Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Самым кассовым мультфильмом года стал "Гадкий Я 2"

Самым кассовым мультфильмом года стал "Гадкий Я 2"

Мировые кассовые сборы мультфильма "Гадкий Я 2" превысили 800 миллионов долларов. Это позволило ему занять второе место в рейтинге самых кассовых кинопроектов 2013 года как в американском, так и международном прокате.

"Гадкому Я 2" также удалось войти в пятерку самых кассовых анимационных проектов в истории домашнего проката. При этом два из четырех его конкурентов выпускались в прокат неоднократно.

В России зрители встретили мультфильм без особого энтузиазма. Его заработки составили за первые выходные всего 12 миллионов долларов. Для сравнения, в Мексике фильм собрал к этому моменту 47 миллионов долларов, а в Великобритании - 64 миллиона долларов.

При этом мультфильму было отказано в прокатном удостоверении в Китае. Запрет на прокат был издан в рамках государственной программы по снижению популярности иностранных мультфильмов, прежде всего, голливудских.

Андрей Воронцов
Источник: BoxofficeMojo
26.08.2013 11:54
Предлагаем почитать также:
Представлен список номинантов на "Оскар 2014"
Американская Киноакадемия назвала претендентов на главную награду года
Назначена дата премьеры мультфильма "Гадкий Я 3"
Universal Pictures выпустил третью серию мультфильма в 2017 году
 
 
Всего комментариев: 16
brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18007
27 августа 2013, 15:53
Аватарка пользователя brune
8
Мультфильм отличный. Так тонко прописаны взаимоотношения между героями, класс! Про миньонов молчу. Эх, если бы он существовали на самом деле...))

Sharlto (Критик), постов: 2479
27 августа 2013, 12:05
Аватарка пользователя Sharlto
Kent S писал(а) 27 августа 2013, 11:55
не плохо. интересно если б в китае стартовал. то какие сборы были б
Где то в районе 900

Kent S (Киноакадемик), постов: 18120
27 августа 2013, 11:55
Аватарка пользователя Kent S
5
не плохо. интересно если б в китае стартовал. то какие сборы были б

Влад (Киноман), постов: 225
26 августа 2013, 19:36
Аватарка пользователя Влад
8
До сих пор Куриту не могу забыть!:) Мульт явно заслуживает таких сборов!:)

Арагорн (Зритель), постов: 573
26 августа 2013, 16:27
Аватарка пользователя Арагорн
6
а то были конкуренты

Sharlto (Критик), постов: 2479
26 августа 2013, 15:02
Аватарка пользователя Sharlto
|SIRIUS| писал(а) 26 августа 2013, 14:14
Как то мало хороших мультов в последнее время.. Гадкого не смотрел, да и не думаю что много потерял))
В точку.

Moriarty (Зритель), постов: 908
26 августа 2013, 14:27
Аватарка пользователя Moriarty
4
ClubStyle писал(а) 26 августа 2013, 13:49
какой то непорядок, всего один миллиардер в этом году?
Хоббит еще есть.Надеюсь 2 часть Голодных Игр тоже станет миллиардером ))

|SIRIUS| (Критик), постов: 3023
26 августа 2013, 14:14
Аватарка пользователя |SIRIUS|
4
Как то мало хороших мультов в последнее время.. Гадкого не смотрел, да и не думаю что много потерял))

ClubStyle (Критик), постов: 14851
26 августа 2013, 13:52
Аватарка пользователя ClubStyle
6
Black писал(а) 26 августа 2013, 13:40
Из-за того, что он на месяц позже вышел, часть народа уже успела его на торрентах посмотреть. Отсюда и потери в деньгах. Закон по их закрытию пока не рабочий, так что прокатчики пусть чешут голову, почему ...
на мультики это не распространяется, уверен родители всё равно попрут в кино своих детей:)

ClubStyle (Критик), постов: 14851
26 августа 2013, 13:49
Аватарка пользователя ClubStyle
6
какой то непорядок, всего один миллиардер в этом году?