стетхемом, фильмы по комиксам лет 10 еще будут, бонд останется, форсаж останется, и пара тройка режисеров которые смогут с бюджетом правильные вещи сделать, как быстро блокбастеры тойдут с первых ролей думаю покажет новая трилогия ЗВ, точнее даже первый фильм, если он будет на уровне последних фильмов дисная, все...можно сворачивать лавочку

OII (Критик), постов: 1709
31 июля 2013 в 21:19
Аватарка пользователя OII
Больше 15 лет на сайте
15
seregabatal писал(а) 31 июля 2013 в 21:14
http://www.kinonews.ru/news_32907/
Спилберг у вас списал походу :)
ну у меня не формулировка а наблюдения которые к ней приведут

seregabatal (Киноман), постов: 3238
31 июля 2013 в 21:14
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 15 лет на сайте
15
OII писал(а) 31 июля 2013 в 21:11
подскажите а когда Спилберг сказал про упадок больших фильмов? просто у меня схожие идеи появились в 24.10.2010 23:15 ...
http://www.kinonews.ru/news_32907/
Спилберг у вас списал походу :)

OII (Критик), постов: 1709
31 июля 2013 в 21:11
Аватарка пользователя OII
Больше 15 лет на сайте
15
подскажите а когда Спилберг сказал про упадок больших фильмов? просто у меня схожие идеи появились в 24.10.2010 23:15 # 97198, хочется знать кто раньше))

seregabatal (Киноман), постов: 3238
31 июля 2013 в 21:05
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 15 лет на сайте
15
Логично, что "событие" из фильма, делает сам фильм. Иначе, у нас бы каждый месяц 5 событий выходило.

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2162
31 июля 2013 в 20:58
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 31 июля 2013 в 20:47
Хороший фильм гробит большой бюджет :) гг для блокбастера по-моему вполне неплохой, хотя актер так себе. А вот про ...
Командование. Боевым флотом интервентов)

seregabatal (Киноман), постов: 3238
31 июля 2013 в 20:47
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 15 лет на сайте
15
Mickey Mouse писал(а) 31 июля 2013 в 20:30
У сиквела Аватара не будет краха. Как ремесленник Кэмерон тщательно разрабатывает свои проекты. В то время, когда ...
Хороший фильм гробит большой бюджет :) гг для блокбастера по-моему вполне неплохой, хотя актер так себе. А вот про финальную битву не совсем понял о чем вы, ведь лучшая защита - нападение. Хотя есть конечно подозрения на счет логичности командования.