px

"Звездные войны 7" снимут на пленку

24.08.2013 00:46
Звездные войны 7 снимут на пленку

Джей Джей Абрамс не будет использовать цифровые камеры

Фильм "Звездные войны: Эпизод 7" будет снят на традиционную 35-миллиметровую пленку, а не с помощью цифровых камер, как это было в случае с последними эпизодами саги. Об этом сообщает официальный блог студии Lucasfilm.

Оператором картины будет Дэн Миндел, с которым режиссер Джей Джей Абрамс уже неоднократно сотрудничал ранее. Уточняется даже тип пленки - KODAK VISION3 500T Color Negative Film 5219/7219.

Отметим, что Абрамс никогда полностью не снимал свои проекты цифровыми камерами. Лишь во время работы над картиной "Супер 8" он использовал камеры RED для тестовых съемок.

Седьмой эпизод "Звездных войн" будет выпущен в прокат в 2015 году.

Источник новости: BobaFettFanclub


Всего комментариев: 58
Andrew (Главный редактор), постов: 73268
24 августа 2013, 12:24
Аватарка пользователя Andrew
Роршах писал(а) 24 августа 2013, 12:11
Это хорошо или плохо? Приведите аргументы... )))
Это плохо, несомненно. Аргумент весьма прост. Это все равно, что записывать звук современного уровня на виниловые диски.

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
24 августа 2013, 12:23
Аватарка пользователя Andrew
|SIRIUS| писал(а) 24 августа 2013, 11:54
Супер 8 вроде же на пленку снят? или все же использовали и цифру??
А прочитать текст слабо?

Роршах (Зритель), постов: 258
24 августа 2013, 12:11
Аватарка пользователя Роршах
Это хорошо или плохо? Приведите аргументы... )))

Dean24 (Критик), постов: 4638
24 августа 2013, 12:01
Аватарка пользователя Dean24
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
|SIRIUS| писал(а) 24 августа 2013, 11:54
Супер 8 вроде же на пленку снят? или все же использовали и цифру??
"Лишь во время работы над картиной "Супер 8" он использовал камеры RED для тестовых съемок."

|SIRIUS| (Критик), постов: 3112
24 августа 2013, 11:54
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Супер 8 вроде же на пленку снят? или все же использовали и цифру??

Steve Austin (Критик), постов: 5844
24 августа 2013, 11:41
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 августа 2013, 11:39
Как производитель кинопленки пока да:) Но это ненадолго
Мы уже это обсуждали. Вы не Кэмерон и не Лукас, поэтому вам верить на слово я не буду, уж простите)

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
24 августа 2013, 11:39
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 24 августа 2013, 11:38
KODAK жив!
Как производитель кинопленки пока да:) Но это ненадолго

Steve Austin (Критик), постов: 5844
24 августа 2013, 11:38
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
KODAK жив!