Скончался народный артист СССР Вячеслав Невинный

В Москве на 75-м году жизни скончался народный артист СССР Вячеслав Невинный. Об этом сообщает пресс-служба МХТ им.Чехова, в котором многие годы проработал актер. Невинный болел диабетом, из-за осложнений врачам пришлось ампутировать ему обе ноги. Последнее время актер не покидал своего дома и жил на скромную пенсию.
Вячеслав Невинный снялся в десятках знаменитых фильмов. Среди них "Берегись автомобиля", "Мертвые души", "Гостья из будущего", "Гараж", "Небеса обетованные" и другие.

Андрей Воронцов
31.05.2009 18:19
 
 
Всего комментариев: 21
  • Громов
05.06.2009 08:51
#4054
Ушел тихо, а в ушах звенит его задорный голос. Горе огромно и на сердце тягостно от такой потери. Скорбь душит горьким комом в горле. Лично знаком не был, но соболезную его родным и близким. Гениев не забывают.

  • Znatok
03.06.2009 02:09
#3966
Vladimir, о мёртвых либо хорошо либо ничего. Янковский отнюдь не пресный, он тонкий и ироничный. Невинный попроще и попрямолинейнее, но нам он дарил радость жизни, украшая собой многочисленные комедии. Светлая ему память!

  • Vladimir
02.06.2009 02:05
#3927
За короткий срок ушли из жизни два актера, два народных артиста СССР В.Невинный и О.Янковский. И если по поводу смерти Янковского у меня нет ни каких эмоций, то смерть Невинного огромная утрата, хотя он много лет болен. Пресный Янковский и блестящий озорной Невинный. В любом фильме, где снимался Невинный невозможно представить на его месте другого актера, а на месте Янковского кого угодно, не понимаю, за что его так хвалят. Янковский один из многих, а Невинный один, так же как и целый ряд актеров, чей образ неотделим от их героев. Фильмы с участием Вячеслава Невинного смотришь не обращая на время, а Янковского выключаешь.

  • VASAL, жители Коми
01.06.2009 15:13
#3891
Шок, просто шок! Соболезнования и сочувствия всем близким и родственникам выражают жители республики Коми. Пусть земля ему будет пухом.

  • Вета
01.06.2009 14:56
#3889
Больно душе! МХАТ в 70 - 80 годы - школа моей жизни. Невинный - учитель! Его роли, его жизнь, его принципы - все на БИС! Прости и прощай, УЧИТЕЛЬ! Большой ЧЕЛОВЕК с нежным сердцем!

  • Жители Тульской обл.
01.06.2009 10:57
#3874
Не стало Вячеслава Михайловича! Ком в горле от одной только мысли.Талантливейший актёр и прекрасный человек! Ушел Невинный,а виновными чувствуем себя мы... опять не смогли,ещё одного не сберегли...

  • Voldemar
01.06.2009 10:21
#3872
Почему 23 года назад метод проверен, рекомендован сосудистыми хирургами первого Ленинградского медицинского института им. акад. И.П.Павлова к применению в медицинской практике в официальной медицине не используется? Роспатентом Российской Федерации утвержден, автору выдан патент, подробности на сайте: vd-ragel.ru Все болезни которыми страдал Вячеслав Невинный устранимы при помощи метода. До каких пор в стране будем плодить инвалидов и преждевременных покойников?

  • Наталия
01.06.2009 00:34
#3864
Вся семья любит фильмы с участием Вячеслава Михайловича, жаль уходят лучшие актёры... Царствие Небесное и Вечный Покой!

  • зритель
01.06.2009 00:27
#3863
вечная память великому комедийному артисту.Фильмы с его участием навсегда останутся в нашей памяти.Браво,браво,браво.Пусть земля ему будет пухом.Соболезнование его семье.

  • Ирина
31.05.2009 23:00
#3856
Так печально!..не находится слов,еще один талантливый актер ушел. Один фильм "За спичками" чего стоит - картина полная юмора,тепла,доброты,а какой подбор актеров..Вечная память