Самым кассовым мультфильмом года стал "Гадкий Я 2"

Самым кассовым мультфильмом года стал "Гадкий Я 2"
Мировые кассовые сборы мультфильма "Гадкий Я 2" превысили 800 миллионов долларов. Это позволило ему занять второе место в рейтинге самых кассовых кинопроектов 2013 года как в американском, так и международном прокате.
"Гадкому Я 2" также удалось войти в пятерку самых кассовых анимационных проектов в истории домашнего проката. При этом два из четырех его конкурентов выпускались в прокат неоднократно.
В России зрители встретили мультфильм без особого энтузиазма. Его заработки составили за первые выходные всего 12 миллионов долларов. Для сравнения, в Мексике фильм собрал к этому моменту 47 миллионов долларов, а в Великобритании - 64 миллиона долларов.
При этом мультфильму было отказано в прокатном удостоверении в Китае. Запрет на прокат был издан в рамках государственной программы по снижению популярности иностранных мультфильмов, прежде всего, голливудских.
Андрей Воронцов
Источник: BoxofficeMojo
26.08.2013 11:54
Предлагаем почитать также:
Представлен список номинантов на "Оскар 2014"
Американская Киноакадемия назвала претендентов на главную награду года
Назначена дата премьеры мультфильма "Гадкий Я 3"
Universal Pictures выпустил третью серию мультфильма в 2017 году
Объявлены номинанты на премию Сообщества создателей спецэффектов
Эксперты в области спецэффектов выбрали лучшие проекты и компьютерные образы 2013 года
 
 
Всего комментариев: 16
  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17446
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
27.08.2013 15:53
#463653
Мультфильм отличный. Так тонко прописаны взаимоотношения между героями, класс! Про миньонов молчу. Эх, если бы он существовали на самом деле...))

  • Sharlto
  • Критик
  • Постов: 2479
  • Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
27.08.2013 12:05
#463499
Kent S писал(а) 27.08.2013 11:55 #463488
не плохо. интересно если б в китае стартовал. то какие сборы были б
Где то в районе 900

  • Kent S
  • Киноакадемик
  • Постов: 17108
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
27.08.2013 11:55
#463488
не плохо. интересно если б в китае стартовал. то какие сборы были б

26.08.2013 19:36
#463228
До сих пор Куриту не могу забыть!:) Мульт явно заслуживает таких сборов!:)

26.08.2013 16:27
#463143
а то были конкуренты

  • Sharlto
  • Критик
  • Постов: 2479
  • Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
26.08.2013 15:02
#463119
|SIRIUS| писал(а) 26.08.2013 14:14 #463091
Как то мало хороших мультов в последнее время.. Гадкого не смотрел, да и не думаю что много потерял))
В точку.

26.08.2013 14:27
#463099
ClubStyle писал(а) 26.08.2013 13:49 #463080
какой то непорядок, всего один миллиардер в этом году?
Хоббит еще есть.Надеюсь 2 часть Голодных Игр тоже станет миллиардером ))

26.08.2013 14:14
#463091
Как то мало хороших мультов в последнее время.. Гадкого не смотрел, да и не думаю что много потерял))

26.08.2013 13:52
#463083
Black писал(а) 26.08.2013 13:40 #463078
Из-за того, что он на месяц позже вышел, часть народа уже успела его на торрентах посмотреть. Отсюда и потери в деньгах. Закон по их закрытию пока не рабочий, ...
на мультики это не распространяется, уверен родители всё равно попрут в кино своих детей:)

26.08.2013 13:49
#463080
какой то непорядок, всего один миллиардер в этом году?