px

"Тихоокеанский рубеж" стартовал в Китае с рекордом Warner Bros.

05.08.2013 08:55
Тихоокеанский рубеж стартовал в Китае с рекордом Warner Bros.

Фильм Гильермо Дель Торо показал шестой результат в китайском прокате

Фильм "Тихоокеанский рубеж" продолжает укреплять свои позиции на китайском кинорынке. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, первые выходные обеспечили картине 45 миллионов долларов.

Это лучший старт среди проектов студии Warner Bros. и шестой результат в абсолютном зачете среди голливудских картин. В китайской сети кинотеатров IMAX стартовый результат "Тихоокеанского рубежа" оказался вторым.

Мировые кассовые сборы фильм достигли 293 миллионов долларов, и, несмотря на успех в Китае, ему еще далеко до окупаемости.

Напомним, что бюджет проекта составляет 190 миллионов долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 40
Dмитрий (Критик), постов: 5474
6 августа 2013, 10:50
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
а он и не окупился, у него total 250, а взял только 450.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
6 августа 2013, 10:20
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
значит, как и прогнозировал. 4 сотни по силам, а при таком удачно прокате в Азии и 4+

Dмитрий (Критик), постов: 5474
6 августа 2013, 10:18
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
даже близко нет, total budget 230.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
6 августа 2013, 10:16
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
это отличная новость! теперь ожидаем обязательств Лежендари и Юниверсал.

roxor (Критик), постов: 877
5 августа 2013, 23:37
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Помнится, кто-то предсказывал Форсажу феноменальные сборы в Китае )


roxor (Критик), постов: 877
5 августа 2013, 22:30
Аватарка пользователя roxor
Больше 11 лет на сайте
11
Думаю, здесь же можно отметить хорошие сборы Форсажа 6-го. За 10 дней- 52 млн.

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
5 августа 2013, 21:46
Аватарка пользователя Andrew
Alexander писал(а) 5 августа 2013, 21:42
Нереально рад!!! Китай вперед, собирай кассу!!)))) Я наверное не за одним фильмом так не следил, как за ТР)) Да что уж ...
"Продолжаю игнорировать скептиков" - это пять, конечно:) Реальность, видимо, тоже:)

Alexander (Зритель), постов: 63
5 августа 2013, 21:42
Аватарка пользователя Alexander
Нереально рад!!! Китай вперед, собирай кассу!!)))) Я наверное не за одним фильмом так не следил, как за ТР)) Да что уж там... На что я еще 2 раза ходил в IMAX)))) Продолжаю игнорировать скептиков и верить в успешную кассу))))

teyn (Киноман), постов: 1251
5 августа 2013, 21:14
Аватарка пользователя teyn
Больше 12 лет на сайте
12
Lego писал(а) 5 августа 2013, 20:56
Зеленый свет продолжению был дан еще год назад,после того,как боссы студии увидели тестовые съемки :)))
на счет сиквела еще ничего не ясно)
Гильермо дель торо в интервью говорил что хоть и подготовки к сиквелу уже начаты все будет зависеть от кассы первого фильма

Lego (Зритель), постов: 333
5 августа 2013, 20:56
Аватарка пользователя Lego
Больше 12 лет на сайте
12
Astrall писал(а) 5 августа 2013, 19:58
Не за один фильм так не переживала, спасибо китайцам, благодаря им увидим продолжение)
Зеленый свет продолжению был дан еще год назад,после того,как боссы студии увидели тестовые съемки :)))